Электрика Электрика

Игорь Д.

Проходил мимо
11 Январь 2020
2
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6L 2008
Помогите! Подсветка цифр на панели приборов не гаснет при выключенном зажигании и вынутом ключе. Габариты и прочее отключено, все равно постоянно горит. Контрольные лампы и стрелки при этом не светятся.
 

Вложения



Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Китайские светодиоды , например с алишки , не устанавливались в машине ?
 

Wufasa

Редкий гость
20 Август 2012
6
11
3
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011 г.в., 2 л., АКПП
Всем привет.
Вчера возникла почти аналогичная проблема.
Только у меня светится не приборная панель, а работает проигрыватель (не родной) и розетки под напряжением (от них запитаны регистратор, антирадар и зарядка для телефона) при ключе в положении 0, либо вытащенном ключе.
Понимаю, что проблема с электрикой.
Но может у кого была подобная ситуация? Помогите, пожалуйста советом.

Грешу на сигнализацию и мокрую погоду , поскольку вот уже несколько лет в дождливую погоду сигнализация (Старлайн, ставил у официалов, знал бы не ставил бы у них, такой безалаберности в паутине проводов я еще не видел) говорит, что открыта дверь, хотя двери закрыты, кнопки на дверях (забыл как называются блин))) сухие, внутри них тоже сухо, следов попадания влаги нет.
Причем об открытой двери сигнализация говорит только при выключенном зажигании и как-то систематически, то есть сигнал об открытии двери не постоянный, а какой-то циклический - то открыто, то нет...и только если влажная погода либо после "генеральной" мойки авто.

П.С. последние несколько лет в электрику не лазил вообще.
 


Wufasa

Редкий гость
20 Август 2012
6
11
3
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011 г.в., 2 л., АКПП
Вообщем не выдержал я, и по совету знакомого сервисника поехал к его другу электрику.
Вскрыли подрулевое пространство в целях поиска проблемы в замке зажигания, блок мультимедийной системы в целях прозвона и диагностики цепи, пространства под селектором АКПП в целях поиска проблемного участка там, добрались до блока предохранителей и реле.
Получалось, что на АСС всегда есть напряжение. То есть где-то коротит.
И, после описания электрику симптомов сигналки и болтающегося уплотнителя колодки водительской двери стали разбирать ее.
И, что и требовалось доказать. Контакты внутри колодки окислились, один даже отвалился + сгнил и оторвался какой-то проводок.
Вообщем, машинку подлечили, теперь все гуд.
Если симптомы будут повторяться, то предложили высверлить полностью колодку с проводами, спаять их все между собой как надо и заизолировать, то есть убрать этот проблемный "штекер"...
 
  • Нравится
Реакции: MarkKA

Игорь Д.

Проходил мимо
11 Январь 2020
2
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6L 2008
Китайские светодиоды , например с алишки , не устанавливались в машине ?
Я не устанавливал, прошлого хозяина спрашивал - с электрикой проблем не было, вроде в панели ничего не менял. Завтра поеду к электрику...