Не знаю даже как увернулся.....

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Всем привет! Представляете поехал в субботу за бабушкой и рассадой томатов, перцев и пр. в обе стороны где-то км 170, все было нормально, но по возвращению остановился не доехав до дачи 15 км - купить болт для газонокосилки....и тут так стреманули ужас...тронулся от магазина, оба пока не пристегнутые впереди глухой, слепой поворот со сплошной ессно линией разметки, на встречу плотный поток и тут вылетает белая шаха мне в лоб со скорость не менее 120 ее аж выносит центробежная сила на мою правую обочину и тормозить гад не собирается...испугался блин, как я с ним разъехался не помню. Сначала порывался догнать забить так, чтоб желание гонять отпало, но а в себя пришел, бабушка в шоке у самого руки дрожат ну и поехал потихоньку на дачу! А время было около 3 часов, вроде не должны еще пить.? Короче говоря все обошлось благополучно! Вот так. Будьте и вы повнимательнее, а главное даже отъезжая от магазина хоть и до конечного пункта остался 1 км - всгда ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ - хоть какой-то шанс, баранов то у нас немеренно!
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Чтож поздравляю с днем рожденья №2.

Вот за такие фокусы водителей классики 6-ки в простонародье - "шахи" и прозвали "шахидами". Скорости за последнее время подросли, и общем потоке им тоже хочется держаться, а машина для таких скоростей не предназначена. Пора запретить выпуск этих гробов на колесах. Давно пора.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Phil написал(а):
Чтож поздравляю с днем рожденья №2.

Вот за такие фокусы водителей классики 6-ки в простонародье - "шахи" и прозвали "шахидами". Скорости за последнее время подросли, и общем потоке им тоже хочется держаться, а машина для таких скоростей не предназначена. Пора запретить выпуск этих гробов на колесах. Давно пора.
Спасибо Phil! Надо бы нам отдельную ветку для таких тем выделить! Даешь запрет классики! :)
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
На классику зря ополчились. У меня о 7-ке остались приятные воспоминания.
А вот тот урод на 6-ке мог быть и за рулем мерседеса последней модели.

Две беды, дураков ещё хватает.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
maz1 написал(а):
Всем привет! Представляете поехал в субботу за бабушкой и рассадой томатов, перцев и пр. в обе стороны где-то км 170, все было нормально, но по возвращению остановился не доехав до дачи 15 км - купить болт для газонокосилки....и тут так стреманули ужас...тронулся от магазина, оба пока не пристегнутые впереди глухой, слепой поворот со сплошной ессно линией разметки, на встречу плотный поток и тут вылетает белая шаха мне в лоб со скорость не менее 120 ее аж выносит центробежная сила на мою правую обочину и тормозить гад не собирается...испугался блин, как я с ним разъехался не помню. Сначала порывался догнать забить так, чтоб желание гонять отпало, но а в себя пришел, бабушка в шоке у самого руки дрожат ну и поехал потихоньку на дачу! А время было около 3 часов, вроде не должны еще пить.? Короче говоря все обошлось благополучно! Вот так. Будьте и вы повнимательнее, а главное даже отъезжая от магазина хоть и до конечного пункта остался 1 км - всгда ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ - хоть какой-то шанс, баранов то у нас немеренно!
Да ужжж...
У ВАЗов летнее обострение, однозначно:-(
Меня сегодня джигит на шахе чуть-чуть в стоячую не ударил:-(
Чудом обошлось...
Убила бы и не вздрогнула...:(
Стою в левой полосе, красный мне, надо налево...
С перпендикулярной выворачивает Икарус,
сами знаете, с какого радиуса ему надо зайти, чтоб вписаться,
я даж на метр назад откатила, чтоб не задел...дорога узкая...
и вдруг, выскакивает шальной и больной на всю голову аксакал на консервной банке,
режет угол и пытается проскочить между мной и выезжающим Икарусом,
ясный пень, автобус его зажимает...
Прошел от меня этот придурок в сантиметре буквально...
Не...ну мозги у них есть?! ОЙ Блиииин
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
GeorgN написал(а):
На классику зря ополчились. У меня о 7-ке остались приятные воспоминания.
А вот тот урод на 6-ке мог быть и за рулем мерседеса последней модели.

