Украли антенну

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Приветствую, коллег!
Сегодня ночью, во дворе, кто-то отвинтил и украл антенну на моем Джимнике. Обидно конечно, но теперь хочу найти такую-же.
Номер по каталогу был бы конечно идеальным решением, но его только у дилера можно найти.
Прошу помочь и сообщить характеристики антенны, её длину в миллиметра, ширину у основания, наличие или отсутствие шпильки через которую она вкручивается. Еще бы хорошо крупное фото снятой антенны.
Будьте внимательны, отвитить ее очень легко. Чтобы не попасть в такую-же ситуацию лучше посадить резьбу на моментальный клей-гель. Тогда её не так легко будет украсть.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Может сразу попробовать установить антенну "акулий плавник"? Говорят прием лучше и на бездорожье удобнее. Наверное, временно можно купить и установить любую с резьбой М5. На клей-гель устанавливать антенну я бы не рискнул, возможно будет хуже контакт.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Наверное, временно можно купить и установить любую с резьбой М5. На клей-гель устанавливать антенну я бы не рискнул, возможно будет хуже контакт.
Наврное так и сделаю. Позвонил дилеру, узнал номер запчасти и стоимость - Suzuki 3925164J00, стоимость от 1 до примерно 2000 руб. Еще узнал, что тот-же артикул идет на Grand Vitara и Vitara
Нашел и заказал альтернативу за 294 руб. - унивеhсальная антенна AG060200.
Приклеивать нужно обязательно иначе есть риск все время покупать новые. Если нанести клей гель только на верхнюю часть резьбы, то контакт останется нормальным, на качестве приема не скажется, а вот украсть ее будет несколько сложнее.
Будьте бдительны, не дайте себя обокрасть, как я.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Наврное так и сделаю. Позвонил дилеру, узнал номер запчасти и стоимость - Suzuki 3925164J00, стоимость от 1 до примерно 2000 руб. Еще узнал, что тот-же артикул идет на Grand Vitara и Vitara
Нашел и заказал альтернативу за 294 руб. - унивеhсальная антенна AG060200.
Приклеивать нужно обязательно иначе есть риск все время покупать новые. Если нанести клей гель только на верхнюю часть резьбы, то контакт останется нормальным, на качестве приема не скажется, а вот украсть ее будет несколько сложнее.
Будьте бдительны, не дайте себя обокрасть, как я.
Украсть антенну придет в голову только не совсем адекватному человеку. Клей таких вряд ли остановит.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Если приклеить, то её скорее всего просто сломают при следующей попытке украсть. Я бы не стал так заморачиваться, тем более, что за 300 ₽ альтернатива есть, можно вообще купить вторую запасную и возить в бардачке. Кража антенны очень редко случается, не стоит клеем портить контакты.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Если приклеить, то её скорее всего просто сломают при следующей попытке украсть. Я бы не стал так заморачиваться, тем более, что за 300 ₽ альтернатива есть, можно вообще купить вторую запасную и возить в бардачке. Кража антенны очень редко случается, не стоит клеем портить контакты.
Может и не нужно заморачиваться, но у меня точно такая-же ситуация возникла на предыдущем автомобиле. Еще года машине не было, как свинтили антенну. Купил новую, посадил на клей и больше проблем не возникало. Для меня неприятен сам факт кражи, а не материальный ущерб от него. Если антенна не откручивается, ломать, прикладывать усилия, это уже отдельная тема, на такое идут от злости, что задуманное не получается, либо из мести, если есть личные претензии.. Большинство любителей поживиться чужим, увидев, что снять не выходит пойдут искать что попроще. Благо выбор вокруг огромный.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Украсть антенну придет в голову только не совсем адекватному человеку. Клей таких вряд ли остановит.
Это точно.. нужно же было кому-то так заморочиться :rolleyes: чтобы антенну спионерить..
 

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Ну вы наивные. Все логично: такие вещи обычно делаются "под заказ". И машины тащут по той же схеме.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Ну вы наивные. Все логично: такие вещи обычно делаются "под заказ". И машины тащут по той же схеме.
Антенну за 300 руб под заказ?
Колпачки с ниппелей по этой же схеме уводят?
 

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Оригинальная антенна стОит 300 рублей? Это Сузуки, господа, тут нет цифр с двумя нулями.
 




серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Ну значит кто-то заработал пятихатку за минуту. А может и сам нуждающийся потрудился, тогда вообще на халяву досталась. И ждать не надо.
 
Последнее редактирование:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Заказал аналог за 294 руб. Завтра заберу его.. Никогда в жизни я ничего не крал и делать этого не намерен не при каких обстоятельствах.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Заказал аналог за 294 руб. Завтра заберу его.. Никогда в жизни я ничего не крал и делать этого не намерен не при каких обстоятельствах.
Посмотрите в компьютере... Винда, Офис - все лицензионное?
 








sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Может и не нужно заморачиваться, но у меня точно такая-же ситуация возникла на предыдущем автомобиле. Еще года машине не было, как свинтили антенну. Купил новую, посадил на клей и больше проблем не возникало. Для меня неприятен сам факт кражи, а не материальный ущерб от него. Если антенна не откручивается, ломать, прикладывать усилия, это уже отдельная тема, на такое идут от злости, что задуманное не получается, либо из мести, если есть личные претензии.. Большинство любителей поживиться чужим, увидев, что снять не выходит пойдут искать что попроще. Благо выбор вокруг огромный.
можно узнать из какого вы города что у вас антенны воруют?
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
У меня дилер положил ещё две антенны запасные в бардачок, видимо предвидел, что могут украсть...
 
  • Нравится
Реакции: Filipk