CarPlay - поделитесь опытом

СергейSX4

Осваивающийся
5 Август 2020
18
1
3
54
Езжу на ...
SX4
Собираюсь купить SX4 1.4 (Boosterjet).
Я правильно понимаю, что там уже стоит мультимедиа и, в частности, доступен CarPlay от Apple?
Каково ваше впечатление, полезная ли вещь и удобно ли пользоваться?
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Собираюсь купить SX4 1.4 (Boosterjet).
Я правильно понимаю, что там уже стоит мультимедиа и, в частности, доступен CarPlay от Apple?
Каково ваше впечатление, полезная ли вещь и удобно ли пользоваться?
В GLX есть. У меня Андроид, но и эппл кар плей подключается (шнурком), но он как и андроид обрезанный, т.е. не весь рабочий стол будет отображен, а только то, что разрешено официальной версией.
 

Евгений Михайлов

Бывает здесь
26 Октябрь 2017
90
24
8
37
Езжу на ...
Sx4
Прийдется шнурком подключать телефон, тогда будет работать CarPlay. По факту им не пользовался ни разу, как и штатной навигацией.
 

СергейSX4

Осваивающийся
5 Август 2020
18
1
3
54
Езжу на ...
SX4
По факту им не пользовался ни разу, как и штатной навигацией.
А я пользуюсь CarPlay вовсю. Мне нравится. Пока жду Яндекс.Навигатор для CarPlay (https://mag.auto.ru/article/yanavyintegratedinaautoapplecarplay/) пользуюсь Waze. Они тут буквально на днях добавили поддержку режима Dashboard, еще удобнее стало.
Что еще нравится, телефон не нужно крепить ни к лобовому стеклу, ни к вентрешетке. Я так понимаю, в SX4 внешняя GPS-антенна есть, поэтому держу телефон в отделении с USB-разъемом (под правой рукой).
 


Евгений Михайлов

Бывает здесь
26 Октябрь 2017
90
24
8
37
Езжу на ...
Sx4
Вот если бы добавили беспроводное подключение CarPlay, может быть и пользовался! Да и плюс Яндекс навигатор.
 
  • Нравится
Реакции: niral

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Вот если бы добавили беспроводное подключение CarPlay, может быть и пользовался! Да и плюс Яндекс навигатор.
Раз в месяц буквально подключаюсь, когда еду на длинные дистанции :) а в остальных случаях - прыгнул и поехал, 1-2 км дистанция.. не очень много желания возиться со шнурком.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А я пользуюсь CarPlay вовсю. Мне нравится. Пока жду Яндекс.Навигатор для CarPlay (https://mag.auto.ru/article/yanavyintegratedinaautoapplecarplay/) пользуюсь Waze. Они тут буквально на днях добавили поддержку режима Dashboard, еще удобнее стало.
Что еще нравится, телефон не нужно крепить ни к лобовому стеклу, ни к вентрешетке. Я так понимаю, в SX4 внешняя GPS-антенна есть, поэтому держу телефон в отделении с USB-разъемом (под правой рукой).
Для тех кто ждал Яндекс карты в эппл карплей и андроид авто!
Они наконец то появились.!
Ура, товарищи!