[PHOTO] Thule @ Liana HB

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
По многочисленным просьбам выкладываю несколько фоток багажника THULE, подходящего в штатные места Liana HB. В эксплуатации около 2 лет, 60ккм, от -40С до +40С, никаких нареканий. Артикул по каталогу Thule: упоров (чёрные фигни) - 750, крепёжных скоб (железяки, цепляющиеся за штатные скобы) - 1164, аэродинамических дуг (они же поперечины) - 860, замков - 544. Итог 9720 руб. С прямоугольными дугами (артикул 760) - 7570руб. Бокс (Thule Ocean 600) достался по акции, т.е. почти нахаляву - 7700руб, незаменимая вещь в путешествиях.

Фото #01, фото #02, фото #03, фото #04, фото #05.

Еще я тут что-то писал...
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Класс! Класс! Класс! :thumbsup:
Все офигено прикольное и багажник и велокрепеж и бокс и велик. :D Спасибо! :thumbsup:

Вопрос: С какой максимальной скоростью можно ездить с великом на багажнике?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Красиво!
вот только женщине не понять, как можно велик на эту высоту взгромоздить:-(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Лия написал(а):
Красиво!
вот только женщине не понять, как можно велик на эту высоту взгромоздить:-(
Он только кажется тяжелым.Хороший велик весит не много а если он сделан из алюминия то и вовсе пушинка.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
PhotoPit написал(а):
По многочисленным просьбам выкладываю несколько фоток багажника THULE, подходящего в штатные места Liana HB. В эксплуатации около 2 лет, 60ккм, от -40С до +40С, никаких нареканий. Артикул по каталогу Thule: упоров (чёрные фигни) - 750, крепёжных скоб (железяки, цепляющиеся за штатные скобы) - 1164, аэродинамических дуг (они же поперечины) - 860, замков - 544. Итог 9720 руб. С прямоугольными дугами (артикул 760) - 7570руб. Бокс (Thule Ocean 600) достался по акции, т.е. почти нахаляву - 7700руб, незаменимая вещь в путешествиях.

Фото #01, фото #02, фото #03, фото #04, фото #05.

Еще я тут что-то писал...
Спасибо! Йес-йес-йеОтлично, получается мой баг за дверные проемы можно модернизировать, заменив всего крючек с номером 1164Все круто!
 


Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
разрешите вопрос а почему не решили воспользоваться релингами.... мне показалась их устанавливают ......
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Greog написал(а):
разрешите вопрос а почему не решили воспользоваться релингами.... мне показалась их устанавливают ......
:wideyed: подскажите где, я бы воспользовался!;)
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Костыль написал(а):
Вопрос: С какой максимальной скоростью можно ездить с великом на багажнике?
С боксом по трассе езжу не более ~150, с великом не более ~130 км/ч. Изначально боялся, не разгонялся вообще более сотни, особенно с велом...

Лия написал(а):
Красиво!
вот только женщине не понять, как можно велик на эту высоту взгромоздить:-(
Кстати, на этот случай видел специальные приспособления для поднятия велика на крышу с поверхности земли...

Greog написал(а):
разрешите вопрос а почему не решили воспользоваться релингами.... мне показалась их устанавливают ......
Я на тот момент про установку рейлингов на Лиану и не знал. Да и этот вариант так быстро подобрали, что мучаться с выбором не пришлось...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog написал(а):
разрешите вопрос а почему не решили воспользоваться релингами.... мне показалась их устанавливают ......
Ни разу не видел Лиану с рейлингами! Чешу репу. Интересно!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
PhotoPit спасибо! :D
Жду багажник и хочу купить велокрепежи.А меня мучили сомнения,как я буду с великом на крыше по трассе ездить.У нас же в крайней левой надо не меньше 130 ехать а в крайней правой чайники с рассадой ползут,среднего не дано.
Спасибо нашелся добрый человек PhotoPit,успокоил! :thumbsup:
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog написал(а):
может меня проглючило........ОЙ Блиииин
Нет! Не-не-не Я написа не видел.Но я слышал! Вы не первый кто говорит что рейлинги на Лиану ставят.Поэтому интересно,как они выглядят,где их ставят и сколько это добро стоить будет.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Костыль написал(а):
Ни разу не видел Лиану с рейлингами! Чешу репу. Интересно!
У Техдира Лиана была с рейлингами. Выглядела здорово! Но он ее продал. Променял ее на Гранд Витару. Сейчас не знаю у кого та Лиана.

вот вырыл из глубин форума:

TEHDIR2 написал(а):
Фото выложить не могу. ... Услуги такой мы, к сожалению, не предлагаем. Релинги от Шевроле Тахо, по моему. Достались на халяву, вот и поставил. Ставить - гимор. Самим связываться не советую -профессиональный арматурщик часов шесть возился.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Phil написал(а):
У Техдира Лиана была с рейлингами. Выглядела здорово! Но он ее продал. Променял ее на Гранд Витару. Сейчас не знаю у кого та Лиана.
Вот! О нем я и слышал. :thumbsup: По ходу дела он единственный у кого была Лиана с рейлингами.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Лия написал(а):
Красиво!
вот только женщине не понять, как можно велик на эту высоту взгромоздить:-(
русская женщина коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет...
это вот мужикам как быть? :))))
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog написал(а):
все же не совсем я плох ))))) рейлинги есть но их наличие в москве под вопросом(((((
вот как они выглядят

http://ww1.suzukiauto.com/_m/accessories/mids/1106162964.jpg


единственно как всегда ньюанс на картинке Aerio
все же не совсем я плох ))))) :thumbsup:
К сожаленью на фото не Aerio! :( Задница не та! Скорее это похоже на какой-то паркетник.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
PhotoPit написал(а):
По многочисленным просьбам выкладываю несколько фоток багажника THULE, подходящего в штатные места Liana HB. В эксплуатации около 2 лет, 60ккм, от -40С до +40С, никаких нареканий. Артикул по каталогу Thule: упоров (чёрные фигни) - 750, крепёжных скоб (железяки, цепляющиеся за штатные скобы) - 1164, аэродинамических дуг (они же поперечины) - 860, замков - 544. Итог 9720 руб. С прямоугольными дугами (артикул 760) - 7570руб. Бокс (Thule Ocean 600) достался по акции, т.е. почти нахаляву - 7700руб, незаменимая вещь в путешествиях.

