Холодный запуск

alinar78

Редкий гость
23 Декабрь 2015
5
1
3
45
Езжу на ...
Suzuko Grand Vitara 2006 года выпуска, 2.0 л,
Здравствуйте. У меня Сузуки Гранд Витара 2006, 2 мотор. В начале ноября появились проблемы холодного запуска. Утром машина заводиться со 2го или 3го раза. Только утром. В течении для хорошо заводиться. Два раза делал диагностику - нет ошибок. Заменил свечи, промыл форсунки, заслонку - опять на утро нормально не заводиться. Чтобы проверить обратный клапан Подключили манометр на сутки - бензин в систему поступает хорошо. Потом прооверили бензонасос - нет проблем. Аккумулятор в порядке. В чем может быть проблема?
 


riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Точные симптомы какие? Маслает, но не схватывает? Или даже не маслает?
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Стоит померять компрессию. Если и не в ней проблемы - то меняйте АЗС, это уже вопросы к качеству топлива.
 

alinar78

Редкий гость
23 Декабрь 2015
5
1
3
45
Езжу на ...
Suzuko Grand Vitara 2006 года выпуска, 2.0 л,
Друзья, это может быть воздухомер? Диагностика может не показывать проблему воздухомера?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Друзья, это может быть воздухомер?
Если у Вас авто из этой ветки (рамная , сзади мост , тросовый привод заслонки акселератора ...) , то при запуске показания MAF не учитываются . Для запуска нужны показания ДПРВ/ДПКВ и датчика температуры ОЖ . Исходя из этих данных мозги и дают команду на то , какое положение должен занять шток РХХ , по моему , так
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Если у Вас авто из этой ветки (рамная , сзади мост , тросовый привод заслонки акселератора ...) , то при запуске показания MAF не учитываются . Для запуска нужны показания ДПРВ/ДПКВ и датчика температуры ОЖ . Исходя из этих данных мозги и дают команду на то , какое положение должен занять шток РХХ , по моему , так
А у меня например на Сайдкике была проблема с запуском, заводился долго и нудно, игрался с педалью газа. Поменял ДМРВ и проблема пропала, заводится с полоборота. Проверил просто - снял разъем и заводил нажимая педаль газа. После того как завелся двигатель работает только при нажатой педали, бросаешь - глохнет. При нажатии газует хорошо.
Можно попробовать проверить датчик.
 

alinar78

Редкий гость
23 Декабрь 2015
5
1
3
45
Езжу на ...
Suzuko Grand Vitara 2006 года выпуска, 2.0 л,
Подсос воздуха...
Вчера поменял Датчик Охлаждающей Жидкости. Опять не завелся с первого раза.

Мастера говорят что если воздухомер был бы не в порядке, то диагностика показала бы.
И еще сказали если воздухомер не в порядке то на панели должен загориться "ошибка".
2 раза делал до этого диагностику, "нет ошибок".

как вы думаете, диагностика может не показывать проблему воздухомера?
 




20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А

Plyshevii

Проходил мимо
13 Июль 2020
2
0
1
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Вчера поменял Датчик Охлаждающей Жидкости. Опять не завелся с первого раза.

Мастера говорят что если воздухомер был бы не в порядке, то диагностика показала бы.
И еще сказали если воздухомер не в порядке то на панели должен загориться "ошибка".
2 раза делал до этого диагностику, "нет ошибок".

как вы думаете, диагностика может не показывать проблему воздухомера?
У меня такая же история, ломали голову ломали в итоге один дядя в сервисе сказал что это не проблема.
 

P.V.A

Редкий гость
30 Январь 2021
12
0
1
27
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2003 2.7 H27A рестайлинг европеец
Вчера поменял Датчик Охлаждающей Жидкости. Опять не завелся с первого раза.

Мастера говорят что если воздухомер был бы не в порядке, то диагностика показала бы.
И еще сказали если воздухомер не в порядке то на панели должен загориться "ошибка".
2 раза делал до этого диагностику, "нет ошибок".

как вы думаете, диагностика может не показывать проблему воздухомера?
На сколько я знаю, на авто должен стоять клапан удерживающий давление топлива в топливной магистрали до рампы форсунок, если он не держит, то авто может заводиться не с первого раза. Попробуйте перед запуском 3 раза включить зажигание и подождать пока бензонасос накачает давление и выключить, а с 4-го раза завестись. Если проблема в этом клапане, то она заведётся сразу.
 

alinar78

Редкий гость
23 Декабрь 2015
5
1
3
45
Езжу на ...
Suzuko Grand Vitara 2006 года выпуска, 2.0 л,
Друзья проблема решилась! Даже смешно стало. Поменял масло двигателя и коробки. Поменял раньше срока. Когда меняли масло коробки оттуда вылилось 3,2 литра, а должно было быть 4 литра. Уже неделю с первого раза заводиться. Слава богу. Зря потратил деньги на свечи, мытьё заслонки, инжектора, форсунок, фильтр бензонасоса, датчик температуры охлаждающей жидкости, диагностику. Не и черт с ним. Главное что нормально заводиться. Теперь буду следить за маслами, заливать только качественное и менять раньше срока эксплуатации. Спасибо всем за поддержку!
 
  • Нравится
Реакции: Зеленый дракон

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Гмм...сомнительная связь между количеством масла и проблемами с заводом двигателя... Вот уж не думал, что где то есть датчики наличия масла в коробке. Но к сведению принять нужно.
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Гмм...сомнительная связь между количеством масла и проблемами с заводом двигателя... Вот уж не думал, что где то есть датчики наличия масла в коробке. Но к сведению принять нужно.
на авто из нашей ветки нет никаких датчиком по АТФ
я заводил мотор вообще с "пустой" АКПП (при её замене)
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Sewa, друже, да я полон сарказма!!! Ну как человеку объяснить, чтобы он в этот сервис больше не ездил!!! И я не стал говорить, что мотор заводится вообще без коробки, лишь бы сигнал паркинга на ЭБУ приходил с помощью перемычки типа канцелярская скрепка!!!
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Sewa, друже, да я полон сарказма!!! Ну как человеку объяснить, чтобы он в этот сервис больше не ездил!!! И я не стал говорить, что мотор заводится вообще без коробки, лишь бы сигнал паркинга на ЭБУ приходил с помощью перемычки типа канцелярская скрепка!!!
да я ХЗ ...я ж не спец ,наверное всякое бываааает ....)))))

пс ,через контактор АКПП + идёт идёт напрямую на стартёр .не на ЭБУ ....