Подвеска как сделать подвеску vitara-new помягче?

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
О вcезнающий All,

Можно ли как-нибудь сделать подвеску витары мягче?
Просто резина 215х65r16 накачанная до 2.1 или 2.0 - проблему не решает.

Давайте только без флуда про "у витары и так все хорошо" - у меня вторая машина гидропневмоСитроен С5 -
я кагбэ немного понимаю разницу между "плывет как катер" и "картинг-табуретка" ;)

Я пытался найти у каяб с конями готовые киты пружина-аммо именно про мягкость - и не нашел.
Пафосных "многочастотных" аммо с доп.клапанами (которые меняют жесткость в зависимости от скорости сжатия или отбоя), именно под новую витару - вроде как тоже нет, ну или я не там искал.
Хотелось бы увидет тут реальные отзывы людей кто этим заморачивался, и чего-то добился.
 


avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
Вообщем Koni официально ответили что не делают на vitara new свои Special Active, AKA FSD.
Kayaba свои hydraulic cushions вообще никому кроме ситроена не продают.

У SX4 подвеска чуть менее дубовая - от него пружины-аммо на витару подходят?
Понятно что судя по "качеству" и "скорости" ответов на этом форуме - я все равно сам это буду выяснять. Но я верю в чудеса.
 

Errormust

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2009
27
1
3
46
Россия
Езжу на ...
Vitara
Мощно Вы конечно заморочились...думаю игра не стоит свеч-прикинет на пальцах сколько будет стоить модернизация и забудет о этом как о страшном сне.
 

Errormust

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2009
27
1
3
46
Россия
Езжу на ...
Vitara
А скорость ответа низкая тк банально мало народу...имеем что имеем
 


avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
Я видимо наивно полагал что под эту машину все кому ни лень делают киты пружина-аммо для "повыше", "пониже", "помягче", и т.д. Обычно такие комплекты сравнимы по цене с оригинальными номерами из автодока-экзиста. Ну и думал что тут есть народ который это использовал. Но похоже правильный ответ - "нет", и "никто не пробовал". Все что есть на тему подвески - это пластиковые проставки, еще со времен лианы, от которой собсна эти современные сх4 (по сути - это и есть лиана) и "витара" (по сути - это старый сх4 до 2014 года) - не далеко ушли.

А скорость ответа низкая тк банально мало народу...имеем что имеем
А есть другие площадки где тусуется больше владельцев витар 2015+ ?
 

kovax

Проходил мимо
17 Июнь 2016
3
0
1
55
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтчбек 1.6 4WD 2012
Kia Ceed SW 2008
Я видимо наивно полагал что под эту машину все кому ни лень делают киты пружина-аммо для "повыше", "пониже", "помягче", и т.д. Обычно такие комплекты сравнимы по цене с оригинальными номерами из автодока-экзиста. Ну и думал что тут есть народ который это использовал. Но похоже правильный ответ - "нет", и "никто не пробовал". Все что есть на тему подвески - это пластиковые проставки, еще со времен лианы, от которой собсна эти современные сх4 (по сути - это и есть лиана) и "витара" (по сути - это старый сх4 до 2014 года) - не далеко ушли.


А есть другие площадки где тусуется больше владельцев витар 2015+ ?
Меняйте машину на Ситроен, Пежо или на Мерседес, Витара Вам не подходит. )))
 

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
Хехе, одни "дружелюбные" сектанты отвечают, и все не по теме, как на подбор. :) Я пожалуй сам решу, что мне подходит, а что нет. Витара (как и лиана в свое время, и сх4 старый, и сх4 после 16 года когда вернули нормальный автомат) замечательны именно своей простотой, потому и купил. Простой как лом дубовый движок м16 из девяностых. Нормальный айзиновский автомат, при этом позволяющий перещелкивать передачи руками когда надо, никуда не переключаясь. Достаточно прочная подвеска. Кузов не совсем из ржавеющей фольги, как щас модно делать. Вот с шумкой (ну тут все понятно, надо просто деньги и время) и с мягкостью (тут - непонятно) сделать что-нибудь, и будет вообще норм.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS и jov

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
На соседнем форуме ставят усиленные пружины на новую витару (с увеличением и уменьшением клиренса)
есть даже несколько производителей, в том числе и именитых.
 
  • Нравится
Реакции: avamonster

avamonster

Редкий гость
4 Январь 2020
14
8
3
46
Езжу на ...
vitara 2015 1.6 fwd gl+
На соседнем форуме ставят усиленные пружины на новую витару (с увеличением и уменьшением клиренса)
есть даже несколько производителей, в том числе и именитых.
Да, спс, этих я уже нашел. Но если я правильно понимаю как все это работает - надо и пружину ставить "усиленную", т.е. более длинноходную, и амортизатор под нее подбирать со штоком длиннее, и чуть другими характеристиками. Я то думал что можно купить готовый кит и все. Ну ладно, буду разбираться.
 




jov

Бывает здесь
30 Март 2013
52
17
8
53
Тамбов
Езжу на ...
suzuki Vitara GL автомат передний привод 2019 г.в. цвет серый
Тоже конечно хотелось бы помягче, но мне кажется это не получится, так как база короткая, замена амортизатора не даст желаемого эффекта, а добавит негативных моментов