Женщины-водители Питера поставят на место водителей-мужчин

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. Мужчины-водители регулярно ущемляют права женщин-водителей на дороге, считает Президент фонда Женщины и политика Раиса Мордвинова. Причем, как заявила она ИА «RUSNORD», часто попытки дискриминации женщин на дороге, связаны с прямым нарушением мужчинами правил дорожного движения.

Также мужчины-водители сочиняют анекдоты и смешные истории, оскорбляющие и унижающие честь и достоинство женщин-водителей. Поэтому Фонд «Женщины и политика» решил остановить этот беспредел.

На учредительном съезде фонда, который прошел 17 мая, женщины решили провести серию акций, которые поставят мужчин-водителей на место. В настоящий момент запущена первая акция, которая серьезно усложнит беспредел мужчин на дороге. Так, группа женщин из 20 человек будет ездить на своих машинах по Санкт-Петербургу плотной колонной со скоростью 30 км/час, не давая мужчинам - водителям их обгонять. Причем, сообщила Раиса Мордвинова, эта группа будет ездить там, где мужчины традиционно превышают скорость движения по городу. На задней части автомобилей женщин-участниц акции будет вывешен банер: «Мужчинам не место на дорогах». Акция должна показать мужчинам, что, если женщины объединятся, то они могут создать не менее серьезные проблемы, чем те, которые мужчины сейчас регулярно осуществляют, только завидев женщину за рулем.

«Эта акции должна убедить мужчин в уважении к женщинам-водителям, - считает Мордвинова. - Тем более, что, по статистике, женщины реже нарушают правила дорожного движения, более осторожно едут и редко превышают скорость.

Акция будет запущена в ближайшие три недели.
http://rusnord.ru/2007/1/24995

Кто-нибудь с этим кошмаром сталкивался уже? С другой стороны в наших пробках ограничивать скорость движения... :D
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Бред!
Причем с двух сторон.... (как тетенек так и дяденек)
Обидеть можно только того, кто хочет быть обиженным.
На дороги все водители... (хорошие или плохие)
В гос думе все политики....(хорошие или плохие)
А мужчины и женщины это в семье в личных отношения и в постели.....
Ерунда какая то, кажется людям активно нечего делать :thumbsdown:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Леди на Джимнике написал(а):
Согласен.
Лучше бы провели акцию в защиту насекомых, разбивающихся о лобовые стекла, ну или в защиту Уставного Суда, который Матвиенка того и гляди сживет со свету. ;)
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Johnych написал(а):
Согласен.
Лучше бы провели акцию в защиту насекомых, разбивающихся о лобовые стекла
Johnych, это - пять :thumbsup: По бредовости идеи не уступает вышеназванной акции
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Куда их мужья то смотрят? Идиотизм чистой воды. Эту их "колонну" будут обгонять и подрезать! И причем не только мужчины, я уверен.))
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Я тут экспресс-поиск провел... Оказывается эта новость в рунете, в основном на автофорумах, активно обсуждалась. Мордвинова Раиса Порфирьевна - инициатор создания Фонда 'Женщины и политика', президент фонда; +7-921-397-67-62 lider.53@mail.ru Сама она из Бокситогорска.
Вопрос к знатокам: климакс и феминизм - это страшно? ;)
Кроме того - налицо прямые нарушения ПДД: создание помех движению и обгону. Стоп!!
"Справедливая Россия", детищем коей является этот Фонд, явно потеряет в голосах :thumbsdown:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Форумчане, из числа последних высказавшихся!
Я потеряла логическую нить, а причем тут семейный статус этих дам? Чешу репу.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Как Женщина-водитель не чувствую себя ущемлённой в правах. А мужчин-водителей можно только пожалеть, если их раздражают Женщины-водители. Просто завидуют они нам! ;)
 




Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Леди на Джимнике написал(а):
Форумчане, из числа последних высказавшихся!
Я потеряла логическую нить, а причем тут семейный статус этих дам? Чешу репу.
В общем это вроде как мужская точка зрения - но я её поддерживаю:thumbsup:

Связь банальная - ежели тетку никто не любит, не лупит не....и т.д. и т. п. - она титхо но верно звереет, отсюда и феминизм и кретинизм и масса времени на всякие глупости -типа этой.....времени свободного слишком много.....

Даже завидую - мне например точто даже задуматься о таких акция некогда - времени не хватает даже когти накрасить.....
 



Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Agdam написал(а):
Вот за что и люблю вашу сестру безмерно: за загадочность неразрешимую;)
Если это мне ";) " то я не ПОНЯЛА - в чём загадочность?

Элементарно Ватсон - психология!

И есчё-если бы "вы" нас понимали во всём и бесповоротно - ВАМ БЫ С НАМИ БЫЛО НЕИНТЕРЕСНО.....короче, популяция бы вымерла...начисто
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Alisa написал(а):
В общем это вроде как мужская точка зрения - но я её поддерживаю:thumbsup:

Связь банальная - ежели тетку никто не любит, не лупит не....и т.д. и т. п. - она титхо но верно звереет, отсюда и феминизм и кретинизм и масса времени на всякие глупости -типа этой.....времени свободного слишком много.....

