Двигатель Grand Vitara плохо заводится на горячую

Kaktusbrone

Редкий гость
2 Январь 2019
12
3
3
28
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Доброго времени суток всем! Столкнулся я с такой проблемой, как выяснилось не очень популярной для данной машины. Двигатель плохо заводится на горячую.
Получается как: утром завожу машину - без проблем, как говорится "с полпинка".Доезжаю например до заправки, это где-то 3-4 км. Мотор за это время прогревается до рабочей температуры. На заправке как и полагается глушу его, заправляюсь, заводить - а он не хочет. Приходится крутить стартером секунд 5. Но бывает и такое, редко правда, что и на горячую заводится нормально.
Короче, поехал на ремонт: поменяли топливный насос, фильтр, регулятор давления, промыли форсунки, поменяли свечи. Нет, не помогло. Знакомый посоветовал поменять ДМРВ (не знаю зачем). Поставили с его витары - тоже не помогает. Заехал к автоэлектрикам, говорят - "причин может быть масса, нам пол машины разобрать надо чтобы выявить проблему".
Ну вот собственно и всё. Пробовал на форуме тему найти похожую, не нашел. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, или просто в курсе, подскажите пожалуйста, в каком направлении копать? Очень беспокоит эта беда.
Двигатель J20A. Кузов TD54W.
 


Kaktusbrone

Редкий гость
2 Январь 2019
12
3
3
28
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Форсунки льют. У меня одна лила, а распыл норм. Поменял и все хорошо стало. Где то тут на форуме есть тема.
Да, заказал форсунки, жду пока придут. Еще посоветовали датчик положения распредвала проверить. Тоже заказал. Буду пробовать. Методом исключения. Спасибо за совет!
 

Kaktusbrone

Редкий гость
2 Январь 2019
12
3
3
28
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Поменял датчик положения распредвала на новый. Проблема не ушла. Теперь жду форсунки.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Форсунки льют. У меня одна лила, а распыл норм. Поменял и все хорошо стало. Где то тут на форуме есть тема.
Да, у меня так же лили :( форсунку - под замену и все будет норм.
 
  • Нравится
Реакции: Kaktusbrone


Kaktusbrone

Редкий гость
2 Январь 2019
12
3
3
28
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А интересно ещё, особенность такая: если на горячий мотор заглушить машину, то в течение 5 минут она будет заводиться как и должна, без проблем. Но только постоит минут 7 и более - всё беда!
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
А интересно ещё, особенность такая: если на горячий мотор заглушить машину, то в течение 5 минут она будет заводиться как и должна, без проблем. Но только постоит минут 7 и более - всё беда!
Такая байда была у меня в свое время на карбюраторной ниве
один в один
из за сигнализации что то глючило или настройки такие были
на переездах путей машину не глушил и тд
в общем приспособился
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Такая байда была у меня в свое время на карбюраторной ниве
один в один
из за сигнализации что то глючило или настройки такие были
на переездах путей машину не глушил и тд
в общем приспособился
знакомо - игла поплавка в карбюраторе держала плохо. Рискну предположить, что и тут потихоньку подливает.
можно попробовать заводить в этом случае при нажатой до упора педали газа.
 

Kaktusbrone

Редкий гость
2 Январь 2019
12
3
3
28
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
знакомо - игла поплавка в карбюраторе держала плохо. Рискну предположить, что и тут потихоньку подливает.
можно попробовать заводить в этом случае при нажатой до упора педали газа.
На карбюраторном моторе может и помогло бы. Но у меня нет, к сожалению...
 

Kaktusbrone

Редкий гость
2 Январь 2019
12
3
3
28
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Еще раз здравствуйте! Проблема с запуском двигателя решилась! Причиной оказались форсунки. Я в этом сомневался, т.к. их снимали промывали и проверяли на утечку.
Еще хочется отметить, что, пока долго ждал форсунки, (проблемы с доставкой были) машина не только не хотела заводиться на горячую, но еще стала скидывать обороты до нуля и глохнуть. Это было ужасно, особенно на перекрестке, на красном светофоре. Т.е. при движении ни каких проблем, и тяга есть и обороты набирает как положено, но стоит остановиться, например на светофоре, и не важно на D или на нейтральной, она глохла.
В общем я очень доволен. Если у кого будут похожие симптомы, надеюсь этот вариант поможет!
Всем спасибо за советы!
 
  • Нравится
Реакции: svg и MarkKA




Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
намедни по собственной небрежности испытал подобную проблему.
на теплой (2 часа простоя)машине запустил стартер и почти тут же отпустил, не запустив двигатель.
И вот потом пришлось крутить секунд 7-10 , пока запустилась. Перелил, однако
 
  • Нравится
Реакции: Kaktusbrone