Фото #01, фото #02, фото #03, фото #04, фото #05.

Еще я тут что-то писал...
Ох ёёё, неРазочарование меня постигло, все же не подходят они 1164 крюки или опора 750. Короче говоря нормальный штатный багажик, в частности его опоры полностью закрывают штатное крепление!? А в Вашем случае PhotoPit штатные места остаются полностью открытыми - вода там будет постоянно и опоры приходятся не в самом лучшем месте в плане жескости крыши. Специально вчера ездил на Южку в магазин и с продавцом мучили мой багажник. Так что увы, нет все же кроме монтблановского родного для нас багажника:(
 





EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Greog написал(а):
елки зеленые вот полная страница аксессуаров

http://ww1.suzukiauto.com/sr_07/aerio/accessories/exterior.php

сам вижу что зад какое то странный ....... может с освещением что то :D

Это не рейлинги((
99980-93022 по этому коду экзист выдает вот что.... Кронштейн велосипедный Piranha
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
maz1 написал(а):
Ох ёёё, неРазочарование меня постигло, все же не подходят они 1164 крюки или опора 750. Короче говоря нормальный штатный багажик, в частности его опоры полностью закрывают штатное крепление!? А в Вашем случае PhotoPit штатные места остаются полностью открытыми - вода там будет постоянно и опоры приходятся не в самом лучшем месте в плане жескости крыши. Специально вчера ездил на Южку в магазин и с продавцом мучили мой багажник. Так что увы, нет все же кроме монтблановского родного для нас багажника:(
Да ладно не походят, что же у меня тогда стоит :))) Кстати, я и не говорил, что он родной и предназначен для Лианы... К тому же вода там будет по-любому. Вы думаете, когда нет багажника, штатные заглушки и пластиковые декоративные вставки герметичны? Опоры же легли самым идеальным образом, повторяя геометрию крыши. Я даже не могу представить более правильное место для них. Может не те резинки использовали? Их дается два типа к крепежу... Ладно, не буду переубеждать.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
PhotoPit написал(а):
Да ладно не походят, что же у меня тогда стоит :))) Кстати, я и не говорил, что он родной и предназначен для Лианы... К тому же вода там будет по-любому. Вы думаете, когда нет багажника, штатные заглушки и пластиковые декоративные вставки герметичны? Опоры же легли самым идеальным образом, повторяя геометрию крыши. Я даже не могу представить более правильное место для них. Может не те резинки использовали? Их дается два типа к крепежу... Ладно, не буду переубеждать.
Да нет все правильно, 2 типа резинок, да и вода тоже. Смущает в основном место опоры,:( там слишком проминается крыша, боюсь даже попадает как раз между ребрами жесткости. Мне кажется было бы лучше если бы опора находилась по центру черной полоски или с небольшим смещением к двери, все таки тут кузов гораздо жестче...Чешу репу.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
maz1 написал(а):
Мне кажется было бы лучше если бы опора находилась по центру черной полоски или с небольшим смещением к двери, все таки тут кузов гораздо жестче...Чешу репу.
Ну, до покупки я тоже предполагал, что именно так и будет (ближе к двери)... Ан нет...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
PhotoPit написал(а):
Ну, до покупки я тоже предполагал, что именно так и будет (ближе к двери)... Ан нет...
Ну тогда вопрос: какого максимального веса Вы возили груз и остались ли вмятины на крыше при детальном рассмотрении. А так же насколько сильно Вы закручивали багажник???:wideyed:
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Что же набросились на человека! Багажник отличный, подошёл,а крыша никуда не денется. Я думаю каждый сам разберётся, все мы люди грамотные. А то, что вода собирается или нет- муть. В машине множество полостей где она может собираться. Находится она на улице, а не в квартире.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Pavell написал(а):
Что же набросились на человека! Багажник отличный, подошёл,а крыша никуда не денется. Я думаю каждый сам разберётся, все мы люди грамотные. А то, что вода собирается или нет- муть. В машине множество полостей где она может собираться. Находится она на улице, а не в квартире.
Истину глаголишь!!!
Браво! Ай
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Да нет друзья, фиг с ней с водой, просто за прогибание крыши волнуюсь, все же согласитесь не в самом лучшем месте опоры лежат, может и впрямь между ребрами жесткости.....багажник то такой же, вот и переживаю, критический вес превысишь кило на 10 и все трендец, какой у них там запас прочности...???
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
maz1 написал(а):
Да нет друзья, фиг с ней с водой, просто за прогибание крыши волнуюсь, все же согласитесь не в самом лучшем месте опоры лежат, может и впрямь между ребрами жесткости.....багажник то такой же, вот и переживаю, критический вес превысишь кило на 10 и все трендец, какой у них там запас прочности...???
Откуда я знаю какой запас :) Килограмм 40-50 наверное грузил.
Можно как-нть пересечься, посмотришь на всю конструкцию в сборе...

P.S. Гонял тока что на море на выхи, поставил новый рекорд с боксом - 170км/ч.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Отлично, идет! где и когда пересечемся? В каком районе обитаем? Я в районе парка культуры работаю, а потом двигаюсь либо по садовому, либо понабережной в сторону кузьминок.