"Плавает" звук

  • Автор темы w68
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Всем доброе время суток.
У меня в машине "плавает" громкость звука. То тише, то громче.
Причем я грешил на устойчивость приема радио, но так же звук ведет себя и при CD(MP3). Может быть кто знает, как это исправить?
 


G

Gugo

Guest
w68 написал(а):
Всем доброе время суток.
У меня в машине "плавает" громкость звука. То тише, то громче.
Причем я грешил на устойчивость приема радио, но так же звук ведет себя и при CD(MP3). Может быть кто знает, как это исправить?


Все в норме.Звук "плавает" с изменением скорости движения авто.Поиск,между прочим,бесплатный.И мануал никто не отменял.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Gugo написал(а):
Там есть настройка AVC называется..Нажимаем несколько раз на правую кнопку пока не высветится AVC .Можно отключить эту фишку и громкость никак не будет реагировать на скорость.
У меня нет мануала на магнитолу :)))) Пойду в FAQ поищу.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Да как включить отключить понятно, это Automatic Volume Control.

Сегодня врублю. Надо мануал почитать как оно действует. Понятно что громкость прибваляется со скоростью. А снижается ли? А если самому подрегулировать, тогда порог скорости тоже меняется или нет?

Мануал на инглише надо читать срочно. У меня повадилась включаться дорожная сводка, кто-то потыкал магнитолу, теперь во время когда я наслаждаюсь изящной музыкой, бесцеремонно влезает грубый хрипатый голос и начинает бубнить про пробки, потом я слушаю рекламу этой радионстанции, и только потом обратно сидюк врубается с музыкой. Даж испугался первый раз - я музон громко слушаю :)
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Wing написал(а):
Да как включить отключить понятно, это Automatic Volume Control.

Сегодня врублю. Надо мануал почитать как оно действует. Понятно что громкость прибваляется со скоростью. А снижается ли? А если самому подрегулировать, тогда порог скорости тоже меняется или нет?

Мануал на инглише надо читать срочно. У меня повадилась включаться дорожная сводка, кто-то потыкал магнитолу, теперь во время когда я наслаждаюсь изящной музыкой, бесцеремонно влезает грубый хрипатый голос и начинает бубнить про пробки, потом я слушаю рекламу этой радионстанции, и только потом обратно сидюк врубается с музыкой. Даж испугался первый раз - я музон громко слушаю :)
:hilarious: Это кто-то включил RDS.
 
I

inloker

Guest
Сорри, но это не совсем RDS.

Radio Data System (RDS) - система передачи данных одновременно со звуковым сигналом, по кодам которой радиоприемное устройство, имеющее соответствующий декодер, может управляться.

RDS принимает и показывает текстовую информацию, передаваемую RDS-радиостанциями параллельно с основной программой. Производит поиск радиостанций по заданному типу программы, поиск информации о погоде и ситуации на дорогах и т.д.

Если голосом бубнит, это надстройка над RDS - TP/TA и т.д.

Подробно тут
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Замечание учел, но почему-то передаваемая текстовая информация уменя еще и озвучиволась голосом, как было описано выше. Замучился отключать.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Велингтон написал(а):
Замечание учел, но почему-то передаваемая текстовая информация уменя еще и озвучиволась голосом, как было описано выше. Замучился отключать.
Передается не текстовая информация, а радиостанция передает определенный код, который в определенных условиях насторойки радиоприемника переключает его на эту станцию. Такой же код дает отсечку радиостанции.
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
У меня в машине звук плавает тоже. Но похоже, что по другой причине. Пару раз обращал внимание, что при повороте рулевого колеса менялась громкость радио. Поворачиваю вправо - становится громче, поворачиваю влево - тише :)
 

юрий303

Проходил мимо
7 Май 2010
2
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010 г.в., двигатель 2.0
Ответ: "Плавает" звук

Ну вот и у меня начала плавать громкость на магнитоле как в движении, так и на стоящей машине. Функция AVC отключена.
Плодить тем не стал, решил откопать существующую. Археолог я :D
Итак. Проблема проявляется как при проигрывании радиостанций, так и дисков. Т.е. стою я, например, на улице, слушаю радиостанцию (или диск), на 8 единицах громкости, вдруг магнитола увеличивает сама громкость до 14, потом резко снижает ее до 4, потом опять скачет до 6, болтается 5-7, и устаканивается на 6. Через какое-то время (несколько секунд или пару минут - нет зависимости) опять скачет, но в другом диапазоне громкости. Фактически магнитола живет своей жизнью.
Повторяю - функция поддержания громкости при движении ОТКЛЮЧЕНА. Но и при ней то же самое будет.
Авто - 2.0 Гранд Витара, механика, 2010 г.в.
Может у кого было такое? Что это? На форуме не нашел. К дилеру обращаться бесполезно, т.к. постоянно не проявляется.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: "Плавает" звук

Самое простое - отключить питание на несколько минут.
Не выключить, а отключить от бортовой сети (снять клемму аккумулятора, например).
А потом посмотреть, что из этого получится. Может все пройти.
Если пройдет - поработайте с настройками, где-то вы раньше накосячили.
Если не пройдет - к доктору.
НО НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ: если музыка закодирована, то код нужно будет ввести после этой операции!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: "Плавает" звук

А при плавном вращении ручки громкости звук не "скачет" ?
 



Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: "Плавает" звук

точно так и есть..а я то думаю странно что звук плавает..а оказывается вот от что..(манул некогда читать:)))
 

юрий303

Проходил мимо
7 Май 2010
2
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010 г.в., двигатель 2.0
Ответ: "Плавает" звук

А при плавном вращении ручки громкости звук не "скачет" ?
Когда ручку вращаешь, громкость отлично увеличивается и сбрасывается. Дело похоже не в ручке.
Как будто магнитолка играла-играла, потом подумал "А фигли так тихо Не-не-не" и увеличивает звук, потому сама же пугается Выпучил гл, сбрасывает, но не знает как сбросить, то ли больше, то ли меньше, повыпендривается для приличия Показываю и установит что-то среднее .

точно так и есть..а я то думаю странно что звук плавает..а оказывается вот от что..(манул некогда читать:)))
А в мануале нет ничего про самопроизвольное плавание громкости. Там сказано только, что звук может меняться, если вставлен или кривой, или царапаный диск. Но не могут же все диски быть царапаными или кривыми. Почему тогда такие же глюки при прослушивании радиостанций?

НО НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ: если музыка закодирована, то код нужно будет ввести после этой операции!
Вот это надо обязательно глянуть, а то действительно вообще все накроется