Стук при разгоне

Павел 019283

Новичок
1 Сентябрь 2020
1
0
1
35
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Добрый день, у меня такая проблема на моей Suzuki Grand Vitara 2.4 2012 года выпуска: глухой стук при разгоне по прямой, предположительно в левой части, потому что левой ногой чувствую, как отдает по днищу. На поворотах и кочках, а так же на холостую не стучит, только под нагрузкой при нажатии педали газа. Звук частый т.е когда нажимаю на газ тук тук тук тук тук тук, отпускаю прекращает, что это может быть? Заранее спасибо за ответы.
 


Grouble

Проходил мимо
23 Октябрь 2020
3
1
3
Езжу на ...
НСГВ 2.4 AT
Смотреть глушитель в целом. Похожая картина была при прогорании уплотнительного кольца перед вторым катализатором.
 

Скайфолл

Редкий гость
21 Январь 2021
14
0
1
33
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Всем привет , подскажите пожалуйста , какой датчик коленвала лучше взять в оригинале , или Китай тоже пойдет суки гранд Витара 2 литра автомат 2007 год
 

igor17

NSGV 2.0 A/T 2008г
9 Май 2016
11
10
3
50
Петроаводск
Езжу на ...
NSGV 2.0 A/T 2008г
Если вам точно заброковали датчик коленвала, то не сомненно оригинал. Вам же АКПП снимать для замены.
 


Скайфолл

Редкий гость
21 Январь 2021
14
0
1
33
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Если вам точно заброковали датчик коленвала, то не сомненно оригинал. Вам же АКПП снимать для замены.
А если не оригинал брать а Китай в хорошем качестве, просто движок капиталю, может что подскажите какой фирмы взять и по приемлемой цене
 

igor17

NSGV 2.0 A/T 2008г
9 Май 2016
11
10
3
50
Петроаводск
Езжу на ...
NSGV 2.0 A/T 2008г
А если не оригинал брать а Китай в хорошем качестве, просто движок капиталю, может что подскажите какой фирмы взять и по приемлемой цене
Нет, не подскажу, просто не знаю. Я когда то работал автослесарем несколько лет у оф дилера Сузуки, не припомню такого случая чтобы вышел из строя датчик колвала... Но себе бы поставил только оригинал, просто не представляю такую ситуацию, если в дороге у меня выходит из строя датчик коленвала, а я с детьми и женой в поездке где то на югах, из за того что он китайский, и нужно снять акпп и найти уже оригинал.... Я б себе такого не простил. Это моё сугубо личное мнение.
 

Скайфолл

Редкий гость
21 Январь 2021
14
0
1
33
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Нет, не подскажу, просто не знаю. Я когда то работал автослесарем несколько лет у оф дилера Сузуки, не припомню такого случая чтобы вышел из строя датчик колвала... Но себе бы поставил только оригинал, просто не представляю такую ситуацию, если в дороге у меня выходит из строя датчик коленвала, а я с детьми и женой в поездке где то на югах, из за того что он китайский, и нужно снять акпп и найти уже оригинал.... Я б себе такого не простил. Это моё сугубо личное мнение.
Датчик посчитали не годным , потому что при его снятие с блока , голова у него крутится , но по этом не каких либо признаков он не подавал , лишь иногда плохая заводка на горячий двигатель
 

igor17

NSGV 2.0 A/T 2008г
9 Май 2016
11
10
3
50
Петроаводск
Езжу на ...
NSGV 2.0 A/T 2008г
плохая заводка на горячий двигатель
Ну вот это первый признак для замены датчика. Меняйте на оригинал, чтобы проблем больше не было в этом узле. А всё китайское можно ставить в легко доступных местах.
 

Скайфолл

Редкий гость
21 Январь 2021
14
0
1
33
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ну вот это первый признак для замены датчика. Меняйте на оригинал, чтобы проблем больше не было в этом узле. А всё китайское можно ставить в легко доступных местах.
Спасибо это заказал , есть ещё такой вопрос делаю гильзовку двигателя , от какой марки авто можно подобрать гильзы , первый ремонт , от москвича 412 не подходят маловаты чуть , какие подойдут ? Не подскажите
 




igor17

NSGV 2.0 A/T 2008г
9 Май 2016
11
10
3
50
Петроаводск
Езжу на ...
NSGV 2.0 A/T 2008г
делаю гильзовку двигателя
Ух.. Давно такого не встречал, сейчас с этим ни кто почти не заморачивается. Но с сожалению не подскажу, гильзовку ни делали ни разу (у оф.дилера) Блоки под замену были и то на 2,4 мотор. Кстати на нашем 2.0 моторе допускается одна расточка, соответственно есть ремонтные размеры. И проходит он ещё долго, разве это не вариант?
 

Скайфолл

Редкий гость
21 Январь 2021
14
0
1
33
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ух.. Давно такого не встречал, сейчас с этим ни кто почти не заморачивается. Но с сожалению не подскажу, гильзовку ни делали ни разу (у оф.дилера) Блоки под замену были и то на 2,4 мотор. Кстати на нашем 2.0 моторе допускается одна расточка, соответственно есть ремонтные размеры. И проходит он ещё долго, разве это не вариант?
Вариант, но есть один минус , когда сняли ГБЦ заметили что на первом цилиндре имеется люфт гильзы где то в сотку , нужно хорошенько приглядеться что бы увидеть , вот из за этого и вот так вот заморочится, старый хозяин просто на обслуживание своевременное забил, и жалел на всё деньги, пытаюсь сейчас оживить самурая
 

igor17

NSGV 2.0 A/T 2008г
9 Май 2016
11
10
3
50
Петроаводск
Езжу на ...
NSGV 2.0 A/T 2008г
Ясно, вам опытный моторист нужен и прямо на месте. Дай Бог вам удачи в этом не легком, сложном и не дешевом деле. А автомобиль хороший, я 7 лет назад купил Б\У и ни разу не пожалел, настоящий полный привод не раз выручал. Сейчас за доступные деньги фиг чего купишь, всё в миллионах. Если будет не сложно, отпишитесь когда нибудь после ремонта, какие принимали решения, как работает и.т.д. Спасибо!
 

Скайфолл

Редкий гость
21 Январь 2021
14
0
1
33
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ясно, вам опытный моторист нужен и прямо на месте. Дай Бог вам удачи в этом не легком, сложном и не дешевом деле. А автомобиль хороший, я 7 лет назад купил Б\У и ни разу не пожалел, настоящий полный привод не раз выручал. Сейчас за доступные деньги фиг чего купишь, всё в миллионах. Если будет не сложно, отпишитесь когда нибудь после ремонта, какие принимали решения, как работает и.т.д. Спасибо!
Спасибо вам большое за ваши советы, да самурай очень классный как поставлю на ход обязательно отпишусь
 

Скайфолл

Редкий гость
21 Январь 2021
14
0
1
33
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ух.. Давно такого не встречал, сейчас с этим ни кто почти не заморачивается. Но с сожалению не подскажу, гильзовку ни делали ни разу (у оф.дилера) Блоки под замену были и то на 2,4 мотор. Кстати на нашем 2.0 моторе допускается одна расточка, соответственно есть ремонтные размеры. И проходит он ещё долго, разве это не вариант?
У меня есть ещё один вопрос, не подскажите где именно находится датчик скорости , который отвечает за переключения передач???