Jimny new vs Toyota Fortuner

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Приветствую всех! Хотел купить нового Джимника, но дилер затяул надолго с поставкой. Рассматриваю как альтернативу Тойоту Фортунер (Форчунер). Могу купить нового. Да машины разные. Хотелось бы услышать мнения, за и против.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Рассматриваю как альтернативу Тойоту Фортунер (Форчунер). Могу купить нового. Да машины разные. Хотелось бы услышать мнение...
Так понимаю, вам нужен проходимец.
Ездить одному или вдвоём без особой дачной поклажи и на небольшие расстояния - Джимник.
Ездить подальше со скарбом - Форчунер с дизелем.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Ездим, как правило, вдвоем, бывает - далеко. Джимник раньше был, нравился. Меня смущает, что по лесам где на Джимнике ездил, на Форче не пройду. Или я не прав? Джимник крепкий был. На сколько крепок Фортунер незнаю.
 
Последнее редактирование:

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Ездим, как правило, вдвоем, бывает - далеко. Джимник раньше был, нравился. Меня смущает, что по лесам где на Джимнике ездил, на Форче не пройду. Или я не прав? Джимник крепкий был. На сколько крепок Фортунер незнаю.
Это выбор из разряда "Хаммер или Крета". Решайте сами, что вам важнее: чистый фан или серая практичность.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Если человек может купить автомобиль за 3+ млн.р., ему на форуме сузуководов, имхо, делать нечего :cool:
 


Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Если человек может купить автомобиль за 3+ млн.р., ему на форуме сузуководов, имхо, делать нечего :cool:
За 3 лимона так-то можно Рэнглера с салона взять. Не Рубикон, конечно, но среднюю комплектацию.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Ладно, извините за пустую тему, вопрос снят. А вообще, рассматриваю вариант с бензиновым 2,7 л. мотором за 2,6 млн.р. ( с учетом допов - подкрылки, защита "пуза") По цене - это еще далеко не Рэнглер. Просто в условиях сроков поставки Джимни (год мозго*втерательства) и проводимой ценовой политики невольно начинаешь примерять "другое пальто".))) А тут вариант - в два раза больше "качественного японского железа"
за более вменяемые деньги.))) Было интересно узнать мнение. Каюсь!!! Понял, что тематический форум для другого авто)))
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А вообще, рассматриваю вариант с бензиновым 2,7 л. мотором за 2,6 млн.р....
Посмотрите, есть в интернете тест такого нового автомобиля, который попробовали сильно вывесить диагонально.
В тесте заднюю дверь перекосило при открывании при этом.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Нафига вам этот овощ? Туда только дизель.
Ну а чего, не для гонок машин. А для трудных мест понижайка есть. Движка зато старый хорошо известный, ресурсный.
 
Последнее редактирование:




Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
В тесте заднюю дверь перекосило при открывании при этом.
Про перекос дверей не видел, надо посмотреть. Если так, то это плохо. У Джимника с этим делом все нормально. Предыдущий Джимник меня приятно удивил своей выносливостью. Ездил на нем 6 лет, но захотел нового и подзавис на год с поставкой))) Время идет, а воз и ныне там, вот и начал варианты смотреть. Спасибо за конструктивные замечания
 
  • Нравится
Реакции: Лукич

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Про перекос дверей не видел, надо посмотреть. Если так, то это плохо. У Джимника с этим делом все нормально. Предыдущий Джимник меня приятно удивил своей выносливостью. Ездил на нем 6 лет, но захотел нового и подзавис на год с поставкой))) Время идет, а воз и ныне там, вот и начал варианты смотреть. Спасибо за конструктивные замечания
Ну если прямо ультимативный вариант для оффроада нужен, с хорошим запасом прочности, я бы рассмотрел ТЛК 70 с небольшим пробегом.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
На дроме вроде были экземпляры в пределах 2,5-3млн. с пробегом 60-100т.км.
Переплачивать такие деньжищи не буду за б/у. Если посмотрите в антикормастерской на внедорожник Тойота слегка б/у на подъемнике, который совсем немного поездил в России, то станет понятно.
В пределах 1-2 млн имеются варианты авто не хуже и комфортнее.
А если совсем для непролазной грязи покупать вторую машину, в деревне ездить, то рекомендую недорогие и легкие б/у пикапы, в частности японские.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
И всё-таки Джимни.))) Пришла заказанная машина, избавив меня от новых мук выбора. Фортунер - неплохая машина, но Джимник - лучше. Реально, из всего, что было, Джимник был самой любимой машиной))). А новый - не хуже, как минимум.
 
Последнее редактирование:

Lecturer

Продвинутый новичок
29 Июль 2017
36
13
8
60
Езжу на ...
Suzuki VITARA LY 1.6 DDIS
Полтора ляма топить в говнах? Нет, это не мой путь.
 





Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Полтора ляма топить в говнах? Нет, это не мой путь.
Скажу больше. Лезть в говно - это не мой путь. Цель - уверенная, в меру комфортная свобода перемещения по красивым, труднодоступным местам. А за свободу я готов отдать многое!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: FINN73 и Лукич

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Скажу больше. Лезть в говно - это не мой путь...А в говне пусть копаются навозные жуки.
Гарри, у вас на Алтае пути-дороги и условия возможно хорошие, но вокруг Москвы часто бывают очень проблемные места, где в распутицу без подготовленного внедорожника делать нечего, чтобы доехать до своего населённого пункта.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Гарри, у вас на Алтае пути-дороги и условия возможно хорошие, но вокруг Москвы часто бывают очень проблемные места, где в распутицу без подготовленного внедорожника делать нечего, чтобы доехать до своего населённого пункта.
Вы серьезно думаете, что дороги и условия в нашей глубинке лучше, чем в Московской области?
Я отлично понимаю смысл фразы "Полтора ляма топить в говнах? Это не мой путь." В ней говорится не о езде по раскисшей дороге домой или до деревни любимого дедушки. И смысл вашего высказывания далек от вышеупомянутого поста. Вы подменяете суть, либо неправильно понимаете фразу. Также выдергиваете из контекста сказанное мною. Смысл первоисточника в другом. Если настаиваете на своем варианте, то это должно быть в теме: "Жизнь в говнах", тогда всем всё будет понятно. Здесь же обсуждается Джимник. А так, в своём посте буквально назвал вещи своими именами со всеми вытекающими обстоятельствами.)) Предлагаю удалить последние посты и не флудить.
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Уверяю вас, что в данном посте говорится не о езде по раскисшей дороге домой или до деревни к любимому дедушке))) И смысл вашего высказывания очень далек...
Не к дедушке на внедорожниках езжу, а домой. Поэтому знаю о чём говорю. Просто живу в говнах, копаюсь в них, и меня это не обижает. Сейчас, после осенней пахоты и дождей дорог практически нет. И это пока не такая глубокая осень. Вот и приходится пользоваться внедорожниками и пикапами с полным приводом.
Если что, лишний текст/флуд можете скрывать спойлером.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Если человек может купить автомобиль за 3+ млн.р., ему на форуме сузуководов, имхо, делать нечего :cool:
Я бы согласился, если бы не мой начальник. И деньги есть, и возможности.. а купил новый джимни, прям очень он ему зашел.
Ездит - яркий такой.. на рыбалочку каждые выходные мотается.