Сколько можно!

Ark15

Осваивающийся
27 Январь 2007
19
2
0
Челябинск
Месяц зимой машина простояла из-за сгоревшего мотора отопителя. Слава Б-гу, к марту привезли.

По гарантии.
Пробег - 16000

Поездил пару месяцев, стал слышать гул трансмиссии

Возвращаюсь на сервис проверить масло в шестеренках, в переднем мосту протек сальник и масло вытекло - заказал сальник, месяц жду.

По гарантии.

ПРОБЕГ - 23000

Хочу вернуть машину продавцу и получить назад свои деньги. И больше с этим брендом не связываться.

Правда,любая машина с пробегом тоже не проезжала без замены чего-нибудь и 10000 км...
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Сочувствую - врагу не пожелаешь такого. Остается радоваться, что тебе повезло :)
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ark15 написал(а):
Месяц зимой машина простояла из-за сгоревшего мотора отопителя. Слава Б-гу, к марту привезли.

По гарантии.
Пробег - 16000

Поездил пару месяцев, стал слышать гул трансмиссии

Возвращаюсь на сервис проверить масло в шестеренках, в переднем мосту протек сальник и масло вытекло - заказал сальник, месяц жду.

По гарантии.

ПРОБЕГ - 23000

Хочу вернуть машину продавцу и получить назад свои деньги. И больше с этим брендом не связываться.

Правда,любая машина с пробегом тоже не проезжала без замены чего-нибудь и 10000 км...
Это сабатаж не обращайте внимание!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ark15 написал(а):
Месяц зимой машина простояла из-за сгоревшего мотора отопителя. Слава Б-гу, к марту привезли.

По гарантии.
Пробег - 16000

Поездил пару месяцев, стал слышать гул трансмиссии

Возвращаюсь на сервис проверить масло в шестеренках, в переднем мосту протек сальник и масло вытекло - заказал сальник, месяц жду.

По гарантии.

ПРОБЕГ - 23000

Хочу вернуть машину продавцу и получить назад свои деньги. И больше с этим брендом не связываться.

Правда,любая машина с пробегом тоже не проезжала без замены чего-нибудь и 10000 км...
Дело не в бренде.
Я проехал 220 000 км на десятке и на 2111 и НИЧЕГО не ломалось за 4 года!
Судя по форуму Гранд Витары, машина получилась просто замечательная!
Сравниваю с тоётой. Почитайте их форумы. Хотя сам езжу 2 года на королле и была камри, которые не ломались - но почитав форум и побывав в сервисе, понимаешь, что проблемы встречаются и очень часто. И всё совсем не так сказачно, как кажется глядя со стороны.
Так что дело, скорее, в том, что вам не повезло не с брендом, а с конкретным экземпляром.
На сегодня не так много авто, которые могут сравниться с СГВН по качеству и надёжности.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
SPa написал(а):
Дело не в бренде.
К сожалению, сейчас в любом бренде бывают проблемы. Знакомый в Питере, очень обеспеченный человек, купил дочке новенький Мерседес - через две недели коробка-автомат полетела... гарантийный случай :(
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Чем машина дороже, тем проблем и недовольства больше.
С одной стороны техника сложнее, с другой - выше ожидания.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
К сожалению, сейчас в любом бренде бывают проблемы. Знакомый в Питере, очень обеспеченный человек, купил дочке новенький Мерседес - через две недели коробка-автомат полетела... гарантийный случай :(
Я уже не раз замечал... если бы он купил этот мерс сыну... то "новенький Мерседес" бы ездил без проблем... Показываю
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
народ, меня на враках еще никто не ловил...

так вот
недавно был по делам у своего хорошего приятеля-клиента
у него новый мерс S (который совсем новый, дугой выгнутый такой...)

он его заказывал новьем, когда их еще по пальцам пересчитать можно было

так вот, два года на нем катается, по гарантийному листингу на 40 тыс.евро ремонта уже набежало..
причем приходилось юристов привлекать периодически..
подвеска, электроника, трансмиссия

а сейчас, с его слов - проблем почти нет у новых машин

децкие болячки ептыть...
 




Ark15

Осваивающийся
27 Январь 2007
19
2
0
Челябинск
Подщипники пришли, машину разобрали в области переднего моста.

Новый вердикт:

Износ шестерен главной пары переднего дифференциала, в мосту масляно-водяная эмульсия.

Ждем шестерен, моя машина в разобраном виде на сервисе, ездим на арендованной машине.

