Неспеша глохнет на холостых

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Останавливаюсь на светофоре. Обороты через некоторое время с 1000 падают до 500-600, что нормально. А дальше будто плавно заворачивают краник: обороты мягко снижаются, пока не заглохнет. Заводится без проблем и холодная, и горячая. Расход в норме. Пробег примерно 130ккм. Прогазовка в течение двух-трех минут на второй передаче с плавными и резкими изменениями оборотов от 2000 до 4000 тысяч решает проблему примерно на полгода. Прогазовка стоя на месте ничего не дает, продолжает глохнуть при сбросе газа. В чем может быть причина?
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Я правильно понял, что чистить надо содержимое пластиковой части с разъемом или еще что-то?
И не понятна физика, почему движение на повышенных оборотах в динамичном режиме временно, но на продолжительный срок снимает проблему?
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Я иногда на третьей на дачу езжу в профилактических целях по шоссе.
На повышенных свечи просираются, нагар сгорает, маслице выбивает все лишнее под напором.
Насчет регулятора ХХ не скажу, не знаю ничего....
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Тоже периодически делаю такую профилактику. Думаю, если не будет сильно доставать, отложу промывку по теплых дней.
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Почистили регулятор, заменили свечи. Все заработало. Пробег иридиевых свечей был примерно 135 ккм (по мануалу замена на 100ккм), на двух свечах выгорела накладка на боковом электроде и там образовался глубокий кратер. И хотя проблем с запуском и приемистостью не было, такие свечи нельзя признать годными к дальнейшей эксплуатации. В целом, иридиевые свечи оправдывают свою цену длительной и беспроблемной эксплуатацией.