Питерцы!!!! Подскажите-ка!

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Привет! Собираюсь на машине в Питер завтра - отсюда пару вопросов:
1) На каких заправках лучше заправляться, а какие объежать стороной?
2) Ходят ли теплоходы из Питера до Кронштадта? Если да, то сколько по времени он идет и сколько стоит? А на машине можно до него без проблем добраться?
3) А как дорога до Выборга? может на электре лучше туда ехать?
Спасибо! ;)
 


Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Заправляюсь на Neste - без проблем.
В Кронштадт по кольцевой с северного берега Финского залива (по дамбе) можно без проблем добраться.
В Выборг можно и на авто. Дорога нормальная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
1)Шелл, Несте. Все остальное лотерея. Мона конечно на Аерио, но там бензик немецкий по 40р.
2)Насколько я знаю нет. На машине по дамбе минут 10.
3)Дорога до Выборга нормальная, трасса Скандинавия помоему Е-18. Конечно если попьянствовать по нормальному хотца, то можно и на паравозе. У нас с Финского вокзала паравоз классный ходит с кабаком.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Tuz написал(а):
1)Шелл, Несте. Все остальное лотерея. Мона конечно на Аерио, но там бензик немецкий по 40р.
ИМХО:
Лично мы - Несте не посоветуем. Присадки у них злобные. Также, опасайтесь ПТК - бензин берут хороший Киришский, но бодяжат не по-детски.
Проверенные лично и постоянно (по ВОЗРАСТАНИЮ качества):
- Лукойл ЭКТО (ЕВРО3) - только на крупных и явно фирменных АЗС (первый критерий - наличие приема карточек Ликард). У них есть сеть мелких партнеров, работающих под вывеской Лукойла. Что там наливают - не знает никто. "Фирменная" фишка Лукойла - иногда недоливают и недодают сдачи, надо быть бдительным. Список АЗС с адресами можно найти на сайте.
- Киришиавтосервис (ЕВРО4) Но этих заправок в городе кот наплакал. Они же - Сургутнефтегаз. Кириши бренд еще не везде поменяли.
- Фаэтон Аэро - NRG (ЕВРО4) - вышеупомянутый по 41 руб. Только он не немецкий, а норвежский :) Тот бензин, который у них не NRG - киришский, т.е. тоже годится. Обращаю внимание, что речь об АЗС именно АЭРО, а не просто Фаэтон.
Сами не пробовали, но от знакомых отзывы хорошие - Shell VPower.
Все остальное - или совсем неизвестное или отстой.
Адреса ВСЕХ Питерских заправок, в т.ч. и вышеперечисленных, ЗДЕСЬ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Jah написал(а):
Привет! Собираюсь на машине в Питер завтра - отсюда пару вопросов:
1) На каких заправках лучше заправляться, а какие объежать стороной?
2) Ходят ли теплоходы из Питера до Кронштадта? Если да, то сколько по времени он идет и сколько стоит? А на машине можно до него без проблем добраться?
3) А как дорога до Выборга? может на электре лучше туда ехать?
Спасибо! ;)
Опа, неужто и правда приедешь в Питер???? :thumbsup:
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
О! Появилась :)))))
Правда еду, но не один :(((
и время мало - наверн не удастся пересечся, но на всяк можешь скинуть тел в личку - может и свяжемся ;)))
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Jah написал(а):
Привет! Собираюсь на машине в Питер завтра - отсюда пару вопросов:
1) На каких заправках лучше заправляться, а какие объежать стороной?
Заправляюсь 99 процентов на Шелле, причем V Power не советую, это злой бензин, им увлекаться не стоит. Лью простой 92-й и горя не знаю. Иногда заправляюсь на Лукойле, еще реже - Несте.
Jah написал(а):
2) Ходят ли теплоходы из Питера до Кронштадта? Если да, то сколько по времени он идет и сколько стоит? А на машине можно до него без проблем добраться?
В Кронштадт проще добраться на машине, КАД(Питерская кольцевая) преходит в дамбу, дорога там нормальная.
Jah написал(а):
3) А как дорога до Выборга? может на электре лучше туда ехать?
До Выборга проще всего ехать по Скандинавии. Дорога в отличном состоянии, пожалуй, лучшая в Лен. области. Обычная электричка до Выборга идет около 2,5 часов. Есть скоростная, время в пути один час.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Кириши АЗС - 95-й Евро 4

Заправка в Шушарах есть, при заезде в Питер с Московской трассы.