Две беды, дураков ещё хватает.
Да зря конечно, согласен - это все нервы, да и у меня самого еще сорокпервый остался, честно скажу быстро ездил и аккуратно, но по свободной трассе и на хороших дисках и резине. И не беспридельничал так! Да был еще случай -от ОКИ пицевозки, пилотируемой пионером был вынужден убегать на обочину чуток в кювет не зарулил (еще на 41-м и опять только тронулся):(.Да причем в том самом месте встречи с шахой постоянно пасуться гайцы (линия там сплошная километра четыре) 1,5 тр за нарушение, а вот тогда их там к сожелению не оказалось.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Лия написал(а):
......Не...ну мозги у них есть?! ОЙ Блиииин
Да уж, ездят как хотят. Вот терь приходиться ездить и выискивать таких уродов, чтоб увернуться вовремя!:)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz1 а на шахе случайно диски не литые были? :thumbsdown: Хачик сто пудово за рулем был,как у себя в горах на ишаках ездил так и здесь летает.Или малолетки обкуреные,им вообще море по колено.
Короче жив здоров,Слава Богу!. Ууууф блин А на дорогах и в правду надо смотреть в оба,огалделых придурков до фига.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
maz1 а на шахе случайно диски не литые были? :thumbsdown: Хачик сто пудово за рулем был,как у себя в горах на ишаках ездил так и здесь летает.Или малолетки обкуреные,им вообще море по колено.
Короче жив здоров,Слава Богу!. Ууууф блин А на дорогах и в правду надо смотреть в оба,огалделых придурков до фига.
Спасибо Костыль! Диски к сожелению не рассмотрел, а вот стекла кажись были тонированы. Во точно, надо их всех собрать на ишаков посадить и если хотят у нас ездить - пускай на ишаках и рассекают, хотя как бы хуже не стало :)
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Борятся во мне всегда 2 чувства в пути...
(отслеживаю джигитов и малолеток -основная опасность на дороге)
С одной стороны -дешевле пропустить, они ж больные на всю голову...
С другой -так обидно порой...доколе терпеть их хамство?!
:( (по-прежнему хочу Джип, даже не джип -танк -огромный, в обвесах...)
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Лия написал(а):
Борятся во мне всегда 2 чувства в пути...
(отслеживаю джигитов и малолеток -основная опасность на дороге)
С одной стороны -дешевле пропустить, они ж больные на всю голову...
С другой -так обидно порой...доколе терпеть их хамство?!
:( (по-прежнему хочу Джип, даже не джип -танк -огромный, в обвесах...)
Лия спокойней,не нервничайте! :sleep: Не стоят эти гады наших нервов. :thumbsdown: Тьфу на них!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Л

Лем

Guest
Ехал я на своей 5-ре классической, спокойно, в общем потоке (давно уж так езжу). А навстречу с длииииииного затяжного спуска мерин кувыркается. Мы все в разные стороны, кто куда. Остановились, да и он тоже на крыше валяется купе, такой весь супер-пупер (был до этого). Подбегаем-может помочь надо, стекла повылетали. А внутри водила и пассажир. И "разит" от них, сволочей, так, хоть самому закусывай. И ведь ничего с ними не стряслось-вылезли морды в кровище, а сами еще и на нас гавкают, мол чего это мы тут на них пялимся. Это я к тому, что не в марке машины дело, а в содержимом башки, извините за банальность.....
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Костыль написал(а):
Лия спокойней,не нервничайте! :sleep: Не стоят эти гады наших нервов. :thumbsdown: Тьфу на них!
Меня сегодня дядька на третьем транспортном порадовал...
Пробка у Кутузы, все мечутся,
вдруг вижу, в Матриксе (а там остекление -аквариум) дядька огромный сидит,
прям навис над нами всеми...взрослый дядька...
Морда довольная, музыку какую-то слушает, головкой машет, приплясывает...
Такой безмятежный и счастливый!
Взрослый дядька устрашающего вида и такая радость -Прелестно :thumbsup:
Вот с кого пример надо брать...
Все -суета...
 