Даже завидую - мне например точто даже задуматься о таких акция некогда - времени не хватает даже когти накрасить.....
Вот-вот, все такие глупости от великого безделия.
У меня на такойэ к щястью времени не хватаит.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Baron написал(а):
климакс и феминизм - это страшно?
Позволил самому себя процитировать. Неверно поставил вопрос... Надо было сказать: "Климакс ПЛЮС феминизм"
Беда в том, что и !ЕВГЕНИЯ! (с ремаркой - изначальный пост говорил о нападках женщин на мужчин ;)) и Jully с Alisa (респект всем!!! :)) - правы!
Пример из жизни: Увольняюсь я в 1992 году с работы и говорю коллеге: "Пойдем со мной?" А тот отвечает: "Ты что, я кроме этого ничего больше делать не умею!" (В смысле -ничего не делать!)
Вопрос не в женщинах или мужчинах!!! И не нужно заниматься подменой понятий! Вопрос в том, что на старости лет... с отягощением извращенного мировоззрения... и - безделие!
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Тезис Alis, без комментариев......
А вот по- поводу, высказываний касательно, обсуждений чужой личной жизни, и уж тем более физиологии (Baron- у Вашей мамы дочки и жены климакс тоже будет....от этого никто не уйдет равно как и импотенция ... рано или поздно .....), все сказано в незабвенном фильме "Гараж" устами героини Лии Ахеджаковой, помните как она поясняла всем любопытствующим о происождении своего ребенка, ну в общем она все сказала и мне добавить нечего..... Единственное могу сказать что по-человечески, при таком к ним отношении окружающих, мои симпатии на стороне этих женщин... даже если они не правы по-сути на 200%
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Леди на Джимнике написал(а):
Тезис Alis, без комментариев......
А вот по- поводу, высказываний касательно, обсуждений чужой личной жизни, и уж тем более физиологии (Baron- у Вашей мамы дочки и жены климакс тоже будет....от этого никто не уйдет равно как и импотенция ... рано или поздно .....), все сказано в незабвенном фильме "Гараж" устами героини Лии Ахеджаковой, помните как она поясняла всем любопытствующим о происождении своего ребенка, ну в общем она все сказала и мне добавить нечего..... Единственное могу сказать что по-человечески, при таком к ним отношении окружающих, мои симпатии на стороне этих женщин... даже если они не правы по-сути на 200%
А это зря , что без комментариев!
Никто "чужую" жизнь и не обсуждает.....!!!!!У каждого своих проблем хватает.....
У многих рано или поздно бывает ситуация одиночества и морального неудовлетворения - но это не значит, что женщинам нужно проводить какие - либо акции против "мужчин" и наоборот....ничем хорошим это не заканчивается. в первую очередь для них......
Все мы в жизни и на дороге в частности абсолютно не такие "белые и пушистые". какими мы себе кажемся......

У меня например трое сыновей, и младший совсем маленький, и ращу я его сейчас одна, но это не повод, что бы ожесточаться против всех - тем более таким абсурдным образом.......

Я имела в виду, что нам абсолютно не за что бороться на дороге - просто надо выучить правила дорожного и "человеческого" движения, и вести себя так, чтобы (извините - классика) - не было мучительно больно за...............
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Alisa написал(а):
У меня например трое сыновей, и младший совсем маленький, и ращу я его сейчас одна, но это не повод, что бы ожесточаться против всех - тем более таким абсурдным образом.......

Я имела в виду, что нам абсолютно не за что бороться на дороге - просто надо выучить правила дорожного и "человеческого" движения, и вести себя так, чтобы (извините - классика) - не было мучительно больно за...............

Когда читал чуть строевую стойку не принял, как в армии. Браво!
 
М

Маэстро

Guest
Честно говоря не о чем, кому-то понадобился очередной политический (не люблю это слово) реверанс. А насчет женщин за рулем очень много знакомых которые получше некоторых мужчин водят. Сколько на улицах города мужиков «жлобов» сидит за рулем и в жизни не пропустит в пробке если выезжаешь с второстепенной или «стритрейснигов» которые почему-то хотят доказать всем, что они Шумахеры. А женщина или мужчина за рулем, каждый воспринимает это и ведет себя на дороге по отношению к таковым, в меру своей интеллигентности.
«- Ты почему здесь……?
- Стреляли……»
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Alisa написал(а):
- просто надо выучить правила дорожного ...............
Ну в общем да...... и это можно делать как будучи в браке так и нет. (см. мою первую короткую ремарку с которой Вы тогда не согласились ) А вообще то, мне кажется мы уже так далеко ушли от автомобильной тематики, что модераторам с чистой совестью, по-моему, вполне стоило бы все это покилять.....:D :D :D
 
М

Маэстро

Guest
Леди на Джимнике написал(а):
Ну в общем да...... и это можно делать как будучи в браке так и нет. (см. мою первую короткую ремарку с которой Вы тогда не согласились ) А вообще то, мне кажется мы уже так далеко ушли от автомобильной тематики, что модераторам с чистой совестью, по-моему, вполне стоило бы все это покилять.....:D :D :D
«Леди на Джимнике» никогда не оправдываетесь. Оправдывается только тот, кто виноват!
«- Ты почему здесь……?
- Стреляли……»