Помогите,что там свистит...

Лешечка

Продвинутый новичок
19 Июнь 2019
31
4
8
39
Езжу на ...
Джимни 2013
Здравствуйте коллеги!!!Помогите пожалуйста разобраться в проблеме,недавно делал ТО,заменил ремни кондиционера,генератора,жидкость в ГУРе,после чего сейчас при запуске на холодную(после суток простоя)слышен свист,но буквально 1-1.5 секунды,вот,потом все отлично,стоит и тихо грется,но если начать крутить руль в разные стороны,то свист такой что мимо проходящие прохгжие оборачиваются(((что делать?Подскажите что лечить...Обратно в сервис ехать мне далековато,но если надо,то поеду......Машинка Джимни 2013г,м13а,спасибо
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну что там может свистеть-то?
В общем ответ у вас в самом вопросе:
... заменил ремни кондиционера, генератора, жидкость в ГУРе... при запуске на холодную слышен свист... если начать крутить руль... свист такой что мимо проходящие прохгжие оборачиваются..
То есть свист возникает при повороте руля (нагружении насоса гидроусилителя) .
Ремень кондея - он же ремень ГУРа.
Исходя из того, что свистит под нагрузкой обычно либо изношенный (а он у вас новый), либо неправильно натянутый (это вероятнее) ремень, я бы начал с проверки натяжения вновь установленного ремня ГУР/кондиционера...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Лешечка

Лешечка

Продвинутый новичок
19 Июнь 2019
31
4
8
39
Езжу на ...
Джимни 2013
Ну что там может свистеть-то?
В общем ответ у вас в самом вопросе:
То есть свист возникает при повороте руля (нагружении насоса гидроусилителя) .
Ремень кондея - он же ремень ГУРа.
Исходя из того, что свистит под нагрузкой обычно либо изношенный (а он у вас новый), либо неправильно натянутый (это вероятнее) ремень, я бы начал с проверки натяжения вновь установленного ремня ГУР/кондиционера...
спасибо Вам большое))),значит поеду в сервис
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Там еще ролик есть, который тоже может свистеть...
Конечно может, но:
1. Ролик вроде не меняли, а раньше он не свистел.
2. Ролик если зашумел, то уже шумит, а тут именно свист и только под нагрузкой...
Лешечка, вы потом расскажите чем дело закончилось, интересно! ;)
 
  • Нравится
Реакции: Лешечка


Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Конечно может, но:
1. Ролик вроде не меняли, а раньше он не свистел.
2. Ролик если зашумел, то уже шумит, а тут именно свист и только под нагрузкой...
Лешечка, вы потом расскажите чем дело закончилось, интересно! ;)
Это слабая натяжка!
 
  • Нравится
Реакции: Лешечка

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Конечно может, но:
1. Ролик вроде не меняли, а раньше он не свистел.
2. Ролик если зашумел, то уже шумит, а тут именно свист и только под нагрузкой...
@Лешечка, вы потом расскажите чем дело закончилось, интересно! ;)
Ну да.. если не меняли и он начал шуметь, что-то с натяжкой случилось.
Интересно услышать, что именно случилось.
 

Лешечка

Продвинутый новичок
19 Июнь 2019
31
4
8
39
Езжу на ...
Джимни 2013
Товарищи!!!привет,совсем не было времени написать чем все закончилось...Так вот,как вы все и говорили дорогие.......всего-то нужно было ролик подтянуть и все)))делов минут на 20-30 было всего и денег за это естественно не взяли,вот,ну так как я проехал через всю Москву,то уж решил воспользоваться и попросил чтоб сделали схождение и что самое одно из самых важных- руль поставили ПРЯМО,вот на это ушло почти час,да и то потому что там что-то открутить долго не могли.....но потом,когда я выехал из сервиса,то сначала подумал что руль к колесам забыли прикрутить(шутка):oops:(настолько легко он стал крутиться)вот,потом смотрю при повороте руля машинка тоже поворачивает)))УРА,результат бе преувеличения превзошел все ожидания,руль стоит идеально ПРЯМО,машинка едет прямо,как нужно,и соответственно ооочень легко крутить руль даже на месте,я даже не думал что на Джимни так можно,вот.Я думаю все поняли про какой сервис я пишу,не знаю можно ли тут название писать.....думаю и так все догадались,ребята умнички там работают)))так вот,еще резину поменял летнюю,поставил Йокохама Геолендар(не релама),но 175/80/15 (раньше сток стоял 205 70 15) если интересно-пишите,расскажу ощущения)))
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну вот видите, ларчик открывался просто, если коллективный разум помог - и слава богу!
Про ощущения - конечно пишите, только лучше тему подходящую подобрать, либо новую создать.
И про сервисы кстати есть тоже темка, там приветствуются отзывы, кстати у сервиса, который вам понравился может и своя тема есть.
 
  • Нравится
Реакции: Лешечка

Лешечка

Продвинутый новичок
19 Июнь 2019
31
4
8
39
Езжу на ...
Джимни 2013
Ну вот видите, ларчик открывался просто, если коллективный разум помог - и слава богу!
Про ощущения - конечно пишите, только лучше тему подходящую подобрать, либо новую создать.
И про сервисы кстати есть тоже темка, там приветствуются отзывы, кстати у сервиса, который вам понравился может и своя тема есть.
Все понял,спасибо,сейчас посмотрю и наверное напишу в соответствующем разделе)))
 
  • Нравится
Реакции: Астра0103