Сетка багажника?

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Сетка в багажник для HB

Кто-нибудь уже ставил себе сетку в багажник на Лиану HB? Просто у меня насос, емкость с омывателем и набор автомобилиста по всему багажнику летают во время движения, жутко неудобно. Попробовал - купил резинку с двумя крючками пластиковыми на концах и закрепил ее концами на левом и правом конце заднего сиденья (там, где сиденье примыкает к боковой облицовке автомобиля) растянутой. Все равно плохо держит, неудобно. Нашел вроде вот сетку для Лианы, но где ее купить? И насколько она оправдывает ожидания, как крепится?
66-66-acc.jpg
 


AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: Сетка в багажник для HB

В Ашане брал хрень от Caselogic - тоже самое, что Вы придумали (крепится к бокам кресел) , только с четырьмя отделениями. Влезает любая емкость с омывайкой и прочее барахло, снимается очень легко, особо в багажнике не мешает, закрепляется надежно - ничего не болтается.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Сетка в багажник для HB

зачем заморачиваться с родной сеткой?
Раз в 5 будет дешевле купить универсальную сетку в автосекции гипермаркета
(Ашан, Оби, Реал и т.п. и т.д.) или в магазине AGA - их сейчас полно.
У меня крючки на саморезах в пластике амортизаторных стоек и между ними сетка.
Отгораживает сантиметров 20 между сидениями и багажником.
 


SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
А если будет большое количество груза в багажнике, и возникнет необходимость переместить сетку ближе к краю багажника? а саморезы какой длины использовали?

И кстати как крепится родная сетка?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Сетка в багажник для HB

SteFF написал(а):
А если будет большое количество груза в багажнике, и возникнет необходимость переместить сетку ближе к краю багажника? а саморезы какой длины использовали?

И кстати как крепится родная сетка?
Про родную не знаю.
У моей в комплекте были крючки и саморезы эдак 30 мм.
Верхние крышки амортизаторных стоек легко снимаются сдвигом к продольной оси авто.
А в дыре если пальцами пошевелить - становится понятно как крутить саморезы.
Там полно пустоты. Жалко даже - сколько пространства пропадает под обшивками :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Сетка в багажник для HB

Попробую что-нибудь придумать. А можешь сфоткать как выглядит сетка? хочу поставить, но прежде чем дырявить хочу понять насколько это функционально получится. А то на липучках не хочется делать, да и развешивать мне особо нечего - насос еще можно, а вот емкость с омывателем и с водой как-то не хочется на липучки сажать
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
alex_spb написал(а):
Привет всем!
Может кто подскажет, существует ли в природе сетка для отделения салона от багажника для Suzuki Liana HB?
Если да, то где её можно посмотреть, прицениться, разобраться как её устанавливать.
Привет, привет! Когда был в салоне на ТО интересовался, сказали что есть только на СГВ, а на лиану не бывает. Хотя конечно если очень захотеть, то думаю ее можно переделать, так что дерзайте!:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Купил в Ашане, в Москве, может в Питере тоже есть. Думаю сетки приемущественно не различаются, разве только размерами, крепится на хомуты-липучки к спинке заднего сидения или к дну багажного отделения. Поэтому нужно искать не для Лианы, а для любой легковой машины.
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Купил в Ашане, в Москве, может в Питере тоже есть. Думаю сетки приемущественно не различаются, разве только размерами, крепится на хомуты-липучки к спинке заднего сидения или к дну багажного отделения. Поэтому нужно искать не для Лианы, а для любой легковой машины.
Вот, вот коллеги уже обзавелись...
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
В Питере универсальные сетки в багажник продаются следующих супермаркетах
(видел лично сам).

1. Метро
2. Ашан
3. Лента
4. Карусель
5. ОКЕЙ
6. Максидом

Лично я такую универсальную сетку купил в Каруселе (угол Ленинского и Жукова).
Очень доволен! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Валерий написал(а):
В Питере универсальные сетки в багажник продаются следующих супермаркетах
(видел лично сам).

1. Метро
2. Ашан
3. Лента
4. Карусель
5. ОКЕЙ
6. Максидом

Лично я такую универсальную сетку купил в Каруселе (угол Ленинского и Жукова).
Очень доволен! :thumbsup:
Как крепится и сколько стоит?
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Сетки бывают двух типов - двойнык (по типу кармана) и одинарные.

Двойные сетки - предназначены для крепления на вертикальные стенки бакажника. Крепятся к саморезам или липучим крючкам за специальные петельки по углам.

Одинарные - предназначены для фиксации груза на полу базажника. Еще я видел такую сетку на нашей четверке - там она была натянута и отделяла багажник от салона. крепится также.

У меня сетка в виде кармашке, крепится в багажнике по левому борту в ней лежит щетка, для очистки снега, сетка фиксирует канистру с водой (зимой с незамерзайкой).

Постараюсь фотку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Валерий написал(а):
Сетки бывают двух типов - двойнык (по типу кармана) и одинарные.

Двойные сетки - предназначены для крепления на вертикальные стенки бакажника. Крепятся к саморезам или липучим крючкам за специальные петельки по углам.

Одинарные - предназначены для фиксации груза на полу базажника. Еще я видел такую сетку на нашей четверке - там она была натянута и отделяла багажник от салона. крепится также.

У меня сетка в виде кармашке, крепится в багажнике по левому борту в ней лежит щетка, для очистки снега, сетка фиксирует канистру с водой (зимой с незамерзайкой).

Постараюсь фотку.
валерий, пожалуйста пришлите фотку или рисунок в любом виде как эту сетку прикрепитт!!! Всю голову сломала((((( Заранее вам благодарна!
 



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Алена написал(а):
валерий, пожалуйста пришлите фотку или рисунок в любом виде как эту сетку прикрепитт!!! Всю голову сломала((((( Заранее вам благодарна!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=222398#post222398
Там я выложил фотографии крепления универсальной сетки с крючками. Ничего не дорабатывалось!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек