Свершилось! НСГВ вчера забрал из салона...

  • Автор темы kaaa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Макс. комплектация. От машины первые впечатления отличные, особо радует рулежка. Но "наши руки" на сервисах ... :thumbsdown:. При заказе допов на 3900 и ..., после выходных поеду на "доделование".
Если кому интересно, поставил голосовой GSM-модуль. Используется с Excelent и Альтоникой, ставится сим карта любого сотового оператора. На прописанные телефоны приходят голосовые сообщения о тревогах, можно отзвониться узнать состояние систем авто, сделать звонок и дополнительно заблокировать движок в случае угона. 11000 р. вместе с установкой.
 


CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Поздровляю!Джип Ок!

А какая обонетская плата у этого GSM дивайса?
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Да никакая. Эксплуатационные расходы зависят от выбранного тарифного плана на сим-карте тел. оператора. Сообщения от блока на прописанные номера идут голосовые, т.е. расходы на телефон.
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
kaaa написал(а):
Да никакая. Эксплуатационные расходы зависят от выбранного тарифного плана на сим-карте тел. оператора. Сообщения от блока на прописанные номера идут голосовые, т.е. расходы на телефон.
а как же узнать что сней происходит в данный момент...она определяет когда удар, когда открытие двери и т.п. и как с ней связываться, т.е. как говорилось о блокировке двигателя, говорить ей чтоль?Говорить п:D
 


kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Сопрягается с вышеуказанными сигнализациями и когда происходят события ( авто снят с охраны, поставлен на охрану, открыта дверь, открыт капот, багажник, включено зажигание, удар по авто, проникновение в салон, отключение питание) дозванивается до прописанных вами в память телефонам и говорит, что произошло. Кол-во событий по которым будет звонить вы сами регулируете. И другой вариант, вы звоните на телефон (сим-карта это же и есть конкретный тел. номер), далее пароль, меню в тональном наборе и выбор полей в меню ... В меню и можно выбирать, напр. "состояние охранных систем", "заблокировать двигатель", "включить сервисное устройство(например подогрев). Все конечно может взламываться и это "чудо" наверняка тоже. У меня возникло желание установить потому что в отличии от дистанционных брелков дальность от машины и прохождение сигнала ограничивается только зоной покрытия GSM + всякие дополнительные приятности...
Щас договорюсь и Zip меня пропишет в рекламу! Не, я тот кто в муках выбора недавно про лансер упоминал. Кстати, сглазил! Лансер поехал менять диски с 30 тыс. пробега... и поправлять лакокрасочное (ржавчинка под резиновыми упорами крышки багажника)
 

kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
Из руководства: "GSM-модуль предназначен для передачи сообщений от охранных систем Excellent и Альтоника на мобильные или стационарные телефоны, а также для управления сервисным устройством (предпусковым подогревателем двигателя) по телефону."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
С

Стражник

Guest
kaaa написал(а):
Сопрягается с вышеуказанными сигнализациями и когда происходят события ( авто снят с охраны, поставлен на охрану, открыта дверь, открыт капот, багажник, включено зажигание, удар по авто, проникновение в салон, отключение питание) дозванивается до прописанных вами в память телефонам и говорит, что произошло. Кол-во событий по которым будет звонить вы сами регулируете. И другой вариант, вы звоните на телефон (сим-карта это же и есть конкретный тел. номер), далее пароль, меню в тональном наборе и выбор полей в меню ... В меню и можно выбирать, напр. "состояние охранных систем", "заблокировать двигатель", "включить сервисное устройство(например подогрев). Все конечно может взламываться и это "чудо" наверняка тоже. У меня возникло желание установить потому что в отличии от дистанционных брелков дальность от машины и прохождение сигнала ограничивается только зоной покрытия GSM + всякие дополнительные приятности...
Щас договорюсь и Zip меня пропишет в рекламу! Не, я тот кто в муках выбора недавно про лансер упоминал. Кстати, сглазил! Лансер поехал менять диски с 30 тыс. пробега... и поправлять лакокрасочное (ржавчинка под резиновыми упорами крышки багажника)
А ссылку не кинете где можно про это по подробнее почитать ;)
 




kaaa

Продвинутый новичок
14 Май 2007
33
1
0
СПб
Езжу на ...
НСГВ, АТ; 2,4 литра, 2008 года, приобретена в салоне в июле 2009. Уже вторая Гранд Витара. Пред-я, увы, - дтп и тотал.
к сожалению у меня только печатное руководство, адреса в инете нет. В поисковиках идет куча ссылок на различные типы подобных модулей ...