Комфорт подвески!

  • Автор темы zlo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

zlo

Редкий гость
8 Июнь 2007
8
2
0
45
Уфа
Добрый день форумчане прошу Вас высказаться по вашим ощущениям по комфорту подвески!

Меня прежде всего интересует:

1. Проезд по плохому асфальту (трещины, стыки, загудроненые ямы)
2. Проезд по асфальтовым волнам
3. Проезд по шебеночным направлениям
4. По землянным направлениям пересеченная местность (холмы, овраги и пр.)
5. Проезд по трамвайным путям и рельсам (как на пересечении дорог так и вне).

Интересует в части шума подвески, шума в салоне, шума от удара камней по колесным аркам, отдача на 5 точку, ощущуения на заднем сидении (надо возить детей).

К слову ездил на тест драйв RAV 4, Captiva, Hover - понравилась только Каптива.
При выборе машины - остальные SUV я не рассматриваю по тем или иным причинам.
К слову тест-драйва NSGV у нас в городе нет!

Убедительно прошу Вас не отправлять в поиск ... конкретной темы не нашел!
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
zlo написал(а):
Добрый день форумчане прошу Вас высказаться по вашим ощущениям по комфорту подвески!

К слову ездил на тест драйв RAV 4, Captiva, Hover - понравилась только Каптива.
Лучше, чем в Каптиве, точно не будет. Витара короче и жестче.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Присоединяюсь к высказываниям Boss44. На СГВН комфортно (я об аккустическом комфорте) ехать по идеально гладкому шоссе или по длинным волнам. Трамвайные пути, брусчатка - мега не приятно.
Кстати, база у Витары не такая уж и маленькая. Вон у Нивы 3-х дверной она куда меньше, но единственное замечание к ее подвеске было связано именно с эффектом "козления"...
Что касается Каптивы - все же это кореец. Уж лучше его немецкий брат Опель Антара. Но и про него писали, что мотор там какой-то дохлый...
Hover - китайское г...
Новый РАВ4 - наверняка лучшая из рассматриваемых машин с точки зрения имиджа (крутизны брэнда), управляемости, качества и многого еще чего. Вот только дизайн тошнотворный.
 

zlo

Редкий гость
8 Июнь 2007
8
2
0
45
Уфа
Ховер - безусловно НЕочень ... а если реально то это УАЗИК с комфортом ....
RAV4 мне не понравился .... жестковато, да и в цело м машина не солидная ... не должен на ней ДЯДЯ ездить...

Каптива понравилась , но о рыбалке можно забыть, а также о даче и пр.

Если удастся потестить Витару то мнение напишу ....
Идеальных машин нет, просто иногда можно пойти на какието компромисы, или ждать другую марку .....

Форик хорошая машина, но (интер/экстер)ьер, старомодно и не мой вкус
Аутлендер XL городская машина ... в говны не поедешь на ней ...

Витара нравиться, да и запас по прочности в ней есть ... есть ощущение надежности в машине

Просто пока не нашел золотой середины по пргоходимости и комфорту за разумные деньги.... (касаемо 100-ок, Прадиков) --- тут вопрос целесообразности .... за чем моей семье из трех человек такая машина ...

