sx4 s-cross замена штатного головного устройства

PAVEL_86

Осваивающийся
13 Май 2020
15
0
1
37
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross 2019 1.6
Всем привет кто занимался заменой динамиков ,головного устройства установкой усилителя и. т.д
 


alanpodolsk

Продвинутый новичок
21 Май 2021
27
6
3
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 AllGrip
Что-то эта ветка не очень популярна, но тоже спрошу в ней:
1) Какого размера и марки (если знаете) стоят динамики в передних дверях на GLX?
2) Хреновый звук - это проблема динамиков или самой головы (у меня мультимедиа с нави)? Т.е. можно ли вылечить эту беду заменой динамиков и подключением задних?
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Что-то эта ветка не очень популярна, но тоже спрошу в ней:
1) Какого размера и марки (если знаете) стоят динамики в передних дверях на GLX?
2) Хреновый звук - это проблема динамиков или самой головы (у меня мультимедиа с нави)? Т.е. можно ли вылечить эту беду заменой динамиков и подключением задних?
Я делал так: https://www.drive2.ru/l/547384168380629239/
 

alanpodolsk

Продвинутый новичок
21 Май 2021
27
6
3
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 AllGrip
Спасибо!

Штатные Панасоники, как я понял, тоже были 16.5см, просто по отверстиям не совпали?

И еще: в комментах писали, что твиттеры меняются с разбором торпедо. А там недостаточно просто снять верхнюю сетку и махнуть динамики? (Я просто еще ничего не пытался разбирать в машине, поэтому спрашиваю). Мб вы позднее меняли?
 


Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Не совпали по отверстиям, поэтому проставки из магазина. По динамикам в торпеде ничего толком не скажу, тк не морочился их менять.
 

Vandrey2000

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2020
34
10
8
124
Езжу на ...
совсем новый SX4, а Jimny был, но будет обязательно
Хреновый звук - это проблема динамиков или самой головы (у меня мультимедиа с нави)? Т.е. можно ли вылечить эту беду заменой динамиков и подключением задних?
Я не меломан, конечно, но в настройках в балалайке поигрался предустановленным эквалайзером и звук стал очень даже ничего, а после установки задних динамиков меня устраивает на все 100%.
Вы в эквалайзере попробуйте разные варианты, по умолчанию там выставлены какие-то ненормальные параметры
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Я не меломан, конечно, но в настройках в балалайке поигрался предустановленным эквалайзером и звук стал очень даже ничего, а после установки задних динамиков меня устраивает на все 100%.
Вы в эквалайзере попробуйте разные варианты, по умолчанию там выставлены какие-то ненормальные параметры
....я тоже так более-менее настроил. Базовые настройки дикие.
 

alanpodolsk

Продвинутый новичок
21 Май 2021
27
6
3
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 AllGrip
....я тоже так более-менее настроил. Базовые настройки дикие.
Приветствую!

Уже тоже успел поковыряться в настройках - выбрал другой пресет эквалайзера + добавил ВЧ - да, соглашусь, вопросов по звуку стало кратно меньше. Понятно, что местами на басах похрипывает - но это почти все так