Капельки масла под машиной

Rohus

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Заметил, что в гараже после ночной стоянке последние 2 дня появились капельки масла на земле в районе двигателя, ближе к радиатору:(
у меня такое один раз зимой было, но потом само по себе перестало...я как раз два дня назад масло в движок доливал, ну и немного перелил выше уровня... может ли быть, что излишки масла уходят через какое-нибудь отверстие или это бред...помогите, может надо быстренько на диагностику съездить???

Заранее спасибо за помощь;)
 


mihagrandvitara

Осваивающийся
10 Ноябрь 2006
18
2
0
39
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2.5 V6, 2001 г., 144 л/с, 4 АКПП
Если у тебя двигатель V6 американец, то есть возможность того, что потек сальник коленвала!
 

Rohus

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Да, именно такая машинка, XL-7, американка
енто на сколько плохо...лечиться долго, фининсово напряжно? а то машина нужна постоянно...
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Вот тут посмотри - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9547
Методика по разбору очень хорошая и внятная, сэкономит время. Но прочитай все, потому что есть 2 пути - ставить роликовый подшипник или как я бронзовую втулку. Это уж решать тебе.
Удачи.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Ничего страшного, надо просто следить за уровнем масла, а менять сальник, это уже когда не закапает, а потечет
 


Rohus

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Посмотрел подробнее вчера, оказалось, что капает не масло из движка, а жижа их гидроусилителя, долил в бачок, теперь думаю, что там может течь???:(
 

Гарри

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
58
4
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
SGV XL7 LTD, 2.7, V6 (2003)
CheviTracker 2.0 L4 (1999)
Была такая же фигня, но на Шкоде, хотя сути, я думаю, это не меняет. Лужа большая? У меня вытекал бачок за 3 дня. По совету "домашнего мастера" я купил жидкость, которая устраняет течь в системе ГУР и, о чудо, течь прекратилась. Попробуйте, может поможет. Жидкость брал Ликви Молли.
Забыл сказать, после этого ездил 1,5 года - течь не появилась.
 

Rohus

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Пока капает по-тихому, долил 4 дня назад, уровень практически не уменьшился...Спасибо за совет, но я как то не доверяю таким жидкостям, т.к есть мнение, что это что-то лечит и в то же время что-то калечит...
может кто-нибудь тоже использовал такие жидкости для устранение течи?
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Если течет рейка, то все одно можно и жидкость попробовать. Все таки новая рейка - удовольствие не из дешевых.

Можно для начала определить место протечки - вдруг все обойдется мелочевкой.
 

Enter37

Осваивающийся
13 Ноябрь 2007
20
1
0
Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki XL7 2001 из Канады. Езжу по РФ полтора года, от Сузи в полном восторге
Ответ: Капельки масла под машиной

Недавно боролся с такой же бедой.Подкапывало через дюрит отвод масла из бачка. Доп. хомуты поблему не решили хотя состояние шланга нареканий не вызывало. Пришлось купить новый малостойкий шланг такого диаметра, но заметно длиннеее. Натянул на трубку сантиметров на 5-7 дальльше(за конус).Закрепил штатным хомутом (пружинным) и забыл о протечке. Позже на сервисе говорили, что это типа больное место у гидроусилителей, когда начинает подкапывать народ дожимает доп. хомутами и мобыть сам конус на трубке деформируют, через это и пропускает...
Удачи.
 




ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Капельки масла под машиной

Недавно на своей устранил подобный дефект. Подтекал резиновый шланг обратки одеваемый на трубку радиатора охлаждения гидроусилителя (в виде небольшой петли впереди радиатора, внизу). Дополнительный хомут не дал результата.

Слил жидкость, снял трубку с "петли" и отрезал 1 см резиновой трубки. Все смонтировал назад, зажал родным зажимом. Течи нет. Причина - расползание/усыхание/деформация шланга.

Чтобы выполнить эти работы необходимо снять решетку радиатора и бампер. Я не откручивал шланг обратки от рулевой рейки. Чтобы добраться до шланга сверху, пришлось убрать бачок гидроусилителя, отвести в сторону расширительный бачок радиатора охлаждающей жидкости и некоторые шланги, коих множество.
 

Alekg

Редкий гость
12 Апрель 2007
11
3
0
Minsk
Ответ: Капельки масла под машиной

Тоже пару месяцев назад боролся с течью масла из ГУР. Оказалось что прогнила алюминиевая трубка охлаждения (в местах крепления под резинками). Так как новую за 130$ покупать жаба душит, просто надел на проблемные места резиновые патрубки и зажал их с двух сторон хомутами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек