Компрессор для Jimny

LanchikS

Осваивающийся
17 Июнь 2020
15
18
3
Езжу на ...
Jimny 2019
Добрый день!
а кто-то уже ставил в новый джимник компрессор? Так чтоб стационарно был?
 


LanchikS

Осваивающийся
17 Июнь 2020
15
18
3
Езжу на ...
Jimny 2019
а можете поделиться опытом - куда ставили, как крепили. У меня на прошлой машине (витара94) компрессор был установлен под обшивкой багажника и только кнопка вкл/выкл и место для подключения шланга были выведены в салон. А как лучше на Джимке установить?
 

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Тема очень интересная. Кто устанавливал, делимся опытом, не стесняемся...
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Рекомендую к просмотру все серии их видео про тюнинг Джимника.Есть и про компрессор.
 


LanchikS

Осваивающийся
17 Июнь 2020
15
18
3
Езжу на ...
Jimny 2019
Инфокарс смотрю с прошлого июля - как только они Джимник в салоне забрали. как-то про копрессор пропустила.. спасибо, гляну обязательно!
но все равно - если кто-то ставил сам - поделитесь опытом плиз!
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Berkut r17 под капотом

16400639-E6DA-44B6-BC47-9AF2FEB1B864.jpeg FFFA7C9E-EC5E-4591-9371-B1559CA39CE6.jpeg

Установил в конце марта ещё. На самом деле не супер место. Там довольно жарко. Качал после поездки стравленные колёса себе и товарищу, после 5 колес компрессор отключился по перегреву, пришлось ждать. Но если только себе, то такого не было.
 
  • Нравится
Реакции: Nikolai_1975

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
  • Нравится
Реакции: Joker4x4 и LanchikS

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Рекомендую к просмотру все серии их видео про тюнинг Джимника.Есть и про компрессор.
Да - подтверждаю, они взяли Джимник для себя ;) и делают разные эксперементы.
Всегда интересно смотреть.
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня Berkut r15 в сумочке и багажнике. Работает от гнезда прикуривателя, качает быстро, я доволен. Самое главное, что у него нагрузка не больше 12 ампер, при пуске до 14 ампер, а предохранитель на гнезда прикуривателя 15 ампер. Можно качать много, колеса качаются с нуля без перегрева компрессора , остужать нужно, когда качаешь лодку или колеса у нескольких машин.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Полковник

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
У меня Xiaomi 70mai Compressor Lite - отличный компрессор, самое главное, что цифровой, качает ровно до того давления которое установишь и сам отключается, поэтому все колёса идеально одинаково накачаны.
 
Последнее редактирование:

VassyaC

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2019
34
2
8
39
Езжу на ...
Jimny 2020
У меня Xiaomi 70mai Lite - отличный компрессор, самое главное, что цифровой, качает ровно до того давления которое установишь и сам отключается, поэтому все колёса идеально одинаково накачаны.
Проверяли цифровые показания аналогом?) Совпадают?
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Проверяли цифровые показания аналогом?) Совпадают?
Тут нужен нормальный аналог, у меня несколько, в т. ч. тот который дилер даёт в наборе Suzuki Pro. Эти аналоги часто сами с собой не совпадают. Цифровой Xiaomi по крайней мере сам с собой совпадает надёжно.

Этот компрессор подозрительно похож на видеорегистратор.
)) Xiaomi 70mai Compressor Lite
xiaomi_70mai-air-compressor-lite.jpg
 



LanchikS

Осваивающийся
17 Июнь 2020
15
18
3
Езжу на ...
Jimny 2019
А по времени он сколько с 1 атмосферы до нормы качает?
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А по времени он сколько с 1 атмосферы до нормы качает?
Зависит от размера колеса. Скорость накачки 25 л/мин. По ощущениям не супер быстро и не долго, нормально, точно так же как и все мои предыдущие компрессоры.
 

LanchikS

Осваивающийся
17 Июнь 2020
15
18
3
Езжу на ...
Jimny 2019
У меня на витарке были 235/75/15.. с 1 до 2 достаточно быстро качало.. минут за 15 все 4..когда продавала - компрессор оставила :) теперь не могу его никак притулить :) с Витарой было проще - она не было на гарантии :)
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Установлен компрессор. Неплохо, можно даже сказать - как родной, вписался возле блока АБС. Всё равно все остальные места у меня уже заняты электросистемами :)

Более подробно описал на драйве: https://www.drive2.ru/l/575798572499337975/
 

Вложения

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Я купил себе "Качок К40" в первую очередь из-за размера - помещается в органайзер багажника, который идёт в GLX комплектации. Очень нравится то, что он останавливается, когда докачал выставленное давление. Но, конечно, он не супер быстро качает (20 литров в минуту), но зато максимальный ток 12А
 





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Установлен компрессор. Неплохо, можно даже сказать - как родной, вписался возле блока АБС. Всё равно все остальные места у меня уже заняты электросистемами :)

Более подробно описал на драйве: https://www.drive2.ru/l/575798572499337975/
Не самое лучшее место под капотом. От выхлопного коллектора он будет постоянно горячим, для компрессора, это большой минус.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Не самое лучшее место под капотом. От выхлопного коллектора он будет постоянно горячим, для компрессора, это большой минус.
До выхлопного коллектора весьма далеко и там стоит теплозащитный экран. В других местах, где обычно в новых Джимни ставят компрессор - на стенке моторного отсека, за аккумулятором, или на кронштейне для "мозгов", у меня уже расположен второй аккумулятор, блоки системы дистрибуции питания и блоки контроля. Все места уже заняты более важными приборами :)
Но там же стоит и температурный датчик. Осенью по теплу и в пробках температура не поднималась выше 46 градусов - фото классического варианта по температуре прилагаю.
Позже поставлю дополнительный датчик температуры и на компрессор, выведу его сюда же для оперативного контроля обстановки в этой части подкапотного пространства :)
В конце-концов, под рукой лежит лист анафола, если компрессору летом компрессору вдруг станет жарко, поставлю дополнительный экран.
 

Вложения

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
афигеть че бывает) даже не представил бы что так можно)) спасибо ребята)) надо себе сделать тоже)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
До выхлопного коллектора весьма далеко и там стоит теплозащитный экран.
...
В конце-концов, под рукой лежит лист анафола, если компрессору летом компрессору вдруг станет жарко, поставлю дополнительный экран.
Под капотом кроме жары еще и грязи хватает. В городе не так заметно, а загляните под капот после покатушек по грязи. Я таких грязных двигателей, как у Джимни, еще не видел.
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Под капотом кроме жары еще и грязи хватает. В городе не так заметно, а загляните под капот после покатушек по грязи. Я таких грязных двигателей, как у Джимни, еще не видел.
Что есть - то есть. Именно по этой причине и будет проложена воздушная магистраль от компрессора к разъёму для подключения оконечных устройств, чтобы последний был под защитой крышки лючка бензобака, в пространстве, где почти не бывает грязи.
 


Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Под капотом кроме жары еще и грязи хватает. В городе не так заметно, а загляните под капот после покатушек по грязи. Я таких грязных двигателей, как у Джимни, еще не видел.
У нормальных компрессоров для забора воздуха есть короб с фильтром, по аналогии с фильтром ДВС. А в остальном, все движущиеся части - внутри, разве что на охлаждение может повлиять, если коркой толстой покроется.
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Конкретно за этот компрессор можно не переживать - он герметичный и грязей не боится. Забор воздуха, естественно, осуществляется через фильтр - он виден на фото.
 
  • Нравится
Реакции: Joker4x4

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Коллеги,

Кто уже установил под капот за аккумулятором, могли бы прислать модели для понимания размера: хочется максимально мощный установить туда и не очень ясно какой максимальный размер влезет.

К сожалению компрессор "качок" качает очень медленно с 1 атмосферы до 1,8 4 колеса: где-то минут 20-25
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Обычно, если компрессор под капотом, он накачивает ресивер и отключается. Зачем ставить без ресивера, не очень понимаю. У меня в чехле за сиденьем Беркут R15. Пользуюсь частенько. Устраивает, что работает от прикуривателя и провод длинный.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Обычно, если компрессор под капотом, он накачивает ресивер и отключается. Зачем ставить без ресивера, не очень понимаю. У меня в чехле за сиденьем Беркут R15. Пользуюсь частенько. Устраивает, что работает от прикуривателя и провод длинный.
Да, я тоже думал думал и решил взять просто в 2 раза мощнее Качок с электро манометром и возможностью выставлять требуемое давление - запустил его, положил под машину чтобы не раздавили или дождь не залил, и сидишь в машине ждёшь, пока он накачает.