Прочее На Exist начали массово появляться редкие запчасти на Wagon R, развод или нет.

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
На Exist начали массово появляться редкие запчасти на Wagon R.
Правда, по "конским ценам", и со сроком поставки примерно месяц. Что это такое?!
ЗЗап по этим артикулам ничего не находит, хотя это поисковик-агрегатор по большому числу экзист-подобных поставщиков в России.
На ум приходят тревожные мысли. Одно из двух - либо они наняли людей искать запчасти в очень отдаленных местах типа Венгрии или Англии, причём есть нюанс - я про подобных поставщиков знаю, но они категорически не продают и не высылают ничего в Россию. Либо ситуация как была пару лет назад с Автото - деньги брали, полтора месяца крутили, потом с извинениями отдавали обратно все до копейки, но... это ж был беспредел.
У кого есть мысли?
Заказал одну вещь, мелочёвку, да, 550 рэ, приедет-не приедет, отпишусь...
Может склад был какой у Сузук тайный, и вот они решили его ликвидировать?
Или дела с продажами авто пошли плохо, стали по-кругу изготавливать запасные части, ранее снятые с производств??
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Тут дело в том, что некоторые такие вещи имхо, просто не могли сохраниться на складах.
К примеру, к покупке доступны обивки сидений, по ценам от 8 до 20 тысяч приблизительно за чехол (попа и спина - отдельно).
Откуда им взяться непонятно.
Может, идет разборка непроданных каких-то вагон эров? Сейчас зайду гляну лобовое стекло. Его-то снять без повреждений нереально.
Или еще какие изделия одноразового применения (хз что... венец зубчатый АБС на тормозной барабан... подшипники задней ступицы в нем же... )
-------------------------------
Лобовое стекло тоже продается, хотя чуть измененная деталь.
Что творится!!
Продаётся кузовщина, элементы, которые только для переварки пригодны!
 
Последнее редактирование:

Vovsen

Редкий гость
10 Июнь 2020
14
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Stingray 2014 турбо
По данной ситуации не скажу, но совсем недавно пытался найти кое-какие запчасти, менеджеры Экзиста практически на всё ответили отказом. Попробуйте те же детали посмотреть у другого поставщика, autodoc, например - по-идее, каналы должны быть более-менее одинаковые у крупных поставщиков.
 

Алексей Борисович

Продвинутый новичок
27 Июль 2008
44
5
8
Астрахань
Езжу на ...
SOLIO 21 SPECIAL EDITION без брызговиков
Лобовое, как и любое другое, вклеенное стекло снять без повреждения - вообще не проблема, главное инструмент и прямые руки.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Хм, был случай когда мой коллега, продававший подобный инструмент, по делу приехал в автосервис и в ужасе увидел, как плохой мастер увлекся выпиливанием лобового стекла на Акценте и начал резать торпеду!!!
--
Впрочем, бу лобовое стекло я бы не купил и даром - оно скорее всего будет дворниками затертое вусмерть,
я у себя лобовое стекло поменял не из-за трещины даже, а потому что против солнца ездить было уже невозможно, и против фар встречных машин ночью - тоже.
--
Впрочем, неоригинал стал мне отсвечивать мою торпеду - до этого, такого не было.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я догадался, что происходит. И это не только может быть, прокрутка денег.
В банках закончилась валюта!
1. Будет прыжок инфляции, ибо взять ее уже неоткуда, см цены на нефтегаз.
2. Будет усилен валютный контроль. То есть получить разрешение фирме купить валюту станет еще сложнее.
3. В то же самое время, обмен рублей на валюту становится архи-привлекательным.
---------
И вот появляется схема. На неких сайтах появляется заманчивое предложение купить то, чего уже в принципе давно нет. Понятное дело - из-за рубежа! Минимум - ОАЭ, максимум - Патагония.
"У нас предоплаченных заказов на 2 миллиона долларов, вот все честь по чести - вот база заказчиков, вот транзакции, а вот их телефоны, звоните, проверяйте. Нам нужно купить валюту чтобы поставить им эти детали." Ну а потом ....
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну по крайней мере, ко мне приехала резиновая накладка на то место, где ключ зажигания втыкается. Что-то явно в лесу сдохло. Европу долбанул кризис животворящий что ль?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Она пластмассовая белая, но обрезиненная. Поэтому из черной резины выступают белые знаки. Порвалась в хлам. Ну, она дешевая, поэтому рискнул, месяц шла. Ок, надо глянуть, что еще заказать, пока они не исчезли окончательно, из узкоспецифических. Каковые нельзя подобрать у других машин или сделать на станке.
 




Skifsss

Проходил мимо
12 Сентябрь 2020
2
0
1
62
Езжу на ...
Suzuki Solio
Всем здравия! Заранее извиняюсь, хочу задать вопрос не по вашей теме .Я недавно стал владельцем сузуки солио 2013 г. выпуска , и у меня есть некоторые вопросы , если не трудно подскажите . 1- как правильно замерять уровень масла в вариаторе ? При покупке машины , если мерять на холодную, то масло выше верхней метки на 2 см? Я не знаю к чему это может привести. Спасибо.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
ИМХО ничего плохого сильно не будет, разве что чуть больше будет тратиться бензин - на более интенсивное перемешивание масла в коробке.
ХЗ как у вас , у нас на механике так наоборот, такое положение уровня масла улучшает смазку подшипников, и в том благоприятном случае, когда сальники гранат в норме, оттуда не течет, то и рекомендуемое на практике.
 

Алексей Борисович

Продвинутый новичок
27 Июль 2008
44
5
8
Астрахань
Езжу на ...
SOLIO 21 SPECIAL EDITION без брызговиков
Всем здравия! Заранее извиняюсь, хочу задать вопрос не по вашей теме .Я недавно стал владельцем сузуки солио 2013 г. выпуска , и у меня есть некоторые вопросы , если не трудно подскажите . 1- как правильно замерять уровень масла в вариаторе ? При покупке машины , если мерять на холодную, то масло выше верхней метки на 2 см? Я не знаю к чему это может привести. Спасибо.
По замеру масла помню целая процедура была в мануале, надо искать. На автомате измеряется на прогретой коробке и работающем двигателе. Как на вариаторе не знаю, но думаю похожим способом.