Езда с отключенным ГУРом

DanKaz

Редкий гость
11 Ноябрь 2012
11
0
1
Москва
Езжу на ...
Джимняга... Друг и помощник.
Всех приветствую!

На днях, по случаю "нехорошей" погоды "получил" по левой фаре... Как одно из последствий - промялась стенка, рядом с которой стоит редуктор ГУРа - и надавила на его патрубок. В итоге вся жидкость из ГУРа "слилась".

Дабы не гонять насос ГУРа без масла, я снял его (и кондёра) ремень.

Вопрос такой. Можно ли (и чем это чревато) кататься с "отключенным" таким образом ГУРом? (можно ли хотя бы сотню км проехать без серьезных проблем?)

Спасибо!
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Всех приветствую!

На днях, по случаю "нехорошей" погоды "получил" по левой фаре... Как одно из последствий - промялась стенка, рядом с которой стоит редуктор ГУРа - и надавила на его патрубок. В итоге вся жидкость из ГУРа "слилась".

Дабы не гонять насос ГУРа без масла, я снял его (и кондёра) ремень.

Вопрос такой. Можно ли (и чем это чревато) кататься с "отключенным" таким образом ГУРом? (можно ли хотя бы сотню км проехать без серьезных проблем?)

Спасибо!
...на любых машинах не есть хорошо эксплуатировать разгерметизированные узлы. Есть риск коррозии при длительной эксплуатации высокоточных частей гидравлики (ГУР/система кондиционирования и т.п.). То есть больше вопрос не пробега в км, а в днях такой эксплуатации. С самим рулевым редуктором/рейкой механически вряд ли что плохое произойдет, если руки крепкие...
 

DanKaz

Редкий гость
11 Ноябрь 2012
11
0
1
Москва
Езжу на ...
Джимняга... Друг и помощник.
С самим рулевым редуктором/рейкой механически вряд ли что плохое произойдет, если руки крепкие.
Спасибо! Мне пару дней поездить надо. А там - отремонтирую.
Еще раз спасибо.
 

Ostrovit

Наш человек
23 Август 2019
111
30
28
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Конкретно в этом случае - да можно. Тяжковато правда рулить будет, но ничего криминального не случится за непродолжительную эксплуатацию авто с нерабочим гуром