Оригинальный LED головной свет в GL комплектацию (фара с линзой, галоген)

Andrii But

Редкий гость
18 Июнь 2020
10
1
3
39
Езжу на ...
SX4 GL 1,6 л. ALL GRIP 5MT 2020
Приветствую. Обыскав все что мог, не нашел ответа на вопрос: что нужно для реализации. Нужно ли менять фару или достаточно установить led лампы? Если так, то какой каталожный номер оригинальных led ламп ближнего/дальнего света?
 


Andrii But

Редкий гость
18 Июнь 2020
10
1
3
39
Езжу на ...
SX4 GL 1,6 л. ALL GRIP 5MT 2020
Не вижу я там такого. Может туплю, ткните тогда носом пож. Там народ обсуждает галогенки разные и led лампочки в задние фары. А меня интересует именно головной свет оригинальный...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не вижу я там такого. Может туплю, ткните тогда носом пож. Там народ обсуждает галогенки разные и led лампочки в задние фары. А меня интересует именно головной свет оригинальный...
Тыкаю. В первом же сообщении (https://suzuki-club.ru/threads/88913/post-1351056) там, среди прочего, написано:
"А пока решил сменить штатные галогенки ГОЛОВНОГО цвета" (тут однозначная описка, топикастер явно хотел написать "света").
Название ТОЙ темы явно носит общий характер, а не привязано к чему-то конкретному. Но даже, если бы там обсуждали задние фары (я ,честно говоря, не читал ее, мне она неинтересна), то что, теперь под каждую лампочку тему создавать?
 

Andrii But

Редкий гость
18 Июнь 2020
10
1
3
39
Езжу на ...
SX4 GL 1,6 л. ALL GRIP 5MT 2020
А пока решил сменить штатные галогенки ГОЛОВНОГО цвета
Ну вот он и решил их сменить на другие галогенки, про то и тема - про лампочки. Я ее читал.
Ни слова про штатный LED головной свет, специфику этих фар и как бы его заполучить там нет. Это все таки глобальный вопрос весьма, он не про лампочки. Да и сама тема называется галогенки....
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Здесь важно определиться с бюджетом и степенью желания. Оригинальные "лампочки" будут стоить рублей по 50, + доработка фары напильником. Замена блок фар скорее всего будет сопоставима с доплатой за авто с такой опцией.
 




metel

Наш человек
24 Июнь 2019
208
121
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Приветствую. Обыскав все что мог, не нашел ответа на вопрос: что нужно для реализации. Нужно ли менять фару или достаточно установить led лампы? Если так, то какой каталожный номер оригинальных led ламп ближнего/дальнего света?
нужно менять фары целиком, если хочешь получить штатный диодный свет, это во-первых.
Во-вторых, ты немного не в ту ветку залез, здесь SX4 New, то есть дорестайл. А тебе надо в ветку SX4 S-Cross.
 

Andrii But

Редкий гость
18 Июнь 2020
10
1
3
39
Езжу на ...
SX4 GL 1,6 л. ALL GRIP 5MT 2020
Ну вот у нас (Киев) нет возможности выбирать опции, я уточнял. Никак. Led свет только в 1.4 с автоматом. А мне нужна механика и 1.6. Поэтому интересен каталожный номер/цена фары и каталожный номер/цена лед лампочки + возможность ее установки в галогеновую фару с линзой. По сути такие у меня вопросы. Ну а если у кого опыт переоборудования есть, то это вообще праздник был бы. Мне просто LED свет кажется самым необходимым дополнением комплектации GL. То ли я один такой, то ли искать не умею... Неужели все ездят с галогенками или китайским ледом?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Andrii But
у нас (Киев) нет возможности выбирать опции, я уточнял. Никак. Led свет только в 1.4 с автоматом.
Опции одинаковые. Речь о том, что в рестайле фары другие, насколько я знаю, идут отдельные лампы на ближний и дальний свет. В дорестайле в комплектации GL головном свете лампа с цоколем Н4.
Правильно?
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Поэтому интересен каталожный номер/цена фары и каталожный номер/цена лед лампочки + возможность ее установки в галогеновую фару с линзой.
будут стоить рублей по 50
Оригинальные "лампочки" будут стоить рублей по 50
фара 110р доставка 92 дня.
возможности зависят только от вашей фантазии.
опыт переоборудования есть,
часто после этого ищут новые фары, не знаю есть ли связь....
Неужели все ездят с галогенками или китайским ледом?
нет, бывает на шпильки брендовый модуль прикручивают
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Не вижу ничего плохого в желании улучшить качество головного света за счёт лэдов. Но возможные переделки, как по мне, слишком затратны и вряд-ли целесообразны. Это всё равно, что искать турбу к 1,6 или пытаться втулить К14 с механикой. Но всё равно, удачи!
 



IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Шикарно. Можно несколько ночных фото. Световой пучок такой же ширины?
 

LisToK

Осваивающийся
14 Июнь 2022
20
4
3
33
г. Владимир
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 2014, Бензин 1.6, AllGrip, CVT, GLX.
Шикарно. Можно несколько ночных фото. Световой пучок такой же ширины?
Ширины светового потока зватает, но он чуть уже. Свет отличный. К сожалению фото нет. В январе авто поменял на GLX комплектацию с полным приводом