Подвеска Уже сил нет на этот вагончик...

Sleeps27

Редкий гость
6 Июль 2020
5
0
1
30
Россия, Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R wide
Здравствуйте дорогие сузуководы! Вообщем в кратце а может и нет , хочу попросить у вас помощи, так как я не только начинающий авто любитель.

Достался по наследству Suzuki Wagon R Wide 1998 года. акп.
нужны рычаги(ВСЕ). шрус. ступицы(в круг) Хелп!!!
все что связано с ходовой частью мертвое но еще на ходу.
 


Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Сейчас напишу очевидное и простейшее решение, но можете попробовать либо купить донора (можно с какими-нибудь проблемами со ввозом или доками), либо обратиться к официальным дилерам. Да, Вагон Р не завозят в Россию, но ОД может заказать нужные запчасти.
 

Sleeps27

Редкий гость
6 Июль 2020
5
0
1
30
Россия, Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R wide
Сейчас напишу очевидное и простейшее решение, но можете попробовать либо купить донора (можно с какими-нибудь проблемами со ввозом или доками), либо обратиться к официальным дилерам. Да, Вагон Р не завозят в Россию, но ОД может заказать нужные запчасти.
по региону нет. искал в дроме и архивах. номера заблокированы ((((
 

Sleeps27

Редкий гость
6 Июль 2020
5
0
1
30
Россия, Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R wide
Ого! А это какой регион? Нет доноров или дилеров?
дальний восток. хабаровск. цены у нас кстати зачастую дороже чем с центра россии.

мне бы просто знать что можно заменить. примеру разводящий механизм тормозных барабанных колодок. по заказу с япошки. обойдется 5к
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
нужны рычаги(ВСЕ)
Матиз в помощь, и передние и задние. А если ещё и поиском воспользоваться, то многое проясниться.
либо обратиться к официальным дилерам. Да, Вагон Р не завозят в Россию, но ОД может заказать нужные запчасти.
Сам то пробовал так делать или всё больше языком чесать с дивана.
Проблемы заказать нет, а дилера прокормить никаких денег не хватит.
 

Sleeps27

Редкий гость
6 Июль 2020
5
0
1
30
Россия, Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R wide
да тут умники одни)))) только одна деталь разводящего механизма задних колодок мне обошлась в 5 к. вкладывать в машину сумму больше чем она стоит, ну такое себе занятие
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да, эти хрени я тоже менял, дорогие.
Но извините, она лет 15 проходит, а тазовское добро на 6-й год в утиль.
Прислушайтесь к Шрайбикусу: у вас и даже у меня, большинство деталей подвески от Дэу Матиза подходят, а оно же восходит изначально к знаменитому Дэу Тико.
Но есть нюансы, потому что там были тоже мелкие вариации, короче говоря, лучшиц вариант снять все требующие замену детали и ехать на большой авторынок, в магазины запчастей по матизу, показывать, и требовать точно такое. Проверено - успешно. А денег на порядок меньше, чем везти из за бугра под заказ, да и в упаковке оригинальных запчастей сузуки внутри чаще всего деталь бренда хорошего, но все же не с заводов сузук.
 




maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Да...Шрай у нас тут вроде злой-злой, а на самом деле добрейших внутренностей. Иногда только- наоборот...если дико разозлить...:p:D