Электрика Помогите кто сталкивался или обладает схемой работы ЦЗ

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Временами перестаёт работать ЦЗ на Игнисе спорт 1,5 с кнопок на ключе, причем через некоторое время все функционирует нормально. Может
 


серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Разбирал, проверял батарейку, менял её - и все повторялось, закономерности не выявил.
 

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Как минимум, описание процесса, чтобы знать, где копать.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
В момент не работы с кнопок цз физически работает по механике?
 

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Да, ключом открывается и закрывается как положено.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Тогда сугубо проблема радиоканала, ключ-приемник
Эл схема цз тут не помощница
 
  • Нравится
Реакции: Дмитр

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Вопрос в том, что спустя какое-то время все работает как обычно, т. е. добросовестно открывается с кнопки и закрывается, но стоит поехать неважно куда, при очередной остановке и попытке закрыть с кнопки, сразу после остановки, все опять повторяется, причём если закрывать машину не сразу после глушения двигателя, а по прошествии минут пяти, то все работает штатно, а если заглушил и вышел - только ключом.

А второго ключа нет под рукой, на нём кнопки понажимать? Может, сигнал-то нормально ловит )
Нет, второго ключа нет. Когда работа восстанавливается ловит нормально
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Тогда сугубо проблема радиоканала, ключ-приемник
Кнопки на ключе могут быть.
при очередной остановке и попытке закрыть с кнопки, сразу после остановки, все опять повторяется,
Закрой ключом, а открой кнопкой на ключе. Так поймешь обе кнопки не реагируют или только одна.
 

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Пробовал все варианты. Либо обе кнопки на работают либо все работают, но спустя какое-то время.
 

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Что значит в ключе неконтакт?
 

lexx77

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2017
26
1
3
Езжу на ...
Jimny
..., но спустя какое-то время.
Я бы всё же попробовал сразу после остановки закрыться в салоне изнутри вручную и отсчитать время, пока с кнопок на ключе не начнёт открываться. Заодно послушать, не будет ли перед этим щелчков реле и т.п.
 



серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Хорошая идея, спасибо, буду пробовать.
 

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Попробовал, не было ни щелчков реле, вообще ни звука, просто в какой-то момент стал работать радиоканал. Возникло подозрение на замок зажигания, когда ключ в замке- кнопки тоже не работают, видимо там стоит контакт обесточивающий систему радиоканала. Буду разбирать как потеплеет.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
видимо там стоит контакт обесточивающий систему радиоканала.
Скажем отключающий. Там же формируется сигнал тревоги об оставленном ключе в замке, и невыключенных фарах.
Что бы грешить на контакт наличия ключа в замке, свяжи логику с этими сигналами.
 

серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Все работает и "фары и ключ в замке" и да, при открытой двери, любой, кнопки тоже не работают, но зажигается индикатор двери на панели приборов. А он работает в штатном режиме. Остался вариант - блок приемника радиосигнала, надо теперь его найти.
 





Tiho

Проходил мимо
4 Январь 2014
2
12
3
43
М.О. г.Пушкино
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Здравствуйте. И чем всё закончилось, что в итоге?
Интересуюсь, так как у меня похожая ситуация. Не открывает и не закрывает с кнопок на ключе.
 
Последнее редактирование:

3closan

Редкий гость
13 Август 2015
12
12
3
52
Казань
Езжу на ...
Suzuki ignis1.3 2WD МКПП 2006 Венгр
Здравствуйте. ЦЗ без радиоканала, ключи без кнопок. Открывают\закрывают как положено. Кнопка в салоне тоже работает. Стоит сигналка Шерхан, управление открытием\закрытием дверей от шерхана брошено парой проводов на блок ЦЗ. С недавних пор замки стали сами запираться, все сразу, без какой то закономерности, могут щелкать постоянно, могут какое то время нормально а потом захлопнуться, могут день нормально проработать. Ощущение что где то проводка перетерлась и подзамыкает, но все провода и жгуты просмотрел с лупой ничего не нашел. Провода запирания дверей от сигналки откидывал ничего не изменилось. Провода от датчиков закрытия замков из передних дверей откидывал, ничего не меняется, от двери багажника такой не откидывал, не уверен что он там есть. При таком хаотичном запирании щелкает реле в блоке ЦЗ. Мне бы как то понять все таки проводка или блок ЦЗ умирает, но не могу схему найти что на ЦЗ приходит. Попробывал бы пооткидывать от него управляющие провода, да померить что на них есть. Помогите советом или нужным куском схемы у кого есть.
 
Последнее редактирование:

3closan

Редкий гость
13 Август 2015
12
12
3
52
Казань
Езжу на ...
Suzuki ignis1.3 2WD МКПП 2006 Венгр
Может она сломалась и замыкает?
В этой кнопке и на запирание и на отпирание одна группа контактов. Нажал - запер, еще раз нажал - открыл. Если бы дело в этой кнопке было, тогда бы не только запиралось, но и отпиралось хаотично. А она именно запирает. Откроешь потом с кнопки а она снова запирает. Ощущение что именно сигнал запирания на блок приходит, ну или сам блок ошибочно понимает что сигнал запирания пришел.
За схемы спасибо, буду смотреть что где сидит.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
C сигналки два провода должны быть подключены к бело-красному проводу (команда запирание), и к белому проводу (команда изменить состояние).
Думаю что надо откинуть от самого блока бело-красный провод. Если не перестанет произвольно запираться, значит дело в блоке.
 

3closan

Редкий гость
13 Август 2015
12
12
3
52
Казань
Езжу на ...
Suzuki ignis1.3 2WD МКПП 2006 Венгр
C сигналки два провода должны быть подключены к бело-красному проводу (команда запирание), и к белому проводу (команда изменить состояние).
Думаю что надо откинуть от самого блока бело-красный провод. Если не перестанет произвольно запираться, значит дело в блоке.
Так и делал. Откинул не только от сигналки от красно белого, но и вообще от разъема весь красно белый откинул. запирания продолжались. Еще заметил что когда блок в руках крутишь, щелчки реле учащаются. Видимо это сам блок, неконтакт или какой то дребезг в блоке. Сейчас пропаял и прогрел паяльным феном плату блока и все поставил на место. Пока хаотичных запираний нет. Надо поездить и будет видно результат. Но скорее всего блок под замену.
С сигналки, кстати, идет на красно белый и на красно синий. запирание и отпирание.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
С сигналки, кстати, идет на красно синий отпирание.
Это не есть правильно. В этом случае одно нажатие на кнопку отпирания на брелке приведет к отпиранию только водительской двери. Можно конечно второй раз нажать кнопку на брелке для открытия всех дверей. Ну а если на брелке одна кнопка закрытия/открытия, тогда второе нажатие приведет к закрытию.
Поэтому дилерская установка была именно такой как я написал.