Трансмиссия Рокот при торможении двигателем

ilikeMagic

Новичок
28 Июль 2020
1
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 2.0, AT
Доброго времени суток.

Владею 5-дверной Suzuki Grand Vitara 2010 года с автоматической трансмиссией и двухлитровым двигателем. Машину приобрёл в феврале с пробегом в 91000 км, сейчас 96000 км.

По весне появилась проблема: при торможении двигателем (отпускании педали газа) на любой скорости и любых оборотах возникает посторонний рокот в салоне, напоминающий похрустывание. На холодную этого рокота нет, возникает спустя 3-4 км пути. Также мы его не услышим при заблокированном межосевом дифференциале (4H Lock).

Загнал авто к официалам. Они проверили ступичные подшипники, люфты карданов, масло в раздатке. Всё оказалось в норме, проблем они не нашли и денег не взяли.

Далее снова загнал авто на подъёмник, прослушали стетоскопом и локализовали посторонние звуки в районе хвостовика раздатки. Раздатка работает как надо, все 4 режима (N, 4H, 4H Lock, 4L Lock) включает и отрабатывает без проблем.

За последние 2000 км этот рокот не прогрессирует. Заметил лишь то, что чем длиннее поездка (свыше 100 км), тем отчётливее он слышится. Подскажите что может быть или куда копать? Может и париться не стоит и ездить до тех пор, пока проблема не проявиться более явно?