Электрика Посоветуйте какой и как установить бортовой компьютер?

Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
Вагон р+1999г.в левый руль,механика
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Хотелось бы узнать кто какие ставил и желательно способ установки.
Повторю вопрос, чего вам хочется от бк?
От вашего ответа может быть завист выбор конкретной модели бк...
 

Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
В основном хотелось бы знать расход топлива,но и другие полезные функции приветствую,
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Воспользуйтесь поиском по форуму, в том числе по словам маршрутный компьютер, есть тема про их установку не сузуки
 

SVL-HH

Осваивающийся
5 Май 2014
23
15
3
66
Нижегородчина
Езжу на ...
Ford F150
Уже на вторую машину поставил Prestige V55
Очень много функций, все даже не пытался освоить.
Самое главное читает ошибки и позволяет их сбрасывать
 
  • Нравится
Реакции: Altai22

Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
Уже на вторую машину поставил Prestige V55
Очень много функций, все даже не пытался освоить.
Самое главное читает ошибки и позволяет их сбрасывать
Моментальный расход тоже показывает?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Увы, тут все копья уже сломали. дорестайл. попа.
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Моментальный расход тоже показывает?
Ничего ты не увидишь, от слова совсем, у нас протокол SDL, даже сканер найти проблема, прими как данность и забудь про эту затею. Ща тебе насоветуют тут спецы диванные звезду с неба, чушь нести аж наперегонки. Деньги на ветер.
 

Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
Ничего ты не увидишь, от слова совсем, у нас протокол SDL, даже сканер найти проблема, прими как данность и забудь про эту затею. Ща тебе насоветуют тут спецы диванные звезду с неба, чушь нести аж наперегонки. Деньги на ветер.
Очень даже похоже на правду, потому что я пробовал подключится к разъёму и не получилось!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
  • Нравится
Реакции: Altai22



Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
Сам ты это слово, очень даже нормальная машинка если руки прямые.
Машина шикарная на самом деле,у моего вагона пробег 197тыс. Надо просто обслужить все системы,и ещё столько же пройдет
 

SVL-HH

Осваивающийся
5 Май 2014
23
15
3
66
Нижегородчина
Езжу на ...
Ford F150

Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
Пробовал подключиться ELM327, долго пробовал,но увы подключения нет! Может кто знает подходящий протокол?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Может кто знает подходящий протокол?
Подходящий по цвету, размеру, фасону, нужное подчеркнуть.
Я в шоке. Реформа образования во всей своей красе. :rolleyes:. Даже читать не научили.
Сильно удивил ещё вот этот момент "долго пробовал "( сразу вспомнился анекдот про студента и обезьяну ), за него отдельное спасибо. ;)
 
Последнее редактирование:





nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А что именно долго пробовал студент делать с обезьяной? У них же разное количество пар хромосом, даже первого деления клетки не получится.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
А что именно долго пробовал студент делать с обезьяной?
Ты не в курсе ? Анекдот то с огромной бородой, ладно, будем удалять пробел в образовании :)
Решили выяснить кто из них сообразительней, по очереди подводили к пальме и предлагали достать кокос.
Первой была обезьяна, она потрясла пальму, но кокос не упал, тогда она взяла палку, кинула её и сбила кокос. Вторым привели студента, он тоже потряс пальму, потом ещё потряс и ещё. Ему говорят, "думай студент", он отвечает "А что тут думать то, трясти надо"
 

Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
Я думал тут в клубе серьезные ребята,готовые делится опытом и знаниями,а тут я смотрю активное участие клоунов,и 70 процентов мусора а остальное информация! Не обессудьте! Ребят если вам хочется губами пошлепать вы занимайтесь этим в курилке,а в темах будете любезны пишите по делу!
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да, здесь довольно либеральные нравы, модератор не лютует.
Впрочем, если вам нужен протокол, то у Венгра моего работает протокол "автоматический" в программе ELM Scan Master
, и очень-очень смутно помню, что в этой программе, в самом начале, напряжение питания бортовой сети показывалось как-то вообще без протокола.
Скорость ком-порта: 38400 bps, и стоит галочка в чекбоксе "пробовать 9600 при старте".
--
Что может мешать, если адаптер у вас по Bluetooth . Если у вас номер последовательного порта уже занят каким-то аналогичным оборудованием. Тогда надо чистить вручную. В XP это делалось так: загружаемся в безопасном режиме, с неподключенными устройствами, идем в диспетчер оборудования, открываем порты COM и Lpt , и там тупо удаляем по одному все порты, которые только есть, после чего перегружаемся в нормальном режме. Что надо - винда сама найдет.
-----
А вообще есть анекдот про медиков-студентов, - "врач должен быть не только небрезгливым!!! но и наблюдательным!"
А лучше про палача:
- А казнь-то когда будет?
- А вы кивните.
 

Altai22

Редкий гость
10 Декабрь 2019
13
0
1
35
Езжу на ...
Сузуки Вагон р+ 1999гв,левый руль,двс К10А МКПП
Да, здесь довольно либеральные нравы, модератор не лютует.
Впрочем, если вам нужен протокол, то у Венгра моего работает протокол "автоматический" в программе ELM Scan Master
, и очень-очень смутно помню, что в этой программе, в самом начале, напряжение питания бортовой сети показывалось как-то вообще без протокола.
Скорость ком-порта: 38400 bps, и стоит галочка в чекбоксе "пробовать 9600 при старте".
--
Что может мешать, если адаптер у вас по Bluetooth . Если у вас номер последовательного порта уже занят каким-то аналогичным оборудованием. Тогда надо чистить вручную. В XP это делалось так: загружаемся в безопасном режиме, с неподключенными устройствами, идем в диспетчер оборудования, открываем порты COM и Lpt , и там тупо удаляем по одному все порты, которые только есть, после чего перегружаемся в нормальном режме. Что надо - винда сама найдет.
-----
А вообще есть анекдот про медиков-студентов, - "врач должен быть не только небрезгливым!!! но и наблюдательным!"
А лучше про палача:
- А казнь-то когда будет?
- А вы кивните.
Спасибо за информацию,буду пробовать!
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
буду пробовать!
Канеш пробуй, что тебе ещё остаётся если мозгов как у того студента, как говорится "упорство и труд всё перетрут"
,а тут я смотрю активное участие клоунов
Тебе вредно так часто смотреть в зеркало, вера в свою гениальность может угаснуть, а вот перлами своими темы засерать действительно не нужно. Ты похоже военный, или в фуражке родился, у них обычно такой склад мышления и привычка всех строить, здесь это не работает, так своей бабе и передай, если вдруг она у тебя есть :rolleyes:
 

Kv236

Проходил мимо
2 Октябрь 2020
3
0
1
34
Езжу на ...
Swift
Товарищи, подскажите какие провода наиммобилайзере подключаются для клонирования ключа. Знаю что на Ниссан это rx и tx и в инете много инфы, а вот на Свифт нет, кузов zc72s 2015