Часы на Джимни?



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Эльнаиса написал(а):
Скажите, на джимни нет часов? И температуру за бортом он не показывает? Что-то я этого не нашла.Чешу репу.
Часы есть в штатной магнитоле. Термометра нет. Можно купить китайскую игрушку ~200руб, или поставить сигнализацию с термометром.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
В штатной магнитоле... А как их там обнаружить? У меня книжечка про магнитолу без перевода. Опять права потребителя нарушены... Как жить???:( Сигнализация у меня с термометром. Но едешь, например, и интересно температуру воздуха узнать. У меня в ВАЗ 21140 была температура, всегда правильно показывала, как по радио скажут, так и у меня машинка показывает. А китайская игрушка за 200 рублей, наверно, температуру только в салоне покажет...
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Прошлый владелец моего лопоуха купил китайские часы в виде пейджера, за 20 рублей, и, зараза такая, прикрутил их к нижней свободной заглушке под магнитолой саморезом. Мало того что их теперь не снять просто так, ибо останется дырка, и надо что то вместо них вешать, так у них еще, пока в машине холодно, не все палочки отображаются, и показывают они загадочное китайское время.
А так да, есть в штатной магнитоле часы, настраиваются тыканьем чего нибудь острого в глубокие кнопки под дисплеем.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Эльнаиса написал(а):
В штатной магнитоле... У меня в ВАЗ 21140 была температура, всегда правильно показывала, как по радио скажут, так и у меня машинка показывает.
Да нет, это они сначала сверятся с Вашим прибором
, а потом уж и в эфир данные транслируют.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Ну, ребята, спасибо, что про часы рассказали. А то я со своим образованием физика и большим компьютерным опытом уже почти два года их ищу в магнитоле. И так как я их не нашел, просто купил за сто рублей часы и приклеил их на двусторонний скотч, нормально. Но все-таки попробую их в магнитоле найти. Еще раз спасибо.
А с термометром такая история. купил ~ 600 рублей "крутой" термометр с наружным датчиком. Так это датчик через месяц с ума сошел. За бортом показывал то +5, то +20, то -10. Выкинул я этот термомметр. и купил два одинаковых пружинных маленьких. Один приклеил в салоне, а второй прямо на зеркало. Уже больше года езжу. В том же корпусе еще и гигрометр есть.
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Тоже на двусторонний. Купил термометр-гигрометр в запчастях "Сабурово". Правда, недавно заезжал туда - их нет. Хотел просто обновить наружный. Хромировка от атмосферных явлений немного "покоцалась"

http://photofile.ru/users/alex516/2765762/edit/?done=add_album_photo&PHPSESSID=93ee850f6777cd16f50e348ad6834f3d

http://photofile.ru/users/alex516/2765748/edit/?done=add_album_photo&PHPSESSID=93ee850f6777cd16f50e348ad6834f3d
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
С часами промучились мы наверное суммарно около 1 часа! Часы на магнитоле есть! а вот настроить никак не могли! Оба с высшим техническим образованием, а часы на магнитоллеADDzest ARX 5250(так по-моему). Прочли эту ветку, взяли шило(говорили, что есть отверстия, хотя мы их вроде и не видели) и пошли в предвкушении окончания мучений!!! Включили, отверстийнет, стрелок тоже. Есть только кнопка disp и еще над двумя кнопками дополнительные надписи: H и M (думаем что Hour - часы и Minute - минуты) Жмем как только можем и в разных комбинациях - не хотят меняться и все! Устав шаманить включили кассету(до этого магнитола была типа выключена, но время показывала). Попробывали снова и о счастье!!! Сработала комба disp + H( или M)! Вот так! Надеюсь кому-нить помочь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
После не давней покупки, штудировал инструкцию к Джимику, наткнулся на пункт, что в некоторых комплектациях идут электронные часы, после осмотра панели не увидел даже заглушки, куда бы сей девайс мог бы устанавливаться.....не нашел темы даже про часы...., а часов очень не хватает в салоне! Кто нибудь заморачивался этой темой....????
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс



Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
..., а часов очень не хватает в салоне! Кто нибудь заморачивался этой темой....????
А что, в новом Jimny в магнитоле нет часов? Проштудируй инструкцию не к Jimny, а к магнитоле. В магнитоле есть часы, настрой их (установи время). Поворачиваешь ключ зажигания и на дисплее сразу высвечивается время.
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
На зеркало заднего вида положи, куда обычно парктроник ставится точно такой же.
Заодно будет повод посматривать по зеркалам.

На 3й фотке видны часы на магнитоле, зачем нужны вторые?
 

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
ну во-первых, при ярком солнце на магнитоле ничего не видно, а во-вторых, магнитола показывает либо часы, либо либо то, что должна показывать магнитола: частота радио, RDS, номер трека и т.д.

на зеркало вряд ли получится, но ща попробую
 





Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
https://www.drive2.ru/l/9785516/ часы, термометр и вольтметр





в корпусе девайса по бокам до хрена пустого места можно туда ещё что-нибудь внедрить, например лампочку перегрева двигателя (несколько раз пожалел что её нет)
 
Последнее редактирование модератором: