Jimny 2020 new vs Wrangler JK

Porker

Редкий гость
28 Май 2020
5
0
1
44
Езжу на ...
987.2
Всем привет, комрады!
Я новичок на вашем форуме и хочу посоветоваться насчет выбора первого внедорожника. Автомобиль будет 3-м в семье, использоваться планируется для выездов за город и в различные живописные места.
Итак, нужен ваш совет, аксакалы:

Давно нравится Jeep Wrangler короткий, его и взял бы в идеале, но новый поколения JL стоит как крыло боинга (60-70к). Ну и хотел бы вас попросить обьяснить мне как 5-летнему ребенку - за что такие деньги. Без стеба.

По делу теперь. Бюджет 25к долларов, нравится новый Jimny - он основной кандидат.
За тот же бюджет готов рассмотреть Wrangler - посмотрел, выходит 2012-13 год, коротыш, до 100 пробег. Какой мотор брать? Склоняюсь к 3.8.

Итак, что скажете? Авто нужен в стоке, максимально свежий (Джимни новый). Тюнинг пока не планируется.

Спасибо всем заранее.
 


Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
У вас выбор новый Jimny vs Wrangler поездивший. Wrangler скорее уже будет не в стоке. Если с умом дорабатывали уедет дальше строкового Jimny при этом чуть просторнее. В принципе wrangler наверное попроходимей будет, но и jimny хватит с головой. Так как б/у авто уже ездило, скорее всего будет требовать вложений и более частых проверок, а эксплуатация Jeep дороже. Jimny на мой взгляд более беспроблемный и недорог в обслуживании. В общем-то это будет у вас третья машина, по сути для развлечений, я бы брал то что просто больше нравится, к чему душа лежит =)
А цена jeep обусловлена «легендарностью» модели.
 
  • Нравится
Реакции: r4tz52

Porker

Редкий гость
28 Май 2020
5
0
1
44
Езжу на ...
987.2
У вас выбор новый Jimny vs Wrangler поездивший. Wrangler скорее уже будет не в стоке. Если с умом дорабатывали уедет дальше строкового Jimny при этом чуть просторнее. В принципе wrangler наверное попроходимей будет, но и jimny хватит с головой. Так как б/у авто уже ездило, скорее всего будет требовать вложений и более частых проверок, а эксплуатация Jeep дороже. Jimny на мой взгляд более беспроблемный и недорог в обслуживании. В общем-то это будет у вас третья машина, по сути для развлечений, я бы брал то что просто больше нравится, к чему душа лежит =)
А цена jeep обусловлена «легендарностью» модели.
Спасибо за ответ. По сути - да, машина будет игрушкой на выходной день.
 

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Спасибо за ответ. По сути - да, машина будет игрушкой на выходной день.
Чтобы определиться - покатайся на тест-драйв... Если с деньгами нет проблем, то джип скорее однозначнее, а если бюджет поджимает, то лучше джимник..
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Рэнглер взял бы не раздумывая, мечта детства всё таки. Но только Рубикон. Комплектация попроще не сильно дальше Джима уедет, а обслуживать его накладнее.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb


K

Kvant

Guest
Конечно ренглер и думать нечего если есть выбор ))))
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Рэнглер взял бы не раздумывая, мечта детства всё таки. Но только Рубикон. Комплектация попроще не сильно дальше Джима уедет, а обслуживать его накладнее.
Были бы деньги, только Jeep Wrangler Rubicon и обязательно двухдверный. Мечта детства.
 

Porker

Редкий гость
28 Май 2020
5
0
1
44
Езжу на ...
987.2
Друзья, всем спасибо за ответы. Если бы был анлим на счете, то взял бы нового гелика, нового вранглера и джимни на сдачу, но лимит есть, к сожалению.
И не забываем, что Вранглеру будет 7-8 лет, а Джимни - новый.

Были бы деньги, только Jeep Wrangler Rubicon и обязательно двухдверный. Мечта детства.
У Вас новый Джимни, как я понял? Какие впечатления?
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Друзья, всем спасибо за ответы. Если бы был анлим на счете, то взял бы нового гелика, нового вранглера и джимни на сдачу, но лимит есть, к сожалению.
И не забываем, что Вранглеру будет 7-8 лет, а Джимни - новый.
Подумайте хорошо, взвесьте все за и против. Готовы ли вы мириться с отсутствующим багажником? А с крейсерской скоростью в 90-100кмч? С тем, что при боковом ветре на трассе Джим будет гулять по полосе, как ирландский пьяница, а от встречных фур шарахаться в сторону? Если всё перечисленное вас не пугает, то берите Джимни.
 




