Глохнет красотка Витара

Codserg

Редкий гость
5 Май 2019
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6l 2008
Всем доброго времени суток.
Произошла такая ситуация с моей машинкой, гранд витара 2008 1,6, механика. Вечером после работы ехал домой, загорелась лампочка АВС и чек, на диагностику в тот же день не поехал т.к был крах как уставший. ( На след день утром она у меня не завелась (сел аккумулятор). Т. К батарея старая и не брала заряд, решил, заменить ее, купил новый акум, поставил, завелась нормально, поехал к знакомым мастерам в гаражи, пока ехал туда столкнулся с проблемой, что машина не держит обороты и глохнет на светофоре... Еле доехал, сканером показало ошибку Р0500..
Прошу помощи, у кого бывали такие случаи, поделитесь методом лечения, куда лезть и что менять..!)
 


Codserg

Редкий гость
5 Май 2019
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6l 2008
Р0500- это неисправен датчик скорости, вопрос в том где он находится..?) когда я пришел в магазин зап частей, то они мне нашли его, но почему то для машинки автомат..( может конечно такой продавец..!?(
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Р0500- это неисправен датчик скорости, вопрос в том где он находится..?) когда я пришел в магазин зап частей, то они мне нашли его, но почему то для машинки автомат..( может конечно такой продавец..!?(
Датчик скорости, он же датчик АВС, диагностика в сервисе определяет какой из 4-х датчиков неисправен ( возможен обрыв провода). Находятся датчики на каждом колесе и считывают показания с магнитной дорожки на ступице, менять можно на не оригинал, но скорее всего придётся высверливать старый + демонтаж ступицы :).
 

Codserg

Редкий гость
5 Май 2019
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6l 2008
Это все хорошо, датчик поменяю, а глохнуть то она из-за чего стала, не может же она глохнуть (не держать обороты)? от того что датчик АВС под замену..( или я может что то не понимаю..)
 


В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Это все хорошо, датчик поменяю, а глохнуть то она из-за чего стала, не может же она глохнуть (не держать обороты)? от того что датчик АВС под замену..( или я может что то не понимаю..)
Меняли аккумулятор, после отключения питания необходимо откалибровать положение дроссельной заслонки, на форуме не раз писали как это сделать, надеюсь поможет :) .
 

Codserg

Редкий гость
5 Май 2019
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6l 2008
Спасибо, сейчас попытаюсь найти эту инфу..!)

Если есть возможность скиньте, ссылочку на описание, как это сделать)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
как это сделать)
Включить зажигание и не заводить несколько секунд, пока привод пошуршит заслонкой и установит ее с нужным зазором для обеспечения ХХ.
 

Codserg

Редкий гость
5 Май 2019
5
0
1
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6l 2008
Всем спасибо за помощь, буду пробовать, как что получится отпишусь) вдруг кому еще поможет!
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Всем спасибо за помощь, буду пробовать, как что получится отпишусь) вдруг кому еще поможет!
(Очень часто появляются вопросы о том, почему плавают обороты двигателя. После чистки дроссельного узла необходимо адаптировать датчик положения дроссельной заслонки. Для этого выключается зажигание, сбрасывается минусовая клемма аккумулятора. Снова накидывается. Поворачивается ключ зажигания, двигатель не заводится и возвращается ключ в нулевое положение. После чего двигатель заводится и работает около минуты. Глушится. Снова заводится и делается прогазовка. Снова глушится. После чего он должен заработать ровно.) Это выдержка из статьи,мне помогает после снятия аккума.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Green131 и Evil




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
После отключения аккума никогда ничего дополнительно не делал что на 2,0 что на 3,2 и всё работает нормально. Главное при первом включении зажигания не сразу заводить, а подождать секунд 5.
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
После отключения аккума никогда ничего дополнительно не делал что на 2,0 что на 3,2 и всё работает нормально. Главное при первом включении зажигания не сразу заводить, а подождать секунд 5.
А у меня как у ТС,глохла на светофорах,заново заводишь без проблем и опять до очередного светофора.
 

Green131

Продвинутый новичок
6 Январь 2020
42
1
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 2007 M16A,16 клапанов,руль обычного размера,брызговики черные.