Замена двигателя H27a на Grand Vitara (американка)

ThreeTries

Проходил мимо
20 Май 2020
3
0
1
29
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 H27a
Добрый день, уважаемые форумчане,

На СГВ 2008 на пробеге в 170 тыс км скончался мотор H27a, вернее как скончался: появился глухой металлический стук в нижней части мотора, мотористы на звук предположили что это коренной или шатунный вкладыш (признаться сам не силен в диагностике, поэтому доверился), стук лучше всего слышен на холостых на прогретом моторе, ну и расход масла появился до 0,5л. на 1200 км. Предварительно без разбора двигателя примерную стоимость капиталки озвучили в 100 тыс. без каких либо гарантий.
Собственно к чему это все: решил поменять мотор на контрактый, но во Владивостоке водятся лишь моторы от эскудо, в принципе расположение руля навряд ли влияет на совместимость моторов, но начитавших ужасов на форумах о том как люди не могли поставить мотор от экскудо на витару (тоже для амирканского рынка, правда H25a) решил спросить может кто сталкивался с подобной заменой и были ли проблемы.
 

vanaandoo

Редкий гость
6 Октябрь 2017
11
12
3
48
Езжу на ...
авто
У меня такие же "мотористы" с таким же стуком приговорили "до дома не доедешь", вот так и катаюсь уже тыщ 30, хотя масло, да, поджирает. Похоже на типичную болячку V6, погугли про стук на холостых на H27