Esteem Suzuki кто пользует?

  • Автор темы Warcrafter
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
W

Warcrafter

Guest
Вот думаю прикупить. 1.8 122 силы. США.

Кто-нить про машинку может поведать? Движки такиеже как на японце? Какие косячки бывают?
Спасибо...
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Движки, как на Балено 1.8 для Европы. С цепями ГРМ. Больше ничего добавить не могу.
Чего-то у нас в конфе мало пока Эстимов. :(
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Да все один в один как на баленах и култусах, единственно, что со старой конфы почерпнул, что у пендосов комплектация беднее, там и мясорубки есть и кондиционера может не быть и прочие "прелести"...
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Геморрой может возникнуть если попадется в комплектации Sport. В ней стоит пневно-подвеска. А замена четырех пневмо-стоек на новые будет равноценна стоимости машины :(
Посему если менять стойки, то на просто газовые или масляные (KYB, Monroe, Koni, Billstein и т.д.). А как сделать так, чтобы система не ругалась на ошибку "отсутствие стоек" - очень просто - не надо отключать актуаторы :) Просто спрятать их где-нибудь :)
 

sasa66

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Esteem, 1999, 1.8
Как раз у меня такой... Полгода как катаюсь. Пока проблем особых не было, не считая, того, что в морозы немного капризничала.
А так - комплектация минимальная - никакой электроники.
Правда кондей есть и автомат само-собой.
Создалось впечатления, что аппарат достаточно надёжный.
Летом ездил растомаживать в Калининград, так там как раз попали в потом, но ничего, воды не испугалась, ничего не залило, хотя лужи достаточно глубокие были и с неба лило стеной.
 


XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
В старом форуме,был линьк на статью "За рулём",краткий обзор Бален и клонов.Так вот,чтобы не заморачиваться,именно комплектация с катлом на 1.8 л. по мнению автора самая живучяя,как по кузову так и по движке!Действительно на 1.8 идёт цепь,что в конкретном случаи оправданно,весь блок усилен,примененно два распредвала,что классифицирует двигатель кaк DOHS. Кузов усилен и более шумоизолирован,ходовая более мошьная и живучяя.На более поздних моделях,применялись дисковые заднии тормоза,и растяжка на передние стойки!Всё это позволяет увеличить жизнь машинке и при разумном использовании,капремонт приходит к этой модели тыс. на 100 позднее чем на 1.6. Остальное,как салон,кузовщина,эектрика ит.д всё взаимозаменяемо.
 

romaneus

Проходил мимо
13 Февраль 2006
2
0
0
Москва
А еще бы по совета хотелось спросить у знающих - сейчас сам примериваюсь именно к американке, и уже заметил, что электроники никакой действительно нет, даже стеклоподъемников :(
Дак вот, на авто.ру с десяток предлагают Эстимов, все без пробега по РФ, в районе 10 штук, со смешным пробегом 60-80 тыков (именно км, а не миль!). Тем временем стал я копаться в сети и нашел сайт www.getauto.ru, где предлагаются эстимы со штатов привезти, и есть штатовские цены там. При чем машины с небольшим пробегом стоят как раз около 10 килобаксов, а с конкретным пробегом (ок. 140-180 тык) около 4-6 тыщ. Путем несложных операций прибавления стоимости растаможки получаем вывод, что закупаются там убитые машины, а сюда они уже приезжают с детским пробегом и в отличном состоянии, так что ли? Грустно это, если так :( Дак вот вопрос - стоит ли связываться с американскими машинами, заведомо ли они битые/со скрученным спидометром/убитые или все-таки нет? Заранее большое спасиба за инфу.
Disclaimer - на новый лексус денег нет, не советуйте мне его купить :)
 

Artemss

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
Всем привет!
Я катаюсь на Esteem с двигателем 1,8 л. и ручной коробке (машинка - универсал). Проблем не было. Была проблема с радиатором, где-то на форуме даже можно следы найти. Зап. части подходят от европейцев и японцев. Единственное иногда бывают нюансы. К примеру топливный фильтр на штатовских машина в бензобаке и обслуживается, тогда когда припрет (пока не приперало). Колодки хорошо бы первый раз когда покупаете, примерять, либо приезжать со старыми, потому что у меня к примеру машина 2000 г., а суппорта установлены 98 г.
А так машинка нравится. Правда буду ее продавать сейчас. Купил "Патриот" мне по всяким бездорожьям ездить надобно, а Сузуки жалко, хотя надо скзать, что проходимость у нее очень хорошая.
 

Artemss

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
Да, еще на счет электрики. Как нет? Практически у всех стеклоподъемники + центральный замок. Кондиционеры тоже. На счет машины из штатов, тут конечно можно попасть. Но мне честно гворя повезло. Когда я ее брал пробег составлял 58 тыс. миль. вполне похожий на реальный.
 

sasa66

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Esteem, 1999, 1.8
то romaneus
Думаю, что на 100% машин на рынке километры скрученные и кузова в Литве рихтованные.
Но я связался с американкой, потому как знакомый занимается перегонкой из штатов, и процесс покупки и доставки прозрачный для меня. К тому же в штатах, в отличие от Европы, возможно получить по VIN более-менее точную информацию - зарегистрированные ДТП, смену владельцев, сервисы и пр. Так что можно сравнить, что заявляет продавец с истинной историей машины.
 




Мила

Редкий гость
22 Февраль 2006
5
0
0
Москва
Я -новичек Клуба, хотя машина у меня уже полгода. Американка. Присмотрелась. Ничего машинка, только стойки бахают - жесткие очень, не для наших корявых дорог. и еще не могу подобрать аккумулятор, погиб бедняга - замерз. Может кто подскажет, где купить? :eek:
 

Artemss

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
Мила, я на свою машину купил в магазине (на Щербаковской ул.). А в чем проблема? Я просто взял, да купил, встал он туда без проблем. По моему 55 Ач я брал, расположение клемм нормальное.
 

serz

Новичок
6 Ноябрь 2008
1
0
0
64
Калининград
Ответ: Esteem Suzuki кто пользует?

Привет !У меня esteem 2000г уже 4 года 1.8. доволен. Двигатель хороший. СО-2 практически 0. Заменил только саленблоки.
 

ТОЛИК

Проходил мимо
21 Март 2008
2
0
0
41
солнечногорск
Ответ: Re: Esteem Suzuki кто пользует?

Есть предложение по аморам KONI SPORT цена где 250-270 евро за комплект перед/зад если интересует могу помочь 8-916-428-73-95