Подвеска Купила GV и убила. Можно ли спасти раму?

Tin

Новичок
17 Декабрь 2019
1
0
1
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000
В субботу в Сочи купила Grand Vitara (2000 года, 2.4, американская, пробег 143 000 миль)), в воскресенье по дороге в Москву в районе Богучара поскользнулась, ударилась об фуру, об отбойник, опять об фуру. На мне ни царапины. у машины сломалась рама ( Отвезла ее в Воронеж, где она в печали и тоске ждет, что же я буду с ней делать. А мне непонятно. Парни с сервиса говорят, что раму не поправить, интернет говорит, что возможно. (это если не упоминать о том, как же мне ее теперь регистрировать хехе). Короче, вопрос. Если рама "поведена вправо и слева сломана" (фоты обещали позже) - стоит ли пытаться править? Двигатель жив.
 
  • Печалька
Реакции: Олег (Зузукер)


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Поменять раму, но сначала провести регистрацию авто как есть в гибдд
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Я тоже за замену рамы. Выправить может и можно, но очень сильно зависит от того кто будет эту работу делать, а как показывает практика хороших мастеров не найти.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
В субботу в Сочи купила Grand Vitara (2000 года, 2.4, американская, пробег 143 000 миль)), в воскресенье по дороге в Москву в районе Богучара поскользнулась, ударилась об фуру, об отбойник, опять об фуру. На мне ни царапины. у машины сломалась рама ( Отвезла ее в Воронеж, где она в печали и тоске ждет, что же я буду с ней делать. А мне непонятно. Парни с сервиса говорят, что раму не поправить, интернет говорит, что возможно. (это если не упоминать о том, как же мне ее теперь регистрировать хехе). Короче, вопрос. Если рама "поведена вправо и слева сломана" (фоты обещали позже) - стоит ли пытаться править? Двигатель жив.
Взять на разборе от Эскудо
Кстати, в этом году (2000) 2,4 не было двигателя. Может 2,5?
 


Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Раму на замену однозначно. Кучу денег пихнете в ремонт рамы, а потом машина будет или резину жрать или еще чего хуже а парни с сервиса разведут руками и скажут надо было раму менять извиняйте мадам, денег не вернем. И ваша куча денег за ремонт машины накроется медным тазом.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
А что с рамой то? Фото машины есть? просто машины, у вас сзади мост, спереди схождение, регулируется при желании и развал можно выровнять, возможно и без замены рамы обойдетесь