Прощай японская сборка Сузук?

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Вот собсссссссссно источник беспокойства

http://top.rbc.ru/economics/08/06/2007/105983.shtml

Suzuki будет собирать автомобили в Петербурге
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ и администрация Санкт-Петербурга подписали с японским автопроизводителем Suzuki Motor Inc. и компанией-дистрибьютором Itochu Corp. соглашение о строительстве автосборочного производства в Петербурге.

Документ был подписан в рамках XI Петербургского экономического форума. Подписи под соглашением поставили глава МЭРТ РФ Герман Греф, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, генеральный директор Suzuki Motor Inc. Осаму Сузуки и управляющий директор Itochu Corp. Таканобу Фурута.

Руководством двух японских компаний сегодня также был подписан меморандум о взаимопонимании с администрацией Санкт-Петербурга. Согласно документу, Suzuki будет предоставлен земельный участок ориентировочной площадью 23 га, расположенный в промышленной зоне Шушары-2. Он находится южнее земельного участка, ранее выделенного для строительства автозавода Toyota. Впрочем, как заявила В.Матвиенко перед подписанием соглашения, площадь земельного участка может быть увеличена более чем в два раза - на 25 га.

Планируется, что завод будет запущен в 2009г., а его строительство начнется уже во второй половине 2007г. Объем инвестиций в строительство завода составит порядка 3 млрд руб. На первой стадии проекта он будет выпускать 10 тыс. внедорожников Grand Vitara из японских машинокомплектов. Itochu Corp., импортирующая автомобили Suzuki в Россию, получит в создаваемом автопроизводстве 50%.

Объем продаж автомобилей Suzuki в России в 2006г. составил 16 тыс. 118 единиц, в I квартале 2007г. было продано 5 тыс. 626 автомобилей производства этой компании. При сохранении таких темпов продаж по итогам 2007г. Suzuki планирует реализовать 22 тыс. 500 автомобилей.

Управлять проектом от имени инвесторов, которыми выступят Suzuki Motor Inc. и Itochu Corp., будет ООО "Сузуки Авто МФГ Рус", российская компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Как показывает практика продаж ФФ2 в нашем городе - завод производящий Форды во Всеволожке (Лен. область) не справляется с производством и диллеры вынужны привозить машины европейской сборки. Причем европейцы продаются по такой же цене, что и наши!

Уверен, что если заводы Сузуки буду справляться со спросом, то больше не будут поставляться из Японии к нам марки тех машин, которые собирают у нас.

Другими словами, все верно – прощай японская сборка.

Мне лично все равно, чья сборка, очень хочу купить НСГВ! Главное чтоюы была доступная цена и отличное качество сборки!
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Да во истину печальная новость, :( так как что такое наша сборка я нахлебался полной ложкой! Злость! И даже даром не возьму, это чудо.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Может не так все страшно. У меня был Акцент сборки Тогаваза, нареканий никаких небыло, все как часы. Правда говоряткорейцы от туда не вылазят, следят за качеством сборки.
Интересно ,какие цены будут сих машин.Чешу репу.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
У Сузук более половины моделей- не Японская сборка....
А Какая разница кто собирает: мадьяры или наши?
Руки что у этих что у тех растут из одного места :))))
 


Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
А у вас когда нибудь на новой машине, заливная труба бензобака отваливалась, так что бы дорожка из бензина получалась! Или играли когда нибудь в игру "А что они еще могли не затянуть?".
Руки может конечно у них и растут только точно не из того места откуда надо, и как я уже говорил выше, я даже даром не возьму машину собранную в России, и на то у меня есть веские причины. Которые перечислять только форум засорять.

PS Я неспорю может это только мне так не повезло! Но ожегшись на молоке и на воду дуют!
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Ejj написал(а):
А у вас когда нибудь на новой машине, заливная труба бензобака отваливалась, так что бы дорожка из бензина получалась! Или играли когда нибудь в игру "А что они еще могли не затянуть?".
Руки может конечно у них и растут только точно не из того места откуда надо, и как я уже говорил выше, я даже даром не возьму машину собранную в России, и на то у меня есть веские причины. Которые перечислять только форум засорять.

PS Я неспорю может это только мне так не повезло! Но ожегшись на молоке и на воду дуют!
Руль в руках оставался.
Снаряды с отсыревшим порохом, где при выстреле порох догорает в башне (а там Б.П.).
Я не агитирую за наши машины, а говорю что наша сборке не намного хуже, чем мадьярская (импортных машин не Тазиков)
Так что брать машины собранных в Венгрии или у нас не собираюсь...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Япошки тоже приборзели, обленились, ох...ели.
(Имел в виду охренели).
У Камри вообще, говорят, движки по 200 тыс. только ходють.
Позор!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pavell написал(а):
Япошки тоже приборзели, обленились, ох...ели.
(Имел в виду охренели).
У Камри вообще, говорят, движки по 200 тыс. только ходють.
Позор!
Ничего удивительного! По моей информации,движки для новой Камри делают в Китае. :thumbsdown:
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
EvgenI написал(а):
В Китае сейчас все !!! Куда не плюнь делают)))
Точно! И не плохо на этом наживаются,собаки. Пекин и Шанхай так отстроили что даже не верится что ты находишься в Китае!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Эх придет время и мы не сможем ездить на нормальных японских автомобилях:(И будет гордо красоваться штамп сделано у нас, а не там:thumbsdown: ОЙ Блиииин
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А китайские колонки в японских Сузи тоже зашибись? А над сборщиками с кнутом нужно стоять чтоб качество было на высоте.BMW тоже у нас собирают,но качество такое,что немцы в ладоши хлопают.Если бы так Сузуки стали собирать,то было бы очень гуд,но я лично очень в этом сомневаюсь,хотя посмотрим.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
ВИТАЛИК написал(а):
А китайские колонки в японских Сузи тоже зашибись? А над сборщиками с кнутом нужно стоять чтоб качество было на высоте.BMW тоже у нас собирают,но качество такое,что немцы в ладоши хлопают.Если бы так Сузуки стали собирать,то было бы очень гуд,но я лично очень в этом сомневаюсь,хотя посмотрим.
А как должны звучать колонки в авто от 16-20000 баксов, а чего японцы в машине с шумом не заморачивались. Или вы хотите за эту цену, нечто???????? Наверное бы можно за эти деньги хотеть нечто ,если бы на дворе был скажем 1987 год, но оглянитесь нынче 2007:hilarious:
И тогдашние 20000, сегодня стали бы в аккурат, 35000Баксы-бакс