ИМХО
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Если поездки в лес, на дачу, рабылку и просто по разбитым грунтовым дорогам (или вне их) будут занимать хотя бы 30% от общего кол-ва времени в движении - берите Витару смело. Если же вы преимущественно городской житель, для вас важнее комфорт и динамика, наверное лучше подыскать другой автомобиль.
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
не знаю какой запас прочности у сгв но у меня полсе 10 тыщ зазвучала подвеска на все лады настолько громко и ярко. у пресловутого опеля после 100 тысяч по етимже дорогам так не было ((
с нетерпением жду сеанса терапии на очердном ТО, хых
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
TobasCo написал(а):
не знаю какой запас прочности у сгв но у меня полсе 10 тыщ зазвучала подвеска на все лады настолько громко и ярко. у пресловутого опеля после 100 тысяч по етимже дорогам так не было ((
с нетерпением жду сеанса терапии на очердном ТО, хых
А стук в подвеске на ее прочность никак не влияет.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
TobasCo написал(а):
не знаю какой запас прочности у сгв но у меня полсе 10 тыщ зазвучала подвеска на все лады настолько громко и ярко. у пресловутого опеля после 100 тысяч по етимже дорогам так не было ((
с нетерпением жду сеанса терапии на очердном ТО, хых
Я вот читаю и удивляюсь, пробег 24000 на 2ТО поставили резину под рез.стабилизатора и ВСЁЁЁЁЁ! Тфу тфу тфу!Вообще нет проблем! У комрада Аутлендер 35000 и диски протачивали 2 раза и колодки на 20000 меняли и резинки какие то меняли .Честно ни каких проблем, а в форум зайдёш почитаеш и началось, вроде стучит или нестучит, руль пищит или непищит, я вам скажу ездил на Ауди А6 в топкопл так если скрип кожи убрать и шумку как у NSGV то я думаю тоже что нибуть постороннее услышиш. ХАО я всё сказал!Все круто! (а как она по грязище едет только дави на педаль)
 

Вложения

zlo

Редкий гость
8 Июнь 2007
8
2
0
45
Уфа
Спасибо ... это ужо радует ...

Борятся во мне чувства ....
 




TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Perets

дык знаю... потому и не напрягаюсь. любопытно просто что по етому поводу сервисмены скажут

по сабжу: работа подвески абсолютно устраивает, повороты отлично пишет.

здесь вот куча фоток нашей федеральной М8 (чур, за рекламу не считать), это чтобы представить по какому г..у ездим. правда они еще из начала весны - к концу там просто ничего не было кроме ям и асфальтовых пиков. так если легковые шли 10-20 км/ч, то на сузуке я более 100 стиснув руль )))) стелился выше ям без пробоев на 16х дисках. (может потому и звучит)
http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=2309&postdays=0&postorder=asc&start=0

Kent8 гляньте фото и поймете почему..хых
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
при езде на дачу обратил вниманте что перестал обращять внимание на небольшие колдобины на дороге.которые на ауди обязателно бы постарался обьехать.на дачу в тульскую область еду и не задумываюсь,а был-ли дождь.посмотри тему жара.
 

zlo

Редкий гость
8 Июнь 2007
8
2
0
45
Уфа
to Tomas извините у вас АКПП?

Кстати при перезде этих колдобин сильно трясет .... или как я понял уже дело привычки ???
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
TobasCo написал(а):
Perets

дык знаю... потому и не напрягаюсь. любопытно просто что по етому поводу сервисмены скажут

по сабжу: работа подвески абсолютно устраивает, повороты отлично пишет.

здесь вот куча фоток нашей федеральной М8 (чур, за рекламу не считать), это чтобы представить по какому г..у ездим. правда они еще из начала весны - к концу там просто ничего не было кроме ям и асфальтовых пиков. так если легковые шли 10-20 км/ч, то на сузуке я более 100 стиснув руль )))) стелился выше ям без пробоев на 16х дисках. (может потому и звучит)
http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=2309&postdays=0&postorder=asc&start=0

Kent8 гляньте фото и поймете почему..хых

Посмотрел ссылку... Я вам искренне сочувствую... Наша М18 еще оказывается не плохая трасса... Хотя по городу ситуация тоже не самая лучшая... В очередной раз, стесняюсь спросить КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ С ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?!?!? При том что в наших краях он один из самых высоких по России! Теперь по теме, ИМХО, но подвеска Suzuki жестковата, хотя на пятую точку передается мало, пробоя ни разу не было.
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Goba написал(а):
Теперь по теме, ИМХО, но подвеска Suzuki жестковата, хотя на пятую точку передается мало, пробоя ни разу не было.
Мда, когда по бугристой дороге едешь, в машине хорошо болтаешься - зато не пробивает :)

