Джимник не заводится

Черепаха Джимни

Тише едешь - везде проедешь
19 Февраль 2016
4
7
0
Ярославль
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Всем доброго времени суток! У меня образовалась проблема. Сгорела лампа ближнего света. Лампу вытащили, заменили на новую. Стали заводить машину - не заводится. Движок "всхлипнул" и заглох. Включаю зажигание, стартер крутит, а не заводит. Заряд аккумулятора нормальный. Проверили свечи - нормально все.Лампы все горят. Единственное, кажется, после того, как покрутила стартер, пахнуло какой-то химией.
Раньше никогда никаких подобных проблем не наблюдалось. Двигатель работает отлично, обороты держит, иногда, правда, гудит раздатка. Джимни механика 2008 г. Профессионалы, подскажите - где может собака порыться? Буду очень благодарна!
 


Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Если с зажиганием точно все в порядке - надо смотреть топливо, бензонасос и т.д.
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Всем доброго времени суток! У меня образовалась проблема. Сгорела лампа ближнего света. Лампу вытащили, заменили на новую. Стали заводить машину - не заводится. Движок "всхлипнул" и заглох. Включаю зажигание, стартер крутит, а не заводит. Заряд аккумулятора нормальный. Проверили свечи - нормально все.Лампы все горят. Единственное, кажется, после того, как покрутила стартер, пахнуло какой-то химией.
Раньше никогда никаких подобных проблем не наблюдалось. Двигатель работает отлично, обороты держит, иногда, правда, гудит раздатка. Джимни механика 2008 г. Профессионалы, подскажите - где может собака порыться? Буду очень благодарна!
ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите, - когда лампу меняли, - какие-нибудь провода от датчиков не оборвали, - случайно?
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
Зачем гадать сами все равно ничего не сожмите сделать, к специалисту....Возможно стечение обстоятельств с заменой лампы.
Осталось порекомендовать: колеса попинать , стекло протереть...
 

Черепаха Джимни

Тише едешь - везде проедешь
19 Февраль 2016
4
7
0
Ярославль
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Зачем гадать сами все равно ничего не сожмите сделать, к специалисту....Возможно стечение обстоятельств с заменой лампы.
Осталось порекомендовать: колеса попинать , стекло протереть...
Вот и не знаю - к какому именно специалисту, может, к электрику, они отдельно работают часто. Может, вообще к официалам. Написала в надежде, что у кого-то были подобные проблемы и люди нашли решение. Посоветовать попинать колеса женщине легче всего
 


Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
в надежде, что у кого-то были подобные проблемы и люди нашли решение
У меня были подобные проблемы: один раз дело было в сгоревшей катушке зажигания, другой - умерший бензонасос, разряженный аккумулятор (не дававший нужные обороты стартеру) - много раз...
 

т. Дусин

Бывает здесь
16 Апрель 2017
71
24
8
57
Таганрог
Езжу на ...
Джимник 2012г сток АКПП
В вашем случае надо ехать к официалам.
официалы накручивают цену в 2-3 раза. плюс впаривают ненужные услуги. была бы гарантийная машина - был бы смысл к ним обращаться. а так, лучше бы поискать толкового электрика