Шел имхо испортился, стали бодяжить бензин, сыпя присадок, от которых все свечи красные потом, и дороже, чем Кириши.

V Power - идея хорошая, в качестве добавки спиртосодержащая присадка, смывающая нагар.
Для Европы это хорошо, ибо там на заправках емкости чистенькие, а у нас присадочка пока бенз хранится заодно и стенки хранилища отмоет...

Я если нужно форсунки нжектора промыть и нагар с клапанов смыть, добавил бы в Киришский 95-й Redex присадку. Она на Киришах и продается иногда. Раз в 5000 км.

А "аэро" вобще крейзи проект какой-то, всеравно , что эскимосам лед продавать... Нефтедобывающая страна, а они нам бенз с Норвегии возят.. Когда Кириши под боком... И имиджевая реклама пошла, чето там бюргер бубнит на ломанном немецком, и это все переводит русский. По-типу лохи у нас не заправляются, а только крутые и успешные =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Спасибо, друзья!
Кста, может подскажете по дороге в Выборг равно и в Кронштадт, есть ли какие-нибуть "не туристические" достопримечательности малоизвестные, экстремальные или просто красивые? А то про эти города инфы много, а по дороге.... ну фик знает...
И еще, если верить карте, то дамба, ведущая в кронштадт проходит мимо 7 (если не ошибаюсь) фортов, туда тока по воде попасть можно? и вообще, в них пускают?
Спасибо!
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
В Выборге обязательно возьми пивка в баре Чемпион, поешь в Камелоте и сходи в магазинчик Мио-Мио. Хорошо еще заехать на пляж. Там дивный шашлык. И вообще, будешь в выборге - звони 8911-929-2269, я там тоже буду с вечера вс до вт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Jah написал(а):
Привет! Собираюсь на машине в Питер завтра - отсюда пару вопросов:
1) На каких заправках лучше заправляться, а какие объежать стороной?
Советую Shell :thumbsup:
И НЕ советую Несте и Фаэтон! :thumbsdown:
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
eRiver написал(а):
Шел имхо испортился, стали бодяжить бензин, сыпя присадок, от которых все свечи красные потом, и дороже, чем Кириши.
Может и испортился - у нас тенденция такая, все, что появляется хорошего, с течением времени портится почему-то:hilarious: про цвет свечей не скажу, не знаю, я их 40 тыщ не менял, полет нормальный.;) Так что я за Шелл, таки....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Датчанин написал(а):
В Выборге обязательно возьми пивка в баре Чемпион, поешь в Камелоте и сходи в магазинчик Мио-Мио. Хорошо еще заехать на пляж. Там дивный шашлык. И вообще, будешь в выборге - звони 8911-929-2269, я там тоже буду с вечера вс до вт.
:thumbsup:
Заметано!!! Как приеду (скорей всего 12го) я те смсну вот ты нас и по водишь по барам-ресторанам-достопримечательностям ;)))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ну ценник у вас на бензин :(((( И дороги разбитые :(((
Зато белые ночи и много интересного!!!
 



Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Jah написал(а):
Ну ценник у вас на бензин :(((( И дороги разбитые :(((
Зато белые ночи и много интересного!!!
А У Вас, точно внедорожник Suzuki vitara 96г.3д,G16A? :hilarious:
Я как-то ни первого, ни второго не замечаю. А третье, да - всем на зависть. :hilarious:
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Я в смысле, если для Витары дороги разбитые – как тогда другие то ездят. :hilarious:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Вэлкам в столицу. Как говорится: почувствуйте разницу... Между Читой и Хабаровском тоже машины ездиют, и тем неменее никто не называет этот участок автобаном.
Если чесно не понимаю вашей радости....
А смех без причины признак сами знаете чего....