Что касается качества дорог, то на днях была передача по ТВ, где говорили о большом количестве аварий в Москве и необходимости пристегиваться ремнями. Меня убила фраза о том, что в Москве "слишком хорошие дороги, позволяющие развивать большую скорость".... Ну если считать дороги с ямами, трещинами и колеей до 5 см глубиной "слишком хорошими", тогда как называть дороги в Европе???
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
bos44 написал(а):
Мда, когда по бугристой дороге едешь, в машине хорошо болтаешься - зато не пробивает :)

Что касается качества дорог, то на днях была передача по ТВ, где говорили о большом количестве аварий в Москве и необходимости пристегиваться ремнями. Меня убила фраза о том, что в Москве "слишком хорошие дороги, позволяющие развивать большую скорость".... Ну если считать дороги с ямами, трещинами и колеей до 5 см глубиной "слишком хорошими", тогда как называть дороги в Европе???
В Европе, Америке, на Марсе...в Москве дороги значительно лучше чем по всей России.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
to boss44

Если бы в регионах были бы такие дороги как в Москве, цены бы им не было :))). У нас очень замечательная трасса идет на Норвегию, через каждые 500 метров стоят машины, меняющие мятые диски, осматривающие вырванные шаровые... Складывается ощущение, что дорогу такую сделали специально, чтобы не наших в Норвегию не тянуло и норвежцы на подступах к Мурманску застревали... А по поводу высказывания "что хорошие дороги являются причиной большого количества аварий"... хм.. так вот почему у нас все дороги такие, с аварийностью боремся... Что то мне кажется, что все наоборот, за минувшую зиму у нас было огромное количество аварий из за колейности на дороге, одной я стал непосредственным свидетелем, едущую передо мной "шестерку" (к слову сказать скорость то была всего около 40 км/ч) выбросило из колеи боком на встречку, где в нее въехала "девятка". Да и сейчас у нас колеи по всему центру города, и что то особо с ними никто не борется.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
bos44 написал(а):
Мда, когда по бугристой дороге едешь, в машине хорошо болтаешься - зато не пробивает :)

Что касается качества дорог, то на днях была передача по ТВ, где говорили о большом количестве аварий в Москве и необходимости пристегиваться ремнями. Меня убила фраза о том, что в Москве "слишком хорошие дороги, позволяющие развивать большую скорость".... Ну если считать дороги с ямами, трещинами и колеей до 5 см глубиной "слишком хорошими", тогда как называть дороги в Европе???
Во истину сытый голодного не разумеет, ежели в Москве (где все деньги страны) дороги плохие,то что нам говорить. Трасса М5 ОЙ Блиииин А дальше в сибирь ещё жутче :thumbsdown:
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
на кипре каждый год кладут новый асфальт,т.к. у них он "течет" из-за солнца...
но у нас теперь тож начнут делать хорошо, т.к. перекрыли доступ к отмыву денег через рем работы, теперь они должны давать гарантии на работу. по крайней мере видел уже нормальную технику вывезли, все апараты CAT, только камазик стоял,но и тот с номером *777**77rus
 





Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
zlo написал(а):
Добрый день форумчане прошу Вас высказаться по вашим ощущениям по комфорту подвески!

Интересует в части шума подвески, шума в салоне, шума от удара камней по колесным аркам, отдача на 5 точку, ощущуения на заднем сидении (надо возить детей).

