Рулевое управление Пересела на Гранд витару с Нексии... Хэлп

Дикарка

Новичок
4 Сентябрь 2020
1
0
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara 3d (2010)
Ребята, всем привет. Неделю езжу на Витаре 3д, механика. Стрёмно аж жуть, хотя дня через три перестала сидеть как деревянная и неровности так сказать тело тоже стало амортизировать. Вопрос, как привыкнуть в гидрачу? Он же о дороге вообще никакой информации не даёт. Второй вопрос, почему мне кажется, что на скорости больше 90 её нафиг выкинет с дороги? Жуть как боюсь зимы в этом вопросе. До этого 6 лет водила Нексию 2006 года на механике естественно и без усилителя руля... Вообще никаких проблем, кроме гниения кузова и замерзания замков не знала... А тут... Не узнаю себя... Кто сталкивался? Как бороться?
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Давление в колёсах снизьте до 2.0 атм. Рекомендованные 2.6 это только на автомагистраль.
Про наш гидроусилитель ничего дурного сказать не могу, это Вы ещё на других авто не ездили, там ощущения игровой приставки...
Возможно, что есть воздух в системе, тогда информативности почти ноль. Прокачайте гидрач.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Рекомендованные 2.6
Это кто же столько нарекомендовал ? Может не 2,6 атм , а 26 psi ? Мы сейчас в ветке рамных СГВ Олд , а здесь для коротышей давление не выше 1,8 атм , т.е. 26 - 27 psi / P00907-070511[1].jpg
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Неделю езжу на Витаре 3д, механика. Стрёмно аж жуть, хотя дня через три перестала сидеть как деревянная и неровности так сказать тело тоже стало амортизировать. Вопрос, как привыкнуть в гидрачу? Он же о дороге вообще никакой информации не даёт. Второй вопрос, почему мне кажется, что на скорости больше 90 её нафиг выкинет с дороги?
Есть смысл съездить на диагностику в хороший сервис.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Может не 2,6 атм , а 26 psi ? Мы сейчас в ветке рамных СГВ Олд ,
Я очень извиняюсь, но вот подпись в профиле ТС- *Grand Vitara 3d (2010)* Вроде ньюшка.
А 2,6 рекомендация для ньюшек.
Не могу сказать за олд, а у ньюх рысканье и увод на неровностях ещё сильно завязаны на состояние амортизаторов.

Если олд, то тут я с давлением не прав.
Тогда вот момент , ТС пересела с переднего на задний привод и на коротыша.


Дикарка, уточните, что за машинка у Вас ( можно просто фото), а то подпись за одно поколение, а пост в теме про другое.
 
Последнее редактирование:


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Это кто же столько нарекомендовал ? Может не 2,6 атм , а 26 psi ? Мы сейчас в ветке рамных СГВ Олд , а здесь для коротышей давление не выше 1,8 атм , т.е. 26 - 27 psi / Посмотреть вложение 197107
по давлению ,многое ещё зависит и от шины ,от модели и от размера ...но для среднестатистической Сузуки всё так ...

опять же Ньюшка с постоянным ПолнымПриводом наверное ведёт себя совсем не так как СГВ Олд с задним мостом ...

давай направим ТС в свою ветку )))