Рычаг раздатки встал, не переключает но едет СГВ 2005 МКП 2.0

Сергей Ялта

Проходил мимо
14 Ноябрь 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
СГВ 2005 2.0 МКП 5 дверей
Помогите понять, что ждать на ремонте. Решил включить полный в очередной раз на подъеме, но рычаг не сдвинулся, машина осталась на задке. Едет не гудит. Есть ли запчасть, вообще ремонтопригодно такое?
 


VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Так ручка раздатки переключилась на 4вд иди нет? Насколько я понял по своей первое положение 4н только даёт команду пневмокомпрессору накачать мембрану в переднем мосту и включить его. И только 4л что-то физически включает в раздатке. То есть первое положение 4н должно переключаться без проблемм. а пневма и мост-другой вопрос.
 

Сергей Ялта

Проходил мимо
14 Ноябрь 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
СГВ 2005 2.0 МКП 5 дверей
У меня механическая, как стояла на задке, так и не переводится на полный и далее. Рычаг просто замер, стоит как вкопаный. Полные не врубается, рычаг даже не толкается вперед.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Насколько я понял по своей первое положение 4н только даёт команду пневмокомпрессору накачать мембрану в переднем мосту и включить его
Нет , при переключении из 2H в 4H подключается передний кардан . В заднеприводном варианте он должен свободно проворачиваться .
 
  • Нравится
Реакции: VictorV


Сергей Ялта

Проходил мимо
14 Ноябрь 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
СГВ 2005 2.0 МКП 5 дверей
Это бывает - машины старенькие уже . Полистайте форум , что-нибудь типа этого посмотрите .
Снимали рычаг из салона, смотрели, никто ни чего не понял, почему, но привод даже с усилием и давлением, подгятием рычага - остался на задке. Спасибо за подсказку, будем искать где этот ограничитель. Пересмотрел форум, видать проглядел темку.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Снимали рычаг из салона, смотрели, никто ни чего не понял, почему, но привод даже с усилием и давлением, подгятием рычага - остался на задке. Спасибо за подсказку, будем искать где этот ограничитель. Пересмотрел форум, видать проглядел темку.
Большой отвёрткой вместо рычага не пробовали переключать? У меня тоже было такое, отвёрткой получилось.