Porker

Редкий гость
28 Май 2020
5
0
1
44
Езжу на ...
987.2
Подумайте хорошо, взвесьте все за и против. Готовы ли вы мириться с отсутствующим багажником? А с крейсерской скоростью в 90-100кмч? С тем, что при боковом ветре на трассе Джим будет гулять по полосе, как ирландский пьяница, а от встречных фур шарахаться в сторону? Если всё перечисленное вас не пугает, то берите Джимни.
В машине будет ездить 1-2 человека, можно сложить задние сидения. Скорость на асфальте вообще не важна, для асфальта есть гонка Порше. Важно его поведение на пересеченной местности, надежность и обаяние.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Друзья, всем спасибо за ответы. Если бы был анлим на счете, то взял бы нового гелика, нового вранглера и джимни на сдачу, но лимит есть, к сожалению.
И не забываем, что Вранглеру будет 7-8 лет, а Джимни - новый.


У Вас новый Джимни, как я понял? Какие впечатления?
Да, у меня новый Джимни GLX, для города другая машина PHEV, впечатления от Джимни сплошной восторг вне трассы (асфальта), пробег 9600км. Экспедиционный багажник нужен, хоть канистры приторочить, мне полного бака по лесам хватает на 300 км - маловато для дальних поездок. Автомобиль в путешествиях только для двоих, но меня это устраивает. При наличии экспедиционного багажника, можно ездить и втроем, взрослому человеку сзади комфортно в моём Джимни по отзывам.
Повторюсь: были бы деньги, купил бы новый Jeep Wrangler Rubicon и обязательно двухдверный.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Нет, красный не нравится, я выбрал бы жёлтый или серебристый.
 



Porker

Редкий гость
28 Май 2020
5
0
1
44
Езжу на ...
987.2
Да, у меня новый Джимни GLX, для города другая машина PHEV, впечатления от Джимни сплошной восторг вне трассы (асфальта), пробег 9600км. Экспедиционный багажник нужен, хоть канистры приторочить, мне полного бака по лесам хватает на 300 км - маловато для дальних поездок. Автомобиль в путешествиях только для двоих, но меня это устраивает. При наличии экспедиционного багажника, можно ездить и втроем, взрослому человеку сзади комфортно в моём Джимни по отзывам.
Повторюсь: были бы деньги, купил бы новый Jeep Wrangler Rubicon и обязательно двухдверный.
Спасибо за информацию.
Рубикон тупо в 3 раза дороже. Не в коня корм.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Джимни в предидущей инкорнации тот еще гряземес, редко когда подводил и это с двиглом 1,3л (86лошадей) в новой инкорнации надеюсь все значительно лучше. Джим авто на двоих , для рыбалки , охоты и так для души, оторваться. Обслуживание минимально и без конских бредовых ценников.
 

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Обслуживание минимально и без конских бредовых ценников.
Обслуживание минимум - это да, а по поводу бредового конского ценника - это уже вопрос, дилеры цену загоняют за облака. -)
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Обслуживание минимум - это да, а по поводу бредового конского ценника - это уже вопрос, дилеры цену загоняют за облака. -)
Проблема не в дилерах, а в том, что запчасти из Японии везут. Заменителей пока ещё нет в должном количестве.
 





Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Проблема не в дилерах, а в том, что запчасти из Японии везут. Заменителей пока ещё нет в должном количестве.
В этом посте речь идёт о готовом изделии - автомобиле, и о жадности дилеров на новые автомобили.
PS: обслуживание минимум = свои руки + запчасти из Японии (сколько уж стоят, от этого никуда не денешься -) )
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
То Porker

Джимни ест мало горючки, и это большой плюс. Мне тоже понравился Jeep, мне нужен был вместительный автомобиль, поэтому предпочитаю пятидверки с дизельными движками (для выезда на природу, для лета, как ребёнок в семье)). Вам, скорее всего, лучше брать бензиновый, но учтите ежегодный налог.
Искал в Германии. Пока искал, за 2 таких авто предоплату внес, приобрел (оба зелёных)) и привез сюда на таможню. Тот, который с пробегом около 30, лимитед эдишн, оставил себе, второй /победнее комплектация, побольше пробег/ продал.
Могу сделать вывод: если сейчас там брать, то не очень рентабельно, (1) пошлины кусаются, (2)Евро дорог, (3) джип в обслуживании и расход горючки точно будет дороже. Ещё учтите, это не тот Jeep, который 20-30 лет назад славился качеством и простотой в обслуживании, в любой деревенской мастерской.
Здесь сейчас продаются "конструкторы" с большими пробегами (имхо). Бывают, конечно, в России редкие хорошие машины, которые хозяева не продают, или продают за немалые деньги.
Попробуйте на джиповских форумах кинуть объяву о покупке, вдруг кто случайно хочет избавиться от хорошего экземпляра, мало ли.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
То Porker

