Кузов !



nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Понятно,а заглушить без прошивки можно без ущерба для двигатеоя,просто обороты плавают думаю из-за этого!
Я глушил, хуже стала тяга на оборотах выше средних и топлива больше расходовать стала. Обороты вряд ли из-за ЕГР будут плавать, если только воздух через него подсасывает.
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Я глушил, хуже стала тяга на оборотах выше средних и топлива больше расходовать стала. Обороты вряд ли из-за ЕГР будут плавать, если только воздух через него подсасывает.
Понятно,спасибо,буду думать!!!
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
А провалы в тяге могут быть из-за этого,жмёшь на педальку смачала думает потом ехать начинает?
Причин может быть предостаточно, надо разбираться. Одна из причин может быть не рабочий или полудохлый ДМРВ.
 


Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Помнится , их (мембран) там несколько типов , ставились и там и там , отличаются лапками , что ли ...
А редуктора можно менять , главное , чтобы ПЧ совпало .
Здравствуйте,опять вопрос возник,можно ли как-то реанимировать шаровые или только под замену рычага? Спасибо!
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Вроде обычно все подбирают бу рычаги....натывкался на дешевую заливку шаровых.(выжигают родную)...но спорный момент тыш на 5-20 ито делают без позиционирования......дорогую заливку .(с позиционированием)......и еще вариант вваривают изготовленный переходник под резьбовую шаровую помоему от партнера или еще кого то там.....ну хрен знает))) с одной стороны заманчиво- с другой опасно......греть рычаг-опускать металл,:rolleyes: также встречал на витарах с 6 года, выпрессовывают старую и ставят шаровую от санаты вроде- правда там рычаг тонкий, не такой как у нас.
 
Последнее редактирование:

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Вроде обычно все подбирают бу рычаги....натывкался на дешевую заливку шаровых.(выжигают родную)...но спорный момент тыш на 5-20 ито делают без позиционирования......дорогую заливку .(с позиционированием)......и еще вариант вваривают изготовленный переходник под резьбовую шаровую помоему от партнера или еще кого то там.....ну хрен знает))) с одной стороны заманчиво- с другой опасно......греть рычаг-опускать металл,:rolleyes:
Тоже думал под съёмную шаровую попробовать сделать,если точечно приварить может метал и не отпустишь,а б/у не хочется брать ,неизвестно сто пришлют, ещё слышал тавотницу врезают но будет ли смысл???
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
я не пробовал ни одного из этих вариантов- на меня надежды мало)))) но мне понравился вариант с резьбовой.....но думаю это не для грязи и тд....для москвы.....и если хорошо сделают.......ну в общем я и сам пока в раздумьях..... надежности конечно это не прибавит.... мои пока не гремят- я пока выдохнул....
 
Последнее редактирование:




Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
я не пробовал ни одного из этих вариантов- на меня надежды мало)))) но мне понравился вариант с резьбовой.....но думаю это не для грязи и тд....для москвы.....и если хорошо сделают.......ну в общем я и сам пока в раздумьях..... надежности конечно это не прибавит....
Понятно,спасибо ,поставлю новые рычаги но со старыми надо будет что-то думать!!!!
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Здравствуйте,опять вопрос возник,можно ли как-то реанимировать шаровые или только под замену рычага? Спасибо!
Я восстанавливал свои родные в фирме, специализирующейся на этом деле. Года 3 назад. Проехал около 30 000 км. Давали гарантию 1 год или 30 000 км, но сказали, что по опыту ходят восстановленные более 100 000 км.
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Я восстанавливал свои родные в фирме, специализирующейся на этом деле. Года 3 назад. Проехал около 30 000 км. Давали гарантию 1 год или 30 000 км, но сказали, что по опыту ходят восстановленные более 100 000 км.
Понятно, спасибо!
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Возможно ослабла пружина (или её нет вовсе), которая возвращает в исходное положение коронную шестерню подключения передка.

Посмотреть вложение 199052
Здравствуйте, сегодня увидел потёкший передний амортизатор,цены бешеные на них, может что посоветуете какими лучше заменить а может с разбора даже взять??? Спасибо!!!
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Здравствуйте, сегодня увидел потёкший передний амортизатор,цены бешеные на них, может что посоветуете какими лучше заменить а может с разбора даже взять??? Спасибо!!!
у меня с разбора стоят ,с ДВ прислали по 500руб за шт .
да и новая Каяба не космос стОит ,а Китай так вообще очень недорого ...
 



Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
у меня с разбора стоят ,с ДВ прислали по 500руб за шт .
да и новая Каяба не космос стОит ,а Китай так вообще очень недорого ...
Значит с разбора есть смысл брать?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Здравствуйте, сегодня увидел потёкший передний амортизатор,цены бешеные на них, может что посоветуете какими лучше заменить а может с разбора даже взять??? Спасибо!!!
Я Tokico ставил лет 5 назад. Около 5 тыс. руб. отдавал за них. На другую машину KYB Ultra-SR поставил в районе 5,5 тыс. руб. обошлись.
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Я Tokico ставил лет 5 назад. Около 5 тыс. руб. отдавал за них. На другую машину KYB Ultra-SR поставил в районе 5,5 тыс. руб. обошлись.
Понятно, сейчас дорого слишком выходит,пока с разбора заказал! Спасибо!
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Понятно, спасибо!!!!!!
Добрый вечер,при замене переднего амортизатора не выходит верхний болт который крепит стойку к кулаку,чем только не отмачивал не выходит,нужен совет что с ним можно сделать!!! Спасибо!
 





Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Добрый вечер,при замене переднего амортизатора не выходит верхний болт который крепит стойку к кулаку,чем только не отмачивал не выходит,нужен совет что с ним можно сделать!!! Спасибо!
там хитростей нет ,просто приржавел...
на крайняк срезать ,стойка всё равно под замену пойдёт ,а болт хоть родной купить ,хоть в метизах подобрать .
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Добрый вечер,при замене переднего амортизатора не выходит верхний болт который крепит стойку к кулаку,чем только не отмачивал не выходит,нужен совет что с ним можно сделать!!! Спасибо!
Было дело снимал с кулаком вместе и высверливал. Другой раз грел резаком и выбил.
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Было дело снимал с кулаком вместе и высверливал. Другой раз грел резаком и выбил.
Не хотелось с кулаком снимать но предаётся наверно,и как я понял там нет развальных болтов,правильно?
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
там хитростей нет ,просто приржавел...
на крайняк срезать ,стойка всё равно под замену пойдёт ,а болт хоть родной купить ,хоть в метизах подобрать .
Понятно, спасибо!
 


Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Возможно ослабла пружина (или её нет вовсе), которая возвращает в исходное положение коронную шестерню подключения передка.

Посмотреть вложение 199052
Здравствуйте,снял накладку порога и понял что порог под замену,но на трёхдверку их не найти,продают только на 5 дверей может сталкивались с такой проблемой,от пятидверки станет порог если его отрезать у них передние двери одинаковые или нет,заранее большое спасибо!
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Здравствуйте,снял накладку порога и понял что порог под замену,но на трёхдверку их не найти,продают только на 5 дверей может сталкивались с такой проблемой,от пятидверки станет порог если его отрезать у них передние двери одинаковые или нет,заранее большое спасибо!
Лучше пусть подскажут те, у кого 3-х дверка, я не сталкивался с этим.