Новый Джимни в мороз

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
"Только что впервые столкнулся с примерзанием колодок, из-за того что поставил на ручник. Пойду домой за кипяточком... "

АКПП или МКПП? Какая температура на улице?
 


Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
кто-нибудь подскажет, чем отличается японская синтетика от отечественной? Или можно выбирать только по параметрам?
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
"Только что впервые столкнулся с примерзанием колодок, из-за того что поставил на ручник. Пойду домой за кипяточком... "

АКПП или МКПП? Какая температура на улице?
АКПП, ставил на небольшом уклоне. Температура с утра -4-6 примерно была.
Сначала был щелчок сзади и машина тронулась, но оторвалась только правая колодка от диска, а левая нет. Сбегал домой за бутылкой воды теплой и растопил.
Если что, у меня сейчас vw polo, джимник жду.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Не смешите.
На ручник машины с АКПП нужно ставить только на заметном уклоне, чтобы не прикусывало рычаг автомата.
Это не я смешу, а составители пользовательских инструкций к автомобилям. Там так пишут - поставить на паркинг и ручной тормоз.
А влага и морозец делают свое дело. )))
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
И для механики то же самое написано.
Сейчас нет под рукой мануала, точно не помню, но для механики - рекомендация затянуть ручной тормоз идет при запуске двигателя, а не при постановке на стоянку.
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Ручником с момента покупки автомобиля пользовался лишь раз, когда спаривал телефон с андроид авто и система попросила об этом, чтобы убедиться в полной безопасности операции :)
Чай, не в горах живём, ручник здесь не нужен.
Но, почитав обзоры коллег, решил, что обязательно начну им пользоваться, когда появится очень много свободного времени и лишний вес, станет по приколу дергать туда-сюда эту ручку, бегать за кипятком и писать отчёты в форум о подло примёрзших колодках :)
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Ручником с момента покупки автомобиля пользовался лишь раз, когда спаривал телефон с андроид авто и система попросила об этом, чтобы убедиться в полной безопасности операции :)
Чай, не в горах живём, ручник здесь не нужен.
Но, почитав обзоры коллег, решил, что обязательно начну им пользоваться, когда появится очень много свободного времени и лишний вес, станет по приколу дергать туда-сюда эту ручку, бегать за кипятком и писать отчёты в форум о подло примёрзших колодках :)
Ну я с ручником после сегодняшнего завязал ;)
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner и Yarry

Айван51

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2019
35
31
18
36
Езжу на ...
Jimny
Хочу рассказать вам продолжение моих мытарств с автозапуском.
Вчера, после ночной стоянки, машина из дома не завелась с двух попыток - решил продолжить у машины. На брелке показывает температуру двигателя -10, салона -17 ( вообще не понятно, откуда эти цифры там берутся, т.к. реальная температура была -12, как и на бортовом компьютере) Так вот, при -12 понадобилось ещё 3 попытки ( их я наблюдал на улице у машины), чтобы машина завелась. Зато стало понятно, почему так: автозапуск даёт одну попытку на поворот стартера, не крутит дальше принудительно.
а сегодня -5, с автозапуска завёлся со второго раза. в минус пять. такие дела.
Сигналка была предустановлена (впарена) дилером без возможности выбора, ещё и за бешеные бабки. какая-то сверхбюджетная Пандора Dx-90S. Про которую я в интернете не нашёл ничего.
Хочу послушать ваши авторитетные комментарии, а пока продолжаю вести наблюдение:cool:
А вот ручник не примерзает, в любой мороз)
 
Последнее редактирование:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Хочу послушать ваши авторитетные комментарии, а пока продолжаю вести наблюдение:cool:
На счет Пандора этой ничего не скажу, мне сигналку не впаривали. Был согласен на любые допы кроме сигналки.
Я бы пока забил на этот автозапуск , заводился с ключа, чтобы понять алгоритм запуска двигателя в мороз в штатном режиме, это начало диагностики. При -5 проблем с запуском быть не должно.
Сегодня в Москве, ночью был морозец. В 7 утра мой Джимник показала -8 градусов Цельсия за бортом. Масло залито Ecstar 5w-30 . Стартер крутанул весело и двигатель завелась точно так-же, как при -1 , во всяком случае разницы не заметил.
Похоже у вас что-то не так с автомобилем, или с автозапуском.
 




Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Завтра утром-16 должно быть, заведу с брелка и отпишу. Но было у нас - 25,также заводил с автозапуска, правда не слушал как крутит,пришёл и сел в тёплую машину. Завтра посмотрю и послушаю.
 

Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
За окном -18. Завел с брелка . Никакой разницы при кручении стартера на слух нет. Так же как и при плюсовых температурах - с пол пинка. Масло 0-20 ,то что у официалов есть. Сигналка старлайн. Всем удачи.