изоляция трубок кондёра

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Почему-то в голову пришла странная мысль: "На всех сплит-системах медные трубки по которым циркулирует хладагент имеют теплоизоляцию. А почему же на автомобильных кондиционерах эти трубки, которые между прочим под капотом, где жарко, просто голыеЧешу репу. "
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
там где надо они не голые
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Тем, что под капотом, чем жарче-тем лучше)) Раз не изолированы-так значит и надо. Гнить не будут.
В сильную жару у меня на пассажирском коврике-лужица из конденсата. Наверное тоже так и должно быть.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
toolma вот как раз про это и написано ту в соседней ветке про кондлер зимой - там Денисс сылку давал на проблемы с забитым испарителем и вот уже в той статье написано что при забитой трубке выводящей конденсат он попадает в салон, что есть вери бад.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest написал(а):
toolma вот как раз про это и написано ту в соседней ветке про кондлер зимой - там Денисс сылку давал на проблемы с забитым испарителем и вот уже в той статье написано что при забитой трубке выводящей конденсат он попадает в салон, что есть вери бад.
Это было тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6157
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Конденсат попадает в салон потому, что капает с ледяной трубки, в салон заходящей и на улице было + 37. Про лужу воды под моторым отсеком я вообще не говорю. То есть я так думаю, что это правильно, ведь когда на улице +25 и кондиционер работает в таком-же режиме- в салоне сухо.И неприятного запаха (как было на Октавии) у меня тоже нет. А холодит, мне показалось не очень...или объем машины большой и не тонированная..но на Фокусе-совсем холодно на 2-чке, а у меня на максимуме-средненько..
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Вот у меня вопрос тоже про кондиционер.
Можно где посмотреть уровень жидкости в нем?
И еще, у меня почему-то он нормально гонит холод только на ходу - это нормально? :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Посмотреть то можно..но только один раз)))
По любому надо ехать к специалистам, которые прочистят, наполнят специальным маслом, затем газом и т.д.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
наличие газа и его количество - очень грубо - мало-много оценивается при работе через глазок специальный. Иногда он есть иногда нет. У меня есть но я не заглядывал при работе в него.