Самое время не спеша подобрать велобагажник на крышу

Новый УАЗ наверное 23000 км без ремонта тоже не прошел

Как бы подгадать, когда все цело, да продать бы побыстрее.

Ждуны, налетайте.
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Сочуствую. Не повезло с конкретным экземпляром. Расскажу про свои беды с Акурой. Купили полтора года назад в параллель с другом. Я черную он серебристую. В итоге через пол года на пробеге 18 000 у меня летит коробка. Через 7 месяцев на пробеге около 16 тыс. летит коробка у друга. По гарантии и мне и ему чинили машины около 2-х месяцев.
Стоимость Акуры МДХ и витары несопоставима. Так что зря Вы в бренде разочаровываетесь. Много Вы здесь на форуме увидели серьезных неисправностей? Я нет.Зайдите на форум мерса, акуры, круизера. Найдете достаточно много "веселых"случаев. Причем народ там кричит мол Я отдал такие деньги, а они.. :))). Витара хорошая машинка. По соотношению цена-качество одна из лучших. Так что не спешите её хоронить.
А Акуру свою я продал. Друг до сих пор ездит и не нарадуется, переживания из за коробки остались в прошлом и его мнения о марке не изменили. Я же себе купил машинку "попроще". Туарег. Тоже были кое какие мелкие проблемки, если кому интересно опишу.
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Писать подробно не буду ибо офф-топ. Полетел у меня датчик температуры и сверчки завелись в салоне.Машине 3 месяца. Пробег 4 тыс км.
а посмотреть подробно друг сможет здесь http://www.touareg-club.net/forum/index.php

Кстати хочу сказать спасибо форумчанам SUZUKI клуба. Пожалуй нигде на других форумах (подразумеваю форумы других марок машин) не находил столько нужной и полезной информации по авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Kornet написал(а):
Сочуствую. Не повезло с конкретным экземпляром. Расскажу про свои беды с Акурой. Купили полтора года назад в параллель с другом. Я черную он серебристую. В итоге через пол года на пробеге 18 000 у меня летит коробка. Через 7 месяцев на пробеге около 16 тыс. летит коробка у друга. По гарантии и мне и ему чинили машины около 2-х месяцев.
Стоимость Акуры МДХ и витары несопоставима. Так что зря Вы в бренде разочаровываетесь. Много Вы здесь на форуме увидели серьезных неисправностей? Я нет.Зайдите на форум мерса, акуры, круизера. Найдете достаточно много "веселых"случаев. Причем народ там кричит мол Я отдал такие деньги, а они.. :))). Витара хорошая машинка. По соотношению цена-качество одна из лучших. Так что не спешите её хоронить.
А Акуру свою я продал. Друг до сих пор ездит и не нарадуется, переживания из за коробки остались в прошлом и его мнения о марке не изменили. Я же себе купил машинку "попроще". Туарег. Тоже были кое какие мелкие проблемки, если кому интересно опишу.
Читаю... читаю...
... и понимаю... что, зачастую - дело не в машине... а как ее водят и относятся...

P.S.
Есть у меня знакомый... у него через 10т.км. ломаются ВСЕ машины (Infinity, MB, XXX)...
Вот я и понял... надо менять что-то в консерватории... Показываю
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
StarMood написал(а):
Читаю... читаю...
... и понимаю... что, зачастую - дело не в машине... а как ее водят и относятся...

P.S.
Есть у меня знакомый... у него через 10т.км. ломаются ВСЕ машины (Infinity, MB, XXX)...
Вот я и понял... надо менять что-то в консерватории...
Это точно. Зачастую люди пытаются получить от машины больше, чем она может. В Германии одна дама за год убила двигатель на Jeep Wrangler, носясь на нем по автобану на предельной скорости. Машина была просто для этого не предназначена. А друзья-нивоводы, поубивали лямбда-зонды и катализаторы на первых инжекторных нивах с распр. впрыском, по привычке заправляясь где придется;)
 

Ark15

Осваивающийся
27 Январь 2007
19
2
0
Челябинск
После замены диффференциала в сборе по гарантии шумы трансмиссии исчезли, в салоне стало тихо.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ark15 написал(а):
Возвращаюсь на сервис проверить масло в шестеренках, в переднем мосту протек сальник и масло вытекло - заказал сальник, месяц жду.

По гарантии.
На ТО 15000, также обнаружили потёкший сальник а переднем мосту, в течении часа заменили по гарантии, был приятно удивлён, думал придётся заказывать. Полагаю проблема в том как конкретный сервисный центр формирует склад запчастей.;)