Джимни ест мало горючки, и это большой плюс.
Это новый Джимни ест мало горючки?
Мне еще на бездорожье не удавалось проехать более 320 км на одном полном баке, обычно 300 км. По трассе, возможно уложиться в 400-450 км, но не превышая 80 км/час (моя комфортная крейсерская скорость по трассе) или раскручивая ДВС не более 2500 об/мин. И это расход на стоковой резине.
На дальние расстояния с беждорожьем только запас бензина в канистрах!
Пока пробег 10 000 км, может после 15 000 км расход уменьшится? Посмотрю, отпишусь.
Проходимость Джимини выше всяких похвал, довозит туда, куда не все подготовленные внедорожники могут пробраться своим ходом из-за габаритов. Крутые подъемы, грязь и песок, даже с вывешиванием колес, для Джимни не препятствия (есть с чем сравнивать). Стоковую резину менять пока не собираюсь, она меня вполне устраивает, еще ни разу не удалось засадить машину так, чтобы потребовалась серьезная помощь. Пару раз меня выдергивали комрады, но только из-за моих ошибок (торопливость и небольшой опыт вождения Джимни). Выехал бы и сам, просто не хотели терять время, пока я поработаю с лопатой.
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Это новый Джимни ест мало горючки?
Мне еще на бездорожье не удавалось проехать более 320 км на одном полном баке, обычно 300 км. ...
Не нужно считать горючку на бездорожье. Однажды спалил пол бака соляры, пока выехал из раскисшего ручья весной. А если бы авто было бензиновое, ещё больше бы получилось.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Конечно, не нужно считать горючку на бездорожье. Когда обсохнешь, тогда мозг начнет работать "на повышенных оборотах", где и как достать бензина, особенно если катаешься в одиночку вдали от дорог с заправками.
Особый кайф в такой ситуации, добавляет отсутствие зоны покрытия, оператора сотового телефона. На карте покрытие есть, а на самом деле, ни у кого телефоны не работают.
Романтика!
 
Последнее редактирование:


Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Это новый Джимни ест мало горючки?
Мне еще на бездорожье не удавалось проехать более 320 км на одном полном баке, обычно 300 км. По трассе, возможно уложиться в 400-450 км, но не превышая 80 км/час (моя комфортная крейсерская скорость по трассе) или раскручивая ДВС не более 2500 об/мин. И это расход на стоковой резине.
На дальние расстояния с беждорожьем только запас бензина в канистрах!
Это вы ещё не видели, как мастодонты вроде Патруля или ТЛК о восьми горшках аннигилируют топливо на бездоре. :D
Проблема Жыма не в расходе, а в малом объеме бака.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Это вы ещё не видели, как мастодонты вроде Патруля или ТЛК о восьми горшках аннигилируют топливо на бездоре. :D
Поэтому на бездоре нужен именно дизель, и не дергаться.
Понижайка + блокировка + лифт, авто тихо ползёт, и никуда на второй передаче из колеи не денется :D
Но вспоминаю одну женщину, которая на Джимни лихо по бугоркам в сильный дождь рулила, аж засмотрелся, а тяжелую машину при этом удержать было трудно.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Поэтому на бездоре нужен именно дизель, и не дергаться.
Понижайка + блокировка + лифт, авто тихо ползёт, и никуда на второй передаче из колеи не денется :D
Но вспоминаю одну женщину, которая на Джимни лихо по бугоркам в сильный дождь рулила, аж засмотрелся, а тяжелую машину при этом удержать было трудно.
Да, дизелёк Джиму не помешал бы, навроде того, что в Дастер ставят.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Никто не в курсе, есть решения по установке бака большего обьема на Джимни?
А его там некуда ставить, только если в нишу для домкрата и прочей мелочевки засунуть дополнительный, литров на 20. Проще канистры погрузить на крышу.