Антенна, чем заменить???

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
ВСем драсьте! Произошло это на 9 Мая решил спросить совета сейчас. Перед праздником нацепил на антенну ленточку Георгиевскую и так ездил до 9 Мая пока машину не поставил у дома на ночь и сигналку отключил так как реагирует на прохожих и мешает спать и мне тоже. И вот 10 Мая выхожу и вижу что моя антенна скручена в бараний рог по всякому и ленточки нет. Сталь там хорошая попробовал разогнуть получилось гамно. Так и езжу и не знаю чего делать или заказывать с разборок или чем нибудь заменить.Посоветуйте.
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
родная все же лучше будет,:thumbsup: закажи с "разборки"...
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Или активный БОШ на стекло. Офигительно работает:thumbsup:
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Николыч написал(а):
Шо это, как это и куда это;)
внутри салонная антена (типа не плохо ловит радио валну).
Можно в прЫнцепе и таким путем пойти, тады кусок верхний от антены среж и наместо на клей, что бы вид не портило:D
 


mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
А у меня ести антену из гдезда магнитолы вытащить то она вырубается. Такое впечатление что через нее идет масса (хотя отдельно масса подключена).
Есть способ это исправить?
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
конечно есть, ремонт магнитолы называется или правильное подключение провода "массы":D
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
mongust написал(а):
А у меня ести антену из гдезда магнитолы вытащить то она вырубается. Такое впечатление что через нее идет масса (хотя отдельно масса подключена).
Есть способ это исправить?
какая магнитола?? Если навароченная то это опция:thumbsup:
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
M@rk написал(а):
конечно есть, ремонт магнитолы называется или правильное подключение провода "массы":D
Так это у нее с самого начала, как тока взял.
Изначально стоял старенький Панасоник, потом был заменет на кассетный Кенвуд, сейчас сидишная Дживисишка.
И от антенны зависели всегда и все.

Провода подключены правильно ошибиться там трудно (плюс, масса, зажигание), но работает только когда всунута антенна.

У меня правдо провод зажигания подключен к плюсу, но этож не влияет?
 

Rike

Продвинутый новичок
24 Май 2007
46
2
0
49
Вологда
Сто пудов МАССА отсутствует на "чёрных" проводах на разьёме магнитолы, проверяй тестером. ;) И будет всё ОК:thumbsup:
 




mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
Rike написал(а):
Сто пудов МАССА отсутствует на "чёрных" проводах на разьёме магнитолы, проверяй тестером. ;) И будет всё ОК:thumbsup:
Ну ни магёт она там отсутствовать, т.к. провод соединен с массой сигнализации и привинчен к корпусу.
 

Rike

Продвинутый новичок
24 Май 2007
46
2
0
49
Вологда
mongust, Всётаки проверь! Если чисто логически мыслить, на антенном проводе масса и сигнал правильно? Для того чтоб включилась магнитола нужно подключить +12 и массу.Динамики и антенну даже не обязательно. Правильно? А если она не работает, значит нет или 12В или массы. Так? Но только ты подключаешь антенну она начинает работать, значит ей не хватает "массы", потому как на антене нет 12В а есть масса. Прикрути ченый провод магнитолы куда нибудь к кузову и будет тебе счастье. Насколько я помню магнитола к питанию подключается так:толстый красный - к замку зажигания или к аккумулятору на праямую, кто как делает, жёлтый - к аккуьулятору напрямую, чтоб 12 в не пропадало при вылючении замка зажигания (для памяти магнитолы и её часов если есть), а чёрный кидается на массу на кузов, ну а остальное по рисунку на крышке магнитолы. Так что проверь не ленись! Удачи!
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
Rike написал(а):
mongust, Всётаки проверь! Если чисто логически мыслить, на антенном проводе масса и сигнал правильно? Для того чтоб включилась магнитола нужно подключить +12 и массу.Динамики и антенну даже не обязательно. Правильно? А если она не работает, значит нет или 12В или массы. Так? Но только ты подключаешь антенну она начинает работать, значит ей не хватает "массы", потому как на антене нет 12В а есть масса. Прикрути ченый провод магнитолы куда нибудь к кузову и будет тебе счастье. Насколько я помню магнитола к питанию подключается так:толстый красный - к замку зажигания или к аккумулятору на праямую, кто как делает, жёлтый - к аккуьулятору напрямую, чтоб 12 в не пропадало при вылючении замка зажигания (для памяти магнитолы и её часов если есть), а чёрный кидается на массу на кузов, ну а остальное по рисунку на крышке магнитолы. Так что проверь не ленись! Удачи!
Я конечно попробую перекрутить массу, но мне все таки кажется что не в ней дело, т.к. все магнитолы (кроме первой) подключал сам и к разным источникам, а результат один.
 

Rike

Продвинутый новичок
24 Май 2007
46
2
0
49
Вологда
Попробуй ещё металлический корпус магнитолы тоже соеденить с кузовом. Лишним не будет а экран от помех разных и масса на самой магнитоле улучшаться!!!! Это к маме не ходи..... :)
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
Rike написал(а):
Попробуй ещё металлический корпус магнитолы тоже соеденить с кузовом. Лишним не будет а экран от помех разных и масса на самой магнитоле улучшаться!!!! Это к маме не ходи..... :)
ОК! Попробую.
Спасибо!