К слову ездил на тест драйв RAV 4, Captiva, Hover - понравилась только Каптива.
При выборе машины - остальные SUV я не рассматриваю по тем или иным причинам.
К слову тест-драйва NSGV у нас в городе нет!
Подвеска жесткая, трясет сильно и особенно сзади. При этом стучит задняя полочка, спереди бухает, а при проезде лежачих полицейских ещё и крякает. Отдали в АвтоДину с этими жалобами, посмотрим... При пробеге 27 т.км появилась раскачка, видать пора менять амортизаторы.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
mim68 написал(а):
Во истину сытый голодного не разумеет, ежели в Москве (где все деньги страны) дороги плохие,то что нам говорить. Трасса М5 ОЙ Блиииин А дальше в сибирь ещё жутче :thumbsdown:
Это понятно, мы тоже по разным дорогам страны поездили. Но говорить, что аварийность повышается от "слишком хороших" дорог - это маразм. Тогда в Германии и прочих Европах все кюветы должны быть разбившимися машинами заполнены, а этого нет. Хотя в Германии народ частенько катается 200 км/час и даже выше.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
bos44 написал(а):
Это понятно, мы тоже по разным дорогам страны поездили. Но говорить, что аварийность повышается от "слишком хороших" дорог - это маразм. Тогда в Германии и прочих Европах все кюветы должны быть разбившимися машинами заполнены, а этого нет. Хотя в Германии народ частенько катается 200 км/час и даже выше.
Потому что у них невозможна ситуация, когда едешь на скорости и неожиданно видишь перед собой "снятый" кусок асфальта, или яму в метр шириной старательно заделанную нашими дорожниками б/у кирпичом. А потом в сводках ГИБДД "не справился с управлением"! Это что российское ноу-хау, дыры кирпичом забивать, кста они оттуда очень чудненько вылетают , и так нехило летят во все стороны, отнюдь не маленькими кусками!!
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
zlo написал(а):
Добрый день форумчане прошу Вас высказаться по вашим ощущениям по комфорту подвески!

Меня прежде всего интересует:

1. Проезд по плохому асфальту (трещины, стыки, загудроненые ямы)
2. Проезд по асфальтовым волнам
3. Проезд по шебеночным направлениям
4. По землянным направлениям пересеченная местность (холмы, овраги и пр.)
5. Проезд по трамвайным путям и рельсам (как на пересечении дорог так и вне).

Интересует в части шума подвески, шума в салоне, шума от удара камней по колесным аркам, отдача на 5 точку, ощущуения на заднем сидении (надо возить детей).

К слову ездил на тест драйв RAV 4, Captiva, Hover - понравилась только Каптива.
При выборе машины - остальные SUV я не рассматриваю по тем или иным причинам.
К слову тест-драйва NSGV у нас в городе нет!

Убедительно прошу Вас не отправлять в поиск ... конкретной темы не нашел!

В части отдачи на 5 точку и ощущениям на заднем сидении после покупки SNGV можете забыть про комфорт, его просто нет. Зато есть много других положительных моментов которые перевешивают весь негатив. Шумов в подвеске нет. Шум от камней присутствует, в комфортной зоне.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
нет механика.трясет не сильно.я сначала плевался когда начал ездить.после ауди.купили жене сама захотела.сейчас привык есть положительные моменты.пока пробег 6500км.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Alyona написал(а):
Подвеска жесткая, трясет сильно и особенно сзади.
Трясет, зато едет по колдобинам и быстро. Мы недавно из Питера ехали, там был участок отвратительной дороги. Все "недоприводы" сразу замедлились и отстали, а мы подпрыгивая и подскакивая на 120-130 км/час бодро от них уехали :)))
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Подвеска очень комфортна на грунтовке! По ровному асфальту, вообще появляется ощущение что машина плывет как пароход! :D Стыки чувствуются, но не критично!!! Пассажирам с сади менее комфортно, но на вопрос в долгих путехествиях "как ся маешь?" Ответ был всегда однозначный - отлично!
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
На Каптиве н ездил ,но на своей Витаре подвеска мне кажется довольно чувствительной к всякого рода неровнастям .
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
откатал около 20 000км. пока никаких проблем.на большой скорости иногда подпрыгивал задок на колдобинах.приспустил колёса до 2.0атмосфер.всё стало просто ок.подвеска в меру жёсткая и достаточно комфортная.покрайней мере лично меня ничего не напрягает.а кому кажется шумно откройте окно на 140 пропылите так минут 10 потом закройте тишина на уши давить начинает(шучу).вообще авто нравится всё больше и больше.мотор прикатался крутится очень охотно.эх сюда бы автомат пятиступенчатый машине бы цены небыло бы:thumbsup: Браво! Ай
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Отличная подвеска. Ни жестче, ни мягче не надо.
Давление в шинах нужно сделать 2.0, по крайней мере для 17" дисков. Это важно.