Не переключается раздатка в режим «N»

White Samurai

Новичок
3 Декабрь 2020
1
0
1
34
Езжу на ...
NGSV 2.0 AT
Добрый день!
Периодически включаю разные режимы раздатки стоя на месте во избежания закисания привода. Обнаружил такую проблему: все режимы включаются штатно, а вот нейтраль N не могу включить. Все делаю по инструкции – автомат в N, педаль тормоза нажата, селектор раздатки утапливаю и перевожу до упора в N (даже левее, в положение | штрих), удерживаю 6 секунд. На табло начинает мигать лампочка N и сообщение «Wait while transfer case switching», но ничего не происходит. Потом лампочка перестает мигать и выдается сообщение «Check transfer switch position». По факту машина остается в 4H. Проверял и на запущенном, и на остановленном двигателе. Скидывал клемму аккумулятора, эффекта не было.
Прошу дать совет, кто сталкивался с такой проблемой.
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Дружище, не расстраивайся, мне это также не удалось сделать. Хотя и коробка ручная, но вроде как способ переключения тот же. Кто то также трахался, на нейтрали машина едет будто 4W включено. Я забил на это, хотя иногда все таки пытаюсь...когда пива много выпью...)))