16 колесные диски на зиму

Quarter

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2012
39
1
8
Королев
Езжу на ...
Chevrolet Niva, 2004
Какие не боятся московских/подмосковных реагентов и хорошо смотрятся на Гранд Витаре? Есть ли хорошие вараинты?
Была обычная штамповка, облезла очень сильно.
Сутки потратили на то, чтобы понять, что новые от Витары/SX4 не подходят (понравились 4321054PR00SP) - у них вылет 50, а нам надо 45. Размер этот 6,5 ширина, 5*114,3, 60.1 чаще для легковушек, поэтому и рисунок у них легковой.
 


sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Брал себе чёрные фирмы RW и на зиму, и на лето + запаска на заднюю дверь (всего 9 шт). Внешний вид продержался два года, потом лак начал облезать и алюминий стал корродировать, особенно в районе гаек, и даже на запаске, которая снималась всего один раз. Данную "фирмУ" не рекомендую, хотя езжу на них уже 6 лет. При выборе советую обратить внимание не только на внешний вид и качество покрытия, но и на допустимую нагрузку на диск: гравитара - машина тяжелая.
 

Quarter

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2012
39
1
8
Королев
Езжу на ...
Chevrolet Niva, 2004
Мы заказали что-то подходящее по размеру (Скад). Но по отзывам уже понятно, что от химии они страдают. Штатная 16 штамповка уж очень страшна, особенно с учетом цены. Все-таки я думаю, что должны быть красивые качественные диски в нужном размере по цене до условных 10000 рублей - только надо в производителях разбираться. Я пробовал поискать - но в каталогах марок "из рейтингов" чаще больший диаметр представлен...
 

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
В моей деревне с выбором особо не разбежишься - все барыги возят примерно одно и тоже. Кто работает на заказ - действуют по принципу "бумаги туалетной нет, берите наждачную" - больше связываться не хочу. Проще покупать прочные, недорогие, более-менее приличные диски из наличия и менять почаще)).