Рулевой демпфер

  • Автор темы Kvant
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
K

Kvant

Guest
Парни просветите какой результат дает установка рулевого демпфера ? Я так понимаю в стоке его вообще нет ? Читал описание японского демпфера от Apio пишут что плюсы меньше болтанка на бездорожье и возврат руля В положение с ровными колесами, из минусов пишут что сложнее будет управление и на маневренности скажется в худшую сторону.
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
На новом демпфер с завода. Он устраняет шимми.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
На Джимни предыдущего поколения очень сильно передавались вибрации на руль. При езде по асфальту и при непродолжительных поездках по гравию, грунту я этого не замечал, но всё поменялось, когда мне пришлось ехать около 200 км. по горным каменистым дорогам (ну там ещё до этого было 500 км. по асфальту, но это были цветочки). Режим езды был достаточно динамичный и к окончанию поездки у меня реально болели ладони, как будто я их отбил. Тогда я хорошо прочувствовал насколько жестко вибрации передаются на руль в Джимнике и понял, зачем нужен демпфер на рулевое этой машины. ))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kirill_K


theDolphin

Редкий гость
10 Август 2020
9
2
3
42
Королёв
Езжу на ...
Suzuki Jimny III 2018
Товарищи, а кто-нибудь может сфотографировать демпфер? Интересует место его крепления к раме.
Думаю установить демпфер с нового джимника на свой предыдущий. Каталогов и сервис-мануалов найти не могу, что бы понять.
 

theDolphin

Редкий гость
10 Август 2020
9
2
3
42
Королёв
Езжу на ...
Suzuki Jimny III 2018