Ремонт движка

  • Автор темы Jann
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Кольца запали, заодно решили всё для профилактики поменять - прокладки, маслосъёмные колпачки, в конторе у которой запчасти беру, предлагают набор "всё в одном" made in Испания. Цена подозрительно низкая - 2500 рублей, или так и должно быть? Подскажите, кто знает - можно ли верить братьям испанцам?
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
когда дв накрылся думал прокладкой головки блока решу проблему :D ...
кароче отдельно не нашел, только в рем/ комплекте, так вот покупал его я то же за 2500р.
нармальный набор, можно покупать.
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
bazz написал(а):
когда дв накрылся думал прокладкой головки блока решу проблему :D ...
кароче отдельно не нашел, только в рем/ комплекте, так вот покупал его я то же за 2500р.
нармальный набор, можно покупать.
Много читал по этой теме на форуме...Подскажи - какая проблема у тя была, а то у меня вроде тож с движком проблема началась.Голова наперекосяк - решится проблема заменой прокладки или двс под замену целиком...
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Wolder написал(а):
Много читал по этой теме на форуме...Подскажи - какая проблема у тя была, а то у меня вроде тож с движком проблема началась.Голова наперекосяк - решится проблема заменой прокладки или двс под замену целиком...
Бывший хозяин дв разморозил, вскрытие показала трещины в блоке цилиндров между первым и вторым и третьим и четвертым гильзами....
Началось все с того, что тосол выбрасывало ну и вытекающие последствия с этого.
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
У меня сначала начал уходить куда то тосол...Течи не обнаружил,зато обнаружил спустя пару недель капли тосола в масле (в тосоле масла нету)...Счас тосол ваще уходит быстро и появился голубой дым впридачу по утрам на холодном движке..Динамика разгона и вообще работа движка остались на нормальном уровне...В общем - либо капиталка,либо контрактник брать....Вот и кумекаю - насколько реально вылечить капиталкой (и собстно цена энтого вопроса по отношению к цене контрактного движка)...Чешу репу.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
пока не вскроешь долго гадать будешь, сразу скажу не обнадеживай себя, ищи инфу покупки контрактного дв. Загоняй авто в гараж и разбирай проблему.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Cash написал(а):
А подскажите номерочки комплектов...
нужно к товарищу в гараж попасть, там упаковка лежит, на память не помню...