Не дует на лобовое

Gennadiy_Lc

Редкий гость
26 Март 2020
10
1
3
23
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011, 2.0
Доброго времени суток, господа. Вообщем, купил автомобиль 2 года назад, 2.0 НСГВ.
Ездил все отлично, проблем не наблюдалось, но как есть - все впереди.
Вот и началось. Мигает значок AUTO на дисплее печки, когда режим ставишь в любой, дует всегда в лицо, если ставить на лобовое стекло - дует все равно в лицо. В чем проблема? Все обрыскал, осталось только разбирать кожух и смотреть приводы заслонок.

Так-же, как проверить кондиционер, ну имею ввиду сколько там осталось фреона, ибо мне кажется это из-за него.
Всем спасибо заранее.
 


Gennadiy_Lc

Редкий гость
26 Март 2020
10
1
3
23
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011, 2.0
Всё сделал.
Вообщем, не дуло на лобовое из-за привода заслонок, не доходила до верха,тем самым не дуло на стекло -побрызгал всё силиконовой смазкой,помог маленько ручками- все работает как надо.
Так-же заменил фреон, ну лишним не будет.
 
  • Нравится
Реакции: MarkKA

daemon-crem

Проходил мимо
10 Май 2013
3
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Escudo td54w j20a 2005
А что, конкретно, побрызгали? Тоже проблема похожая, еле-еле дует... И не только на стекло. Хотя мотор вентилятора аж накрывается.
 

Gennadiy_Lc

Редкий гость
26 Март 2020
10
1
3
23
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011, 2.0
А что, конкретно, побрызгали? Тоже проблема похожая, еле-еле дует... И не только на стекло. Хотя мотор вентилятора аж накрывается.
Привет, под рулем есть кожух, он там на 3 саморезах держится вроде, его откручиваешь и там будет, справа, моторчик для заслонок, как я понял, и там идут приводы от него, фонарём посвети, там все побрызгай и рукой мальца разработай
 

Gennadiy_Lc

Редкий гость
26 Март 2020
10
1
3
23
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011, 2.0
Так же попробуй фильтр салонный сменить, хз, может забился у тебя.
 


daemon-crem

Проходил мимо
10 Май 2013
3
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Escudo td54w j20a 2005
Привет, под рулем есть кожух, он там на 3 саморезах держится вроде, его откручиваешь и там будет, справа, моторчик для заслонок, как я понял, и там идут приводы от него, фонарём посвети, там все побрызгай и рукой мальца разработай
Понял. Спасибо!
З. Ы. Фильтр - новьë!
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Да, видно проблема у многих :rolleyes: но не критично - побрызгал/разработал и все окей.