Ремонт переднего суппорта

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Мужчины доброго вечера. Подскажите пожалуйста диаметр пальца перднего супорта игнис 4wd 1,3 мкпп 2002г. Есть подозрение, что у меня наколхожено со ступицей бывшими владельцами, на диске поверх нацеплена проставка, с задней стороны торчащими шестигранниками от болтов, а диск для этих шестигранников пропилен тупо болгаркой(((
 


Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Начал потихоньку вникать...ступица у меня стоит родная, а диск тормозной наколхозили и установили под наружную деталь с напресоваными болтами, диск встать не смог т.к уперся в шляпки болтов, поэтому был и пропилен болгаркой., чтобы смог притянуться к фланцу. Вопрос: при этом колхозе им пришлось бы менять суппорт? Или родной суппорт с этими переделками всал?
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Это фото для чего здесь приложено? Свое фото выкладывай. А то твой рассказ ничего не проясняет.
 

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Специально для Дмитра)
 

Вложения

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
И еще...обратите внимание на надписи на суппорте...на наших такие стоят или это, что то инородное?
 

Вложения



Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Гугл говорит, что это все от матиза...кроме я так понимаю ступицы. Зачем оставляли ее? Денег не хватило, что ли?
 

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
А кулак тоже похоже родной? Только дырка по середине не понятна? Зачем ее было сверлить и этим отказаться от родного отверстия? Что могло сдвинуться для развала-схождения?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
И кулак Матизовский. Это тебе только кажется что родное отверстие подходит. Это мы уже проходили.
- один из болтов крепления кулака к стойке заменить на более тонкий. (тогда получится развал).
 




Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Хорошо...тогда вот эта лишняя часиь кулака если он матизовский для чего отлита? Для красоты? Я лично вижу, что кулак ровно встает в родную стойку если его верхную часть слегка сместить внутрь. Но тут колхозники предпочли сместить верхнее отверстие в сторону улицы и просверлить отверстие снизу. Для чего?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я лично вижу, что кулак ровно встает в родную стойку если его верхную часть слегка сместить внутрь.
Сделай так как ты говоришь. И опусти машину на колесо. Увидишь что колесо стоит не вертикально. Сравни с задним. Это называется развал.
 

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Все Дмитр понял. То есть межосевое расстояние отверстий матиза и игниса одинаковые, а они вместо того, чтобы поставить тонкий болт в родное отверстие предпочли тупо пересверлить? Так?
 

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Межосевые отв кулака крепления к стойке я имею ввиду...пардон
 



Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Я то просто подумал, что если отверсие просверлено...то и крепление кулака к стойке матиз должно быть короче чем у игниса. А теперь понимаю, что одинаковые
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
То есть межосевое расстояние отверстий матиза и игниса одинаковые,
Не факт.
У нас такая фигня случается когда люди по неопытности на венгерский Игнис покупают стойки от Круза. Один из штатных болтов не влезает потому что межосевое чуть другое. И ставят им на сервисе более тонкий болт. И на этом всё. Как получилось- так получилось. А развал при этом всё равно не правильный. Хозяин не видит что колеса стоят не правильно, пока я ему это не покажу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
они вместо того, чтобы поставить тонкий болт в родное отверстие предпочли тупо пересверлить?
Видимо там не влез предыдущий по толщине болт. Развал никак не получался.
Посмотри на фотку. Там никакой болт не влезает если не двигать кулак относительно стойки.
 
  • Нравится
Реакции: Евгений Скорый

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Хорошо Дмитр, на этом колхозе, я уже год отъездил, вроде все норм было. Но диски которые мне воткнули с китайского джилли были уже квадратными. Меня это слегка напрягает на скорости более 90км/ч. Вопрос: если я сделаю потайными болты те что притягивают мою нынешную ступицу к диску (тормозному), проточу на ступице лишную ступеньку на ступице с 60мм под посадочное отверстие штампованого диска. Имеет право быть такя переделка в принципе?
 

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Это я понял. Если сместить верх кулака к стойке, получим обратный развал...
 





Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
И кулак Матизовский. Это тебе только кажется что родное отверстие подходит. Это мы уже проходили.
И еще вопрос: кулак матиза и ступица парятся разве? Или тупо подшипник подбирали?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
если я сделаю потайными болты те что притягивают мою нынешную ступицу к диску (тормозному),
Вообще так крепить тормозной диск стрёмно. А если еще потайные болты, которые невозможно так сильно затянуть.
Если уж заниматься мазохизмом дальше, то правильнее будет сделать проставочную шайбу на ступицу толщиной с эти шляпки с вырезами (отверстиями) под них. Все равно здесь у тебя не хватает толщины штатного тормозного диска.
 
  • Нравится
Реакции: Евгений Скорый


Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Стремно-это не красиво в вашем понимании или опасно?
 

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
Вообще так крепить тормозной диск стрёмно. А если еще потайные болты, которые невозможно так сильно затянуть.
Если уж заниматься мазохизмом дальше, то правильнее будет сделать проставочную шайбу на ступицу толщиной с эти шляпки с вырезами (отверстиями) под них. Все равно здесь у тебя не хватает толщины штатного тормозного диска.
Я понимаю, что это вме мазохизм, но вам то известно во, что выльется переделка в сток если брать все запы с новья))), а брать бу у непровереных людей, это как кота в мешке. Особенно суппорта.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: Евгений Скорый

Евгений Скорый

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2019
36
0
6
44
Езжу на ...
Сузуки игнис 2002г.в. 1.3л. мкпп
От свифта? Мне идут? Ооо, рахмат великий! Буду заказывать.