Л

Лем

Guest
Лия написал(а):
Меня сегодня дядька на третьем транспортном порадовал...
Пробка у Кутузы, все мечутся,
вдруг вижу, в Матриксе (а там остекление -аквариум) дядька огромный сидит,
прям навис над нами всеми...взрослый дядька...
Морда довольная, музыку какую-то слушает, головкой машет, приплясывает...
Такой безмятежный и счастливый!
Взрослый дядька устрашающего вида и такая радость -Прелестно :thumbsup:
Вот с кого пример надо брать...
Все -суета...

А я дня три назад видел, как на Бутырской Гольф подрезал Оку. И вылез из Оки огроменный такой муж, выволок из Гольфа через открытое боковое окно гольфиста и давай с ним партполитработу проводитьОЙ Блиииин
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Во-во! У нас такой инвалид в подъезде живет.Ему когда места для парковки мало оставляют (у него свое место под окном) он свою Оку руками заталкивает. :hilarious: Серьезно!
 



Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Да уж. Малолетки и джигиты - это ужос! У нас тоже полно и тех и других. Иногда я думаю, что многие из наших сначала идут в дурку, получают справку, что дурак и только с этой справкой им выдают права на вождение. А без справки - ни за что! За сим рекомендую старательно изучить и всегда руководствоваться самым первым и самым главным правилом дорожного движения, независимо от того - правы Вы, или не правы в конкретной дорожной ситуации. Это правило трех "Д" - ДДД, то есть Дай Дорогу Дураку!

Удачи на дорогах! ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Да...! Всех дебилов конечно не научишь, а изловить его конечно не мешало бы. Хотя сто процентов, даже если его кантузить, он даже не поймёт за что. Таких переучить очень сложно. Да и не нужно. Удачи на дрогах!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
GeorgN написал(а):
На классику зря ополчились. У меня о 7-ке остались приятные воспоминания.
Я ничего не имю против самого автомобиля. Сам учился на "пятере" в автошколе. Отличный аппарат за свои деньги. Особенно если его правильно использовать. А "четверку" деда я очень любил - мы вместе ее чинили - я к этой машине испытываю только положительные чувства.

Но всему свое время. Эти машины устарели. На них опасно поддерживать современные скорости. А не дай Бог попадет этот автомобиль в аварию - когда его проектировали, о пассивной безопасности думали мало. Жигули - классика - был бы Великим автомобилем, если бы его прекратили выпускать лет 20 назад.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
С "боевым крещением" Вас. Хорошо, что обошлось. Могу с десяток таких случаев привести, но все равно одного не углядел (этой весной). У нас "таблом" не щелкай - не забалуешь. Всегда найдется мудалец, самый "умный", вечно спешащий или опаздывающий.

PS. В какой-то передаче или статье о водителях кремлевского гаража приводили их шкалу оценок водителей - в виде мушкетеров:
Атос - уравновешенный и опытный водитель;
Арамис - вежливый, даже галантный, но может и зажечь;
Д'Артаньян - шустрый, нахрапистый, но умелый;
Портос - должен заявить о себе на дороге во что бы то не стало, наглый, хамоватый и задиристый - самый опасный персонаж на дороге.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Igor4x4Liana написал(а):
С "боевым крещением" Вас. Хорошо, что обошлось. Могу с десяток таких случаев привести, но все равно одного не углядел (этой весной). У нас "таблом" не щелкай - не забалуешь. Всегда найдется мудалец, самый "умный", вечно спешащий или опаздывающий.

PS. В какой-то передаче или статье о водителях кремлевского гаража приводили их шкалу оценок водителей - в виде мушкетеров:
Атос - уравновешенный и опытный водитель;
Арамис - вежливый, даже галантный, но может и зажечь;
Д'Артаньян - шустрый, нахрапистый, но умелый;
Портос - должен заявить о себе на дороге во что бы то не стало, наглый, хамоватый и задиристый - самый опасный персонаж на дороге.
Спасибо Igor4x4Liana! А вот насчет шкалы оценок - класс:thumbsup: