Сгнил порог

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
С правой стороны авто, в местах, куда капает вода из дренажных отверстий дверей, несколько лет назад появились рыжие пятна.
Сейчас там дырки, причем основательные.))
Под пластиком не видно, сверху же большие.
Именно справа.
Судя по справочнику, там какие то две внешние детали, одна около пятерки под заказ, второй нет вообще. На ззап смотрел.
В общем, вопрос простой-надо ли варить пороги или нет. Именно правый внешнюю часть.
Или там чисто декоративная функция, к силовому каркасу отношения не имеет?

Я хотел купить растстопчику, промыть водой порог продуть компрессором и потом растстопом обработать.
Сверху дырки заклеить скотчем серым.)))
И ездить.
через год повторить или в теплое время года по взрослому пушсала нагреть, перемешать с растстопом и пройтись все = от порогов до днища (оно вроде в порядке)
 


Руслана48

Редкий гость
10 Сентябрь 2020
7
0
1
Россия, Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
В СПб пороги на Игнис по 1750 рублей, гугли СтилФлекс.
СтилФлекс выдает как СТИЛФЛЕКС (SteelFlex) — это система гибких стальных теплоизолированных труб. Может я не то нашла?
 

yaro.slav

Продвинутый новичок
15 Февраль 2016
31
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 '03
СтилФлекс выдает как СТИЛФЛЕКС (SteelFlex) — это система гибких стальных теплоизолированных труб. Может я не то нашла?
Их сайт (не реклама): гибкаметалла точка ком
Можно еще поиском по известному сайту объявлений: пороги Ignis
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,257
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
С правой стороны авто, в местах, куда капает вода из дренажных отверстий дверей, несколько лет назад появились рыжие пятна.
Сейчас там дырки, причем основательные.))
Под пластиком не видно, сверху же большие.
Лучше фото, так не понятно о чем речь. Внешняя деталь тонкая, а вообще в разрезе порог состоит из четырех деталей.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Фотку сделаю, это внешние детали, если смотреть сверху, то дырки как раз там, где дренажные отверстия дверей.
Меня, собственно, интересует одно-эти детали несут только декоративную функцию или жесткость кузову добавляют?
Потому как варить их не хочется, хотелось просто обработать от ржи и заклеить